Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Часы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9271   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2016, 16:13 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Брутальные дайверы Seiko SRP309K1 — радости пост!




Когда то, давным давно, в далекой галактике в городе на берегу реки, до средины которой не каждая птица долетит, жил бы я, тогда еще совсем юный студент. Подрабатывал я в то время в местной газетенке внештатным корреспондентом по ходу обучения своей тотальной гуманитарной специальности. В ходе одного редакционного задания мне нужно было связаться с представителями целой организация любителей подводной охоты — «подвохов». Они ведь не только охотились, а и устраивали всякие экологичного направления акции по очистке дна. Но это все присказка, сказка состоит в том, что я тогда впервые увидел «монстров Seiko» в одного из этих подвохов, запомнил модель и решил мол, вот вырасту большой, перестану быть лапшой и куплю себе такие. Классные же.


И вот шло себе время, я обзавелся разными интересными образцами часов ценового диапазона 50-100 долларов, а на что то подороже все никак не решался. Лишь время от времени вспоминал об этой мысли и о том, что стоило бы ее как то приобрести…

Покуда не увидел намедни оранжевое исполнение оранжевого монстра второго поколения. Внимательный читатель вспомнит много упоминаний в моих обзорах оранжевых вещей и моей симпатии к этому цвету.


В сети на него цена порядка 200-250 баксов, хотя попадаются и совершенно фееричные ценники, да вероятно же и люди, которые отдают такие конские деньги за эту модель



Я же решил приобрести оранжевого монстра Seiko за более бюджетные 213 долларов, нежели за них сейчас хотят внутри страны (11 000 грн — ~420 баксов) — http://www.dutyfreeislandsh...

Меня немного смущало — Japan Made Movement — но погуглил по сети, почитал часовой форум и понял, что разницы особой нет. Но некоторых может остановить отсутствие надписи о сделано в Японии, поэтому акцентирую на этом моменте.

В DIF я недавно приобретал оригинальные очки рейбен и поэтому вторая покупка прошла без особой опаски. Дальше все просто — почта Гонконга, дней 12 на доставку и часы пришли на почтовое отделение вместе с уведомлением на мейл от магазина.



Комплект Seiko состоит из международной гарантии, мультиязычной инструкции да собственной часов.





Конечно, серия Prospex нацелена на серьезные занятия спортом, дайверские погружения и запас водонепроницаемости, а у меня же буду вполне себе городские условия использования. И безель, помогающий засекать время погружения, и дополнительный замок на браслете для использования с гидрокостюмом — это все, за это заплачено и это не будет востребовано. Я понимаю, да.



Но смотришь на них и получаешь эстетическое удовольствия да жалеешь, что не приобрел раньше



Из коробки у них гигантский браслет и его непросто самому уменьшить. Я решил не рисковать браслетом, пошел к часовщику и мне его уменьшал специалист.




Самолично делал только тонкую подгонку в районе замка. При ее неправильной настройке дискомфорт ощущается не сразу, а через день/два использования. И ощущается весьма серьезно, ведь вес часов без малого 200 грамм!




Новичкам рекомендовал бы почитать инструкцию перед использованием, дабы не повредить случайно по умолчанию хрупкую механику внутри. Кроме общей инструкции там еще черным по белому указано, что не нужно переводить часы в промежутке между 21:00 и 04:00 — в это время происходит смена даты.




Вот эти странные название дней меня поначалу весьма обескуражили. На картинках в магазине и в некоторых других обзора мне встречаличь только английские названия и никто не упоминал особо об этом. Даже успел подумать о какой то французкской версии, но погуглив названия+Seiko в буржунете — я понял, что это нормально (двуязычность календаря) и что у меня версия англ+испанский.



Пару слов стоит упомянуть о Lumibrite — светонакопительная подсветка.



Я еще не встречал столь яркой подсветки часов при 8-10 разных моделей из разных эпох и производителей, которые приходилось носить в разное время.



Что меня лишь немного огорчает, это не столь яркий оранжевый, как я ожидал. Фото в тени vs фото в солнечных лучах




На данный момент оранжевый монстр стал прочной частью EDC набора вещей




Насчет особенностей механики с автоподзаводом и ее точности/неточности. По паспортным данным заявлено более 40 часов на одном заводе и +-15 секунд. По факту я их завожу в воскресенье вечером, когда с пятницы они какбы еще идут. Вместе с тем, отвожу на ~2 минуты назад — вот настолько вперед они убегают за неделю. После этого неделю я их просто ношу и никаких телодвижений по этому поводу не совершаю. Согласно данных пульсометра от сяоми хожу порядка 8-10к шагов в день.

Оставлю также видеообзор оранжевого монстра с демонстрацией перевода времени по инструкции, осмотром комплекта и чуть больше впечатлений в формате видео

Прямая ссылка на видео YouTube


Подводя итоги скажу, что жалею лишь о столь длительном затягивании с покупкой этой модели. Монстры с механикой не смогут потягаться со добротным кварцом, более того им нужно будет когда то со временем проводить ТО, еще я заплатил за часть дайверских функций, которые я не буду использовать. Согласен, да. Я все равно очешуительно доволен этим приобретением.




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Китая и не только!
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (17.05.2016), Svetogor (01.04.2016), Светлячок (31.03.2016)
Старый 17.05.2016, 22:32   2
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Брутальные дайверы Seiko SRP309K1 — радости пост!

Как говорится, точного хода. Хотя на мой взгляд, модно было бы и поменьше размерчик.
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2016, 23:05   3
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Брутальные дайверы Seiko SRP309K1 — радости пост!

Berezovy, хорошие часы.
У меня жена такие носит
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
недавно приобретал оригинальные очки рейбен
Какую модель и почём?
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 09:32 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Брутальные дайверы Seiko SRP309K1 — радости пост!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Какую модель и почём?
Rayban RB4165 за 74 бакса. в оффлайне с ценой в гривне и в два раза дороже - примеряли, выбрали, записали модель из каталога. а потом пошли в сеть покупать. в моем блоге есть эта история детально описана. не хочу спамить ссылками, уверен для вас будет не сложно найти самостоятельно. при наличии интереса же.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (18.05.2016)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09443 секунды с 18 запросами