Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Яркий Луч
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 120371   Ответов в теме 409   Подписчиков на тему 50   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2018, 21:09   221
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:39
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33303 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Ну хватит уже, а? Будто магнит, это такое нечто, которого не бывает в фонариках.
Его даже в обычных ручных бывает лепят, хотя вот там мне слабо понятна его польза(ну примагнитишь, а будет светить не туда куда надо).
В ручных очень полезен. Примагничивать фонарь чтобы не скатывался/не терялся, цеплять на магнит всякие винтики-иголки (а еще искать их в стоге сена), детей развлекать и т.п.

Ну, для света тоже можно использовать - скажем, более разнообразно играть с освещением отраженкой, чтоб можно было поставить не только "в потолок", но и "в стену".

Как раз в ручных я большой поклонник магнита. Хотя в налобниках (ну или в ручных Г-образниках или совмещенных фонарях типа Шерпа) магнит дает больше возможностей именно по свету - за счет того, что свет перпендикулярно корпусу, да еще обычно и более широкий. Но в налобниках при этом более критичен вес, плюс иногда бесит случайное примагничивание чего-то к голове - довольно стремно, когда у тебя отвертка из рук вдруг выпрыгивает куда-то в голову=)

[Исправлено: fnksb, 23.12.2018 в 21:10]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 21:26   222
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Даже тут в теме упоминался оптимус, я загуглил, первый сайт выдал какой-то мусор на батарейках(видимо старая страница), а позже "лев", выдал ссылки, и там все литий, и с зарядкой.
И я так же) Какой Оптимус? У нас таких фонарей в автомагазинах - полно!
Потом пришел фонарь, открыл, пощупал, посветил - удивился!
Даже знакомый, у которого автомагазин там продаются разные светильники, посмотрел этого Оптимуса, удивился. Поулыбались с его ассортимента) Действительно интересная серия.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Сначала Лев выпросил зарядку
Все было не так, зарядку я не выпрашивал.
Но зарядкой я очень доволен. Хотя, еслиб знал, что не будет версии с зарядкой, взял бы простую Panda-3. И отдельно аккум с микроюсб. Сейчас подумываю о Panda-2M от ДанДан. Интересно, что за фонарь получился.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 21:33   223
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Скажу что лично мне хотелось бы видеть в следующей версии Панды-3, которую полагаю, возможно использовать и в аутдоре в и народном хозяйстве, то есть в домохозяйстве:

(перечислено по мере востребуемости)

1. Реально стабилизированный свет.

2. HiCRI. Хороший отклик в сине-зеленой области излучения: важно для леса, и также может быть уютным для бытового.

3. Присутствие встроенной зарядки (некритично, можно обойтись, но удобно для обслуживания когда встроенная, в том числе когда фонарь для группового использования).

4. Убедиться что кнопки больше не продавливаются, что удобно и эргономично работать в толстых перчатках и в шерстяных варежках.

5. Отсутствие магнита. Или возможность его просто снять. А для хозбыта, где необходимо магничивание к железным конструкциям, готов приобрести отдельно фонарь с только широким светом и с магнитом (внезапно, ЯЛ получит от меня вдвое больше денег, нежели от условного Артема)
Пп. 1 и 2 наиболее интересны.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 21:52   224
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 11:37
Адрес: Калуга
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 3310
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

NAF,
Поддерживаю
ksan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 22:14   225
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну вот наиболее близкий конкурент Панде:
https://flashlight.nitecore...
Purpose-designed for both outdoor enthusiasts and industrial professionals

- Если я правильно понял, то узел зарядки они продумали таким образом, чтобы крышку не нужно было бы откручивать до конца. Если крышка держится на трении, то это весьма интересное и здравое решение задачи, о которой я писал выше (сделать так, чтобы пользователь не потерял бы крышечку в бардаке бивуака, когда нет рабочих столов и т.п.).

- Если я правильно понял, что Найткор в позиционировании для outdoor enthusiasts и даже для industrial professionals делает фонарик без магнита! Внезапно!

- Надо еще посмотреть на графики яркости-времени, как будут обзоры.
Если там свет стабилизированный, то industrial professionals, да и вообще требовательные пользователи это весьма оценят.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 22:14   226
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Все было не так, зарядку я не выпрашивал.
Я изначально ждал версию со встроенной зарядкой.
А оказалось, версия без зарядки, на Фонарёвке, интереснее чем версия С зарядкой.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 22:18   227
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
- Если я правильно понял, то узел зарядки они продумали таким образом, чтобы крышку не нужно было бы откручивать до конца. Если крышка держится на трении, то это весьма интересное и здравое решение задачи, о которой я писал выше (сделать так, чтобы пользователь не потерял бы крышечку в бардаке бивуака, когда нет рабочих столов и т.п.).
Я лучше буду внимателен с крышкой в Panda-3R, чем в порт и штекер будет попадать силиконовая смазка с резьбы.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NAF (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 22:26   228
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
(внезапно, ЯЛ получит от меня вдвое больше денег, нежели от условного Артема)
Вы вроде проявляете заботу о развитии фирмы. Вы понимаете, что люди покупающие разные фонарики для разных целей, это очень(очень-очень) малый процент?
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 22:43   229
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:39
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33303 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
- Если я правильно понял, что Найткор в позиционировании для outdoor enthusiasts и даже для industrial professionals делает фонарик без магнита! Внезапно!
А найткор вроде вообще не ставит магниты (поправьте, если где-то есть). Или вот зебра, тоже не ставит магниты - и не потому, что аутдор или не аутдор, просто не ставит.

А вот олайт или скилхант ставят, например - и ставят по сути куда попало, без какого-то строгого разделения на рабочие и аутдорные фонари.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 22:55   230
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Вы вроде проявляете заботу о развитии фирмы. Вы понимаете, что люди покупающие разные фонарики для разных целей, это очень(очень-очень) малый процент?


Артем, мне представляется, что условно "мультитульщик" берущий одновременно и весьма дорогой и при этом единственный для него фонарь - внезапно это может быть еще более редкий индивид. Нежели люди, способные брать фонарики для разных задач.

Я простой пользователь. Полагаю, не отягощен болезнью "фонаревка". Мне интересны эти изделия исключительно из утилитарных применений. И я имею:

- карманный мелкий плоский фонарик в куртке (наключник)
- велосипедный фонарь
- туристический налобник (и не один, еще для жены и детей, все разные по характеру света, исходя из предпочтений пользователей)
- кемпинговый фонарь (не один).
- кучка ручных (для работы)
И, всё это было куплено до моего прихода на фонаревку. Все эти фонари относительно недорогие, но заточены под конкретные задачи. И, в моем окружении вроде как я не один такой. Есть подозрение, что индивидов, которые внезапно так побегут приобретать "универсальный-с-точки-зрения-Артема" фонарь стоимостью примерно в $60 c изначальной идеей "единственного в своей жизни на все" - в реальной жизни еще меньше. Если человек готов отдать $60 за фонарик, то он уже взрослый, и понимает кое-чего в этой жизни. Понимает, что на велосипед лучше другой фонарик прикрутить. А для наключника есть иные решения.

Так что мои "редкие люди" (которые берут фонари для разных целей) - это толпа по сравнению с отстаиваемым Вами индивидом, внезапно прозревшим на дорогой фонарик для всего-всего-всего.
Полагаю, что ЯЛ как производитель скорее будет наживаться на первых, нежели на вторых.

[Исправлено: NAF, 23.12.2018 в 22:59]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 23:01   231
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 10:00
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Вы понимаете, что люди покупающие разные фонарики для разных целей, это очень(очень-очень) малый процент?
У таких они (которых Вы считаете массовым покупателем...) как правило один и на (поскольку не используется...) всегда. Если фонарём пользоваться, то достаточно быстро приходит понимание, что единственным фонарём обойтись сложно.
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 23:03   232
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А найткор вроде вообще не ставит магниты
Пошел посмотреть на сайт Найкора, там сразу выдается баннер с "Concept 1". Шелкнул на него, смотрю: фонарь с магнитом. Из налобников у HC33 обозначена magnetic base. Остальные смотреть не стал, уже понятно, что магнит для найткора не является запретной фичей. Где считают нужным - ставят. Соответственно, где не считают нужным - видимо не ставят. В налобнике "для аутдора и индастриала" решили не ставить



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А вот олайт или скилхант ставят, например - и ставят по сути куда попало, без какого-то строгого разделения на рабочие и аутдорные фонари.

Так они и позиционируют свои фонари как универсальный хозбыт, без заточенности на аутдорное.
Тут вопрос вот в чем: Хочет ли ЯЛ становиться очередным "русским скилхантом" (ладно, пусть чуть получше, но все равно играть на этом поле)? Либо он начинает концентрироваться на потребностях групп потребителей, и действительно начинает делать лучший фонарь для outdoor enthusiasts. И лучший фонарь для industrial professionals (лучше чем у найткора).

Короче, это просто вопрос стратегий.




.

[Исправлено: NAF, 23.12.2018 в 23:29]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ksan (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 23:15   233
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:39
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33303 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Так они и позиционируют свои фонари как универсальный хозбыт, без заточенности на аутдорное.
Данный фонарь отлично подойдет строителям, механикам в автомастерских, рабочим на автомойках и делейлинг центрах, рыбакам и охотникам, велосипедистам и всем другим, кому необходим мощный качественный налобный свет. (с)
Или по-английски: everyday carry , car, camping, fishing, household, EDC, general use, fishing, climbing, cave exploration, outdoor activities, house activities (с)
То же самое, что и у найткора, в общем-то, просто чуть больше слов

Зебра вот вообще никак фонари не позиционирует, насколько я знаю. Просто делают фонарики. Хотя, казалось бы, куда уж "профессиональнее".

PS. А вы посмотрите, какие фонари Олайт записал в аутдор-кемпинг:
https://olightworld.com/led...

[Исправлено: fnksb, 23.12.2018 в 23:18]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 23:39   234
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
[I]
PS. А вы посмотрите, какие фонари Олайт записал в аутдор-кемпинг:
https://olightworld.com/led...


Ну нет у них ясного понимания вопроса "аутдора и кемпинга".
У Яркого Луча, Слава Богу, вроде бы понимание есть.


Ну и?
На что будем равняться?
На худшие концепции или на лучшие?
В мире есть масса производителей, у которых отсутствуют ясное понимание аутдора и кемпинга. И которые в эту епархию пишут что-то, как это сделал Олайт. Яркий Луч желает равняться на них? Быть одним из таких?

ОК.
Пусть делают в таком случае универсальный фонарь, будут "как все".
Зачем тогда панду-3 придумали двухдиапазонную специфическую? Олайт таких же не делает...


.

[Исправлено: NAF, 23.12.2018 в 23:44]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 00:10   235
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Зебра вот вообще никак фонари не позиционирует, насколько я знаю. Просто делают фонарики. Хотя, казалось бы, куда уж "профессиональнее".

Про зебру.
Несмотря на "неспециализированность" , тем не менее, зебра оказывается весьма приятна для туриста.
Потому что:
1. Высасывает аккумуляторы до конца при приемлемой яркости использования (стабилизация!)

2. Реально правильные для палатки мунлайты (я использовал сначала 0,33 lm, чтобы не будить случайно людей. А потом понял, что 0,05 lm еще удобнее, потому что световая адаптация в палатке или в зимовье позволяет, если луны нет).

3. Легкая.

4. Экономичная (я о версии H600Fc) на биваке можно включить на слабые режимы, бо относительно узкий луч и люменов много не нужно, чтобы светить себе в миску, или ходить за водой.

5. Для хвойных лесов имеется в продаже версия HiCRI. Кстати, с позиций уже юзавшего, рекомендую скорее Fd. Fc оказался самым теплым среди моих нейтральных фонарей, а спектрофотометр замерил у нее порядка 3800К реально.

6. Магнита нет
Короче, берем ключевые свойства (характер света, светораспределение, экономичность, вес) и внезапно оказывается что все эти свойства весьма на руку именно аутдорщикам. Такие, вот, дела. Если сравнивать Панду-3, с тем что можно купить аутдорщику у Зебралайта, то по большинству перечисленных факторов Панда пока проигрывает. А чисто патриотически хотелось бы наоборот.

Да, для аутдора зебру можно было бы улучшать.
Но, она уже хороша, несмотря на свою универсальность. Хорошая вполне даже для такого специализированного применения. В mk3 меня бесила лишь возможность случайно включить турбо вместо мунлайта. Что было бы катастрофой ранним утром в палатке на несколько спящих. Но, вроде, этот момент в mk4 исправили (не проверял, сужу по отзывам).
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 00:35   236
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:39
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33303 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Пошел посмотреть на сайт Найкора, там сразу выдается баннер с "Concept 1". Шелкнул на него, смотрю: фонарь с магнитом. Из налобников у HC33 обозначена magnetic base. Остальные смотреть не стал, уже понятно, что магнит для найткора не является запретной фичей. Где считают нужным - ставят. Соответственно, где не считают нужным - видимо не ставят.
Согласен, был неправ, уже начали ставить

Но смотрите, по позиционированию HC33 ничем принципиально не отличается от HC60. Те же фоточки с машинкой, аутдором, на каске, ну еще добавляется ручное использование.
Аналогично и HC30 без магнита по позиционированию ничем не отличается от HС33 с магнитом. Просто поклонники олайта или скилханта закидали найткор просьбами поставить магнит (а он, в отличие от зебры, принял это во внимание)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Короче, берем ключевые свойства (характер света, светораспределение, экономичность, вес) и внезапно оказывается что все эти свойства весьма на руку именно аутдорщикам.
А потом берем те же свойства, но безрефлекторную зебру - и внезапно она оказывается на руку работникам автомастерских
А для некоторых (и аутдорщиков, и автомастеров) не оказывается, потому что каких-то других свойств нет, или потому что у каких-то других фонарей есть какие-то другие плюшки. TIR-оптика, например.

И кстати зебра в IV серии пошла по пути настраиваемого UI, как раз позволяющего подогнать фонари под конкретные задачи - а не увеличения разницы в позиционировании фонарей.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 00:45   237
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А потом берем те же свойства, но безрефлекторную зебру - и внезапно она оказывается на руку работникам автомастерских
Да, именно так. С учетом что безрефлекторная зебра - это весьма узкоспециализированый фонарь. Условному Артему или условному почвоведу (в подарок) не подойдет. А работникам автомастерских, электрикам, тем кто работает на близкой дистанции руками в производстве - очень даже в тему.

Суть в том, что у Зебры есть модели, которые очень на руку даже в узкоспециализированных применениях. В ассортименте Зебры и работник автомастерской, и турист найдет свою модель. НАЙДЕТ модель, весьма хорошо подходящую к его постоянным но вполне специфическим потребностям. Специфическим и постоянным, основным ключевым потребностям.
Это важно отметить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И кстати зебра в IV серии пошла по пути настраиваемого UI, как раз позволяющего подогнать фонари под конкретные задачи - а не увеличения разницы в позиционировании фонарей.
И кто мешает перенять Яркому Лучу именно эту концепцию: когда расширенные фичи программируются и полезны для одних, но совершенно не мешают другим? Пока Яркий Луч занимается жонглированием магнитов из модели в модель корова не доена стабилизации нет, мунлайтов нет (слава Богу в панда-2CRI начали делать мунлайт, впрочем пока только в минимально приемлемом виде)


YLP что?
Он оглядывается на найткор?
Вопрос не требует ответа.
Вопрос был только чтобы инициировать "на подумать".
Кто является ориентиром для Яркого Луча?
Какова внутренняя концепция проектирования новых вещей у Яркого Луча?
Какие группы потребителей его новые изделия будут охватывать? И какие группы потребителей в случае тех или иных нововведений наоборот, пожмут плечами и повернутся в сторону Зебры иных производителей?

Отвечать на это тут и сейчас - бессмыслено.
Это - скорее вопрос внутренней работы у самого производителя.
Мы, - как потребители - можем лишь наблюдать результаты этого процесса.


.

[Исправлено: NAF, 24.12.2018 в 00:52]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 01:17   238
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:39
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33303 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
И кто мешает перенять Яркому Лучу именно эту концепцию: когда расширенные фичи программируются и полезны для одних, но совершенно не мешают другим?
Ну вот развивается понемногу. Сколько у нас зебра шла до программируемого UI?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Но, она уже хороша, несмотря на свою универсальность.
Да панда тоже норм, свет вот настраивается по ширине, это прикольно и полезно

Много чего другого тоже можно и нужно улучшать. Это в любом случае надо постепенно делать - независимо от того, делает ЯЛ "хороший универсальный фонарь" или же "отдельно хороший фонарь для аутдорщиков, отдельно хороший фонарь для рабочих".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Мы, - как потребители - можем лишь наблюдать результаты этого процесса.
Вот как раз в случае ЯЛа можно не только наблюдать, потому что есть обратная связь. Хорошо улучшаются те фонари, которые нравятся людям, и по которым есть достаточно конкретные и реалистичные пожелания от реальных пользователей, как сделать их еще лучше - особенно когда эти пожелания в существенной мере совпадают у разных людей.

И тут надо надеяться не на маркетологов, которые что-то там внутри себя перепозиционируют - ну ей-богу, 90% аутдорщиков не нужен мунлайт, а уж про стабилизацию большинство из них до сих пор уверены, что это зло. Тут самих аутдорщиков надо учить, каким должен быть аутдорный фонарь, а не маркетологам под существующие запросы аутдорщиков подстраиваться - а то получите очередной петцль на 3ААА...

Да, чем больше адекватных людей напишут ЯЛу "нравится фонарь, но вот очень мунлайтов не хватает, нам аутдорщикам это нужно" - тем скорее там появятся мунлайты (но, конечно, не завтра, а в какой-нибудь следующей ревизии). Аналогично с High-CRI, более уверенной стабилизацией, управлением и т.п.

По большому счету, Панда-3 - это во многом работа по пожеланиям форума (и не только форума), высказанным в отношении Панды-1

[Исправлено: fnksb, 24.12.2018 в 01:21]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (24.12.2018), NAF (24.12.2018)
Старый 24.12.2018, 09:20   239
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:26
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11380 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

fnksb, а что собственно мешает сделать доп крышку с магнитом.?(в смысле что в комплект ее кидать) От этого же все выиграют. Кому надо получат сильный магнит, потому что он снаружи. Кому не надо легче и короче фонарь. А ЯЛ не надо будет делать 2 модели вместо одной.

Сейчас тем кому магнит не нужен все равно предпочтут панду 3R. Размеры теже выгоядит симпотичнее .
А те кому прям нужен сильный магнит сейчас возьмут панду 2М.

А зарядка де-факто уже стандарт для фонарей.И вопрос уже не в наличии, а в качестве: токе, функциях.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 24.12.2018 в 09:51]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Evgen i k (24.12.2018), LEV-UA (24.12.2018), Taifyn (25.12.2018), Артем Квантов (24.12.2018)
Старый 24.12.2018, 11:59   240
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 02:21
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
что собственно мешает сделать доп крышку с магнитом.?(в смысле что в комплект ее кидать
гораздо проще магнит или крышку с магнитом продавать опционально вместо или вместе со штатной крышкой с соответствующей корректировкой цены.

[Исправлено: Linx, 24.12.2018 в 12:04]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Garrik (24.12.2018)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.17110 секунды с 17 запросами