Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9257   Ответов в теме 48   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2020, 19:25   41
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Li-Ion 4.5В или перезаряд?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Да я прям со своей аватарки испепеляю всех желающих!
Так вот что означает снежинка на солнышке!


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Это его работа он за это получает! Когда тебе чёта впаривают все вежливые, и чем больше с тебя имеют тем вежливее. Расписывают какой хороший этот смартофон, врачи говорят что надо каждый чих лечить а то нос отчихаешь, и ведь же идут с каждым чихом ко врагам ой врачам, покупают всякие говнофоны каждый год ибо то устаревает. Теперь скайп уже под 3Гб съедает после такого распрощался с этим говном, вацап под 500Мб!
Я ничем не торгую мне нечего впаривать! Курим подпись.
ЯЛ платит конструктору за пиар, причем начал это делать за годы до появления на фонаревке иначе, чем в рамках темы "ужасы фонаревки"?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Популяризация фонарей угу еще что? Киловатная акустика в заниженный таз? Такая АС тоже достижение но я такие достижения обхожу подальше.
Я вообще работают с реально применимым, но хардкор хорошо но что бы хоть чуть было по теме. Мелкий фонарь с туевой хучей люменов как телега с реактивным двигателем! Дальнобоем без фокусировки не быть, на большой моще работать долго не будет. Получается отсутствие фокусировки с возможностью на малое время чуть больше засветить, куда светить то? Дырки в карманах прожигать даже имею блокировки кнопки вааще отпад! Теперь значит лазерные фонарики появились видимо востребовано а я к этому стремился еще когда?

В наше время об этом говорить даже не смешно! Что сейчас можно создать? Чего достигнуть? Всё создано давно и достигнуто!
Но сделал норм драйвер для фонарика и это достижение? Я даже это считаю темой для каких обсасываний куча разный драйверов было собрано но всё же появился СКД!
Фонарики собирал (нуждался потому что) с появлением первых белых СИД до того как появился комп и интернет, и не китай бугага с резистором а нормальным драйвером пусть на MC34063 доступные в те времена а потом ZXLD стало можно купить стало лучше, даже на ЛН уже применял преобразователь понижающий (без индукционный с отличным КПД) напряжения для стабильной яркости вот это хардкор был, потом данный метод применяться стал для стабилизации напряжения в драйверах двигателей.
Уговорили! Разрешаю найти в гугле бланк почетной грамоты, напечатать на нем все регалии и повесить на стенку!
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 21:28 Автор темы   42
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Li-Ion 4.5В или перезаряд?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
ЯЛ платит конструктору за пиар, причем начал это делать за годы до появления на фонаревке иначе, чем в рамках темы "ужасы фонаревки"?
А причём тут пиар? Он торговством занимается как и все из раздела Авторские разделы наших мастеров
У нас в рашке чёта разрабатывают а собирают в кЯтае пади?
Я не против даже торговства но вот когда говоришь что это даже не торговство а развод вот тут самое интересное начинается! Я там закусывался с некоторыми, из-за того что говорил но ты такую куету сделал по нормальному сделать нельзя же за такие деньги. Я ничё тут не говорю про развод и прочее на этом сайте. Но как и любое другое торговство это доход, и всегда делается то и так что бы оно продавалось!
Я вот только за бесплатное распространение! Все наши проекты не для продажи уж категорически не для торговства! Я еще не видел не одной честной продажи, вот прям хоть ради прикола потому торговля в прошлом теперь торговство! Даже базарные бабки продают молоко обезжиренное, а как под заказ так еще больше!
Всем нужны красивые, умные слова, много слов! А если написать 2-5В питание выход до 15Вт программное управление, много желающих будет. Люмены пишут фонарикам как понимать? Там стандартный СИД и сколько выдаёт столько и есть в независимости от марки фонарика!

Все сайты поддерживают торговство ясно дело бабло то все хотят иметь. Например на https://www.chipmaker.ru/ сразу банят кто выкладывает какой ужас делают исполнители, а то бы еще! Там прям в правилах типа нельзя обсуждать работы исполнителей "заплатил бабло гуляй!" Конечно это самый поганый сайт. Давно всё продалось.
__________________
Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

[Исправлено: Разряд, 29.10.2020 в 22:01]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 22:26   43
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Li-Ion 4.5В или перезаряд?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Чё за ЯЛ? А причём тут пиар? Он торговством занимается как и все из раздела Авторские разделы наших мастеров
Потому что работой можно назвать только его сотрудничество с ЯЛ, ну и разработку метеора для хенка тоже можно натянуть. Остальное хобби, в чем можно убедиться, если посмотреть на его раздел - зарабатыванием денег там и не пахнет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Все сайты поддерживают торговство ясно дело бабло то все хотят иметь. Например на https://www.chipmaker.ru/ сразу банят кто выкладывает какой ужас делают исполнители, а то бы еще! Там прям в правилах типа нельзя обсуждать работы исполнителей "заплатил бабло гуляй!" Конечно это самый поганый сайт. Давно всё продалось.
Вранье. Естественно, говорить будем не о чипмейкере, о котором слышу первый раз, а о фонаревке:
- Реклама на сайте есть. Но она отключается, и даже не адбоком, а галочкой в настройках. Без всякой дополнительной платы.
- Никаких комиссий для частников на барахолке нет. Нет даже прейскуранта с услугами для коммерческих продавцов.
- Нет их и для "барыг"-кастомщиков, причем статус предоставляется бесплатно, по факту наличия оригинальных кастомов.

В общем, детский сад, деньги на сайтах зарабатывают совсем по-другому.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 22:29   44
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Li-Ion 4.5В или перезаряд?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Да я прям со своей аватарки испепеляю всех желающих!
Правда? Хмм, а я думал, что именно так выглядит срака, когда она рвётся на британский флаг.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Но сделал норм драйвер для фонарика и это достижение?
А это у тебя аватарка пятой точки на британский флаг порвалась от зависти, что кто-то сделал драйвер для фонарика и это достижение, а над твоей кривулькой серого инопланетянина поржали?

Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
galex (30.10.2020)
Старый 29.10.2020, 22:35   45
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: Вчера 01:52
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Li-Ion 4.5В или перезаряд?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
- Реклама на сайте есть. Но она отключается, и даже не адбоком, а галочкой в настройках.
Полностью только адблоком, несмотря на галочку в настройках. А так, все же висит пара баннеров в шапке. Обновили бы их хоть для разнообразия чтоли... )
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 22:38   46
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Li-Ion 4.5В или перезаряд?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Полностью только адблоком, несмотря на галочку в настройках. А так, все же висит пара баннеров в шапке. Обновили бы их хоть для разнообразия чтоли... )
Точно! Но сути вопроса это не меняет.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 14:05   47
dick33
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2019
Последняя активность: 13.08.2023 17:52
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Li-Ion 4.5В или перезаряд?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Как можно проверить за 3 месяца ресурс? Это фантастика, шаманство ни чуть не магия!
Чувак, остынь уже, всё подгорело давно. Я тебе математику привёл - сколько занимают условные 300 циклов. Если цифры различаешь - там всё написано.
dick33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2021, 20:15   48
BatrakovSV
Увлеченный
 
Аватар для BatrakovSV
 
Регистрация: 16.04.2014
Последняя активность: 09.03.2024 16:27
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Li-Ion 4.5В или перезаряд?

Здравствуйте!
В каком году стали массового применяться и подаваться 18650 на 4,3В?
В 2003 году ведь не было 18650 на 4,3В? Были только 4,2В. Верно?
BatrakovSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 09:04   49
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 05:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38195
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Li-Ion 4.5В или перезаряд?

Массово появляться и продаваться стали в 12 году, на 4.3 и 4.35в
Но вообще появились ранее, судя по дате даташитов
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
BatrakovSV (17.10.2021), murashkin (18.10.2021)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09458 секунды с 16 запросами