Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 110015   Ответов в теме 270   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 20:39 Автор темы   1
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

Help Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Сабж был получен 4 недели назад, любительскими впечатлениями делюсь только сейчас за редким имением свободного времени и мотивации полупить клавиатуру, поставив сабж на минимуме светить в потолок для пущего балдежа. И вообще, он отлично заменяет 30вт лампочку в таком амплуа.

Фонарь дошел с hkequipment за полторы недели. Заказу фонаря предшествовала длинная переписка с милым и дружелюбным существом
(по крайней мере, оно старалось таким быть) из суппорта, которое пообещало заказать мне сабж с мятым рефлектором, собранный аккурат на заводе-изготовителе. Не хотелось доверять замену рефлектора жителям сарая. И гложут меня подозрения, они там все таки самостоятельно заменили рефлектор, балаболы, повод для подозрений будет ниже. Пусть они меня извинят за возможную инсинуацию, я тоже старался быть с ними прямолинейным.
Несмотря на то, что сабж поставляется производителем в картонной противоударной упаковке с пенопластом внутри, hkequipment блеснул трогательной заботливостью , завернув в 6 слоев пупырчатого полиэтелина, и в завершение своих материнских хлопот наклеил огромную FRAGILE на конверт.


Повторение - мать учения: в комплект поставки, как обычно, входили сабж собственной персоной, трубка для второго аккумулятора, инструкция, ремень на руку, две запасные кнопки, 6 уплотнительных белых о-рингов разного диаметра, гарантийная пластиковая карта с пустыми белыми полями.

Взяв сабж в лапки, я первым делом на автопилоте блеснул эстетичной придирчивостью и педантичностью и давай искать ляпы: корпус супер, накатка такая выразительная и брутальная, на основании второй аккумуляторной трубки мелкий скол анодирования, внутренности трубки и днище крышки чистые как попка младенца, на днище безеля слой флюса размазан вокруг пружины по плате с фирменной надписью сабжа. Все резьбы хорошо смазаны странной силиконкой (о ней будет ниже), кроме всех колец и резьбы трубки для второго аккумулятора.
Рассмотрел безель под настольной лампой - фиолетовое стеклышко кажется совсем сюрреалистичным, будто отсутствует совсем,
чистое с двух сторон. С пылинками на мятом рефлекторе, коих было по пальцам пересчитать смирился сразу. Надо отметить, что на
рефлекторах ТК12 и Е20 до разбора головы вообще намек на пыль отсуствует напрочь, что очень показательно.
Ок, закончили демагогию, шарим глазами дальше в безеле, смотрим диод... челюсть скрипнула от раздражения и уныния: отпечаток
пальца на самой верхушке и непонятные пятнышки вокруг основания. Нежданчик, йопта. Словно грязный ультрафайр купил. Отсюда и
родились подозрения, что существо с hkequipment со мной болтало только из приличия к моей покупательской персоне и не собиралось выполнять мои просьбы. И вообще, очень интересно, на каком этапе такая грязища на диоде в фонаре за 160 тугриков оказалась. Ладно, скрепя сердце ломаю планы по нетроганию заводской герметизации безеля и раскручиваю голову, оголяя диод. С предельной степенью аккуратности вытираю диод с помощью тряпочки Lymotech и средства чистки LCD мониторов. Опа, как новенький. На этом дурдом поехавшего крышей эстета и педанта закончим.

Отдельной буквой хотелось бы упомянуть странную смазку, бывшую на резьбах сабжа. По виду была похожа на силиконку, густой консистенции, однако при откручивании-закручивании слышался скрип и леденящее душу чувство песка. Снова риторический вопрос - на что я потратил 160 тугриков и кто намазал эту дрянь на сабж. Бесцеремонно и тщательно стираю смазку и мажу NYOGel'ем 760G.

Походу всех вышеописанных свистоплясок с бубном я умудрился дважды порезаться, заметив это только тогда, когда на корпусе сабжа появились пятна. Я потратил едва ли не полчаса, пытаясь понять, обо что я порезался, может не об фонарь вовсе. Только после очередного раскручивания туго затянутого таилкапа до меня дошло, что это края выемок под ремень капец какие острые и при крепком сжатии ладонью сверху и раскручивании соскабливают кожу. И сама кромка таилкапа вызывает нарекания, и также при крепком сжатии крышки создает болевые режущие ощущения, но не режет, слава Ему. Другие позы захвата крышки неудобные. Трунитовцы, видимо, решили сделать свою детку максимально удобной для мордобоя, не только стальной тупой кромкой облагородив сабж. И я в этом их упрекнуть не могу, благими же намерениями делан таилкап

Далее скромненькие и убогенькие бимшоты. Погоды они не сделают, это для галочки, чтоб миниобзор не выглядел сухим и скучным.
При включении фонаря казавшееся кристальном чистым под лампой стекло сразу развеяло мои детские иллюзии почти стерильного идеала.


На внутренней стороне стекла вот такие вот малозаметные разводы. Будет мало спросить, откуда и как оно там все берется, захочется еще и надавать подзатыльника всем причастным к покупке сабжика. Осточертело находить подобные нелепые и досадные ляпы в дорогой игрушке. И обломитесь, это еще не разочарование, я только разогрелся xD

Потолочные бимшоты. Подробные настройки есть в EXIF. Cделано Olympus camedia C730z.
- максимальный. ISO максимальное, spote metering calibration, остальное авто.
- максимальный, ISO 400 среднее, остальное авто.
- минимальный


Бишмоты на балконе, расстояние до стены 12 метров. Сделано говнистой мыльницей Canon IXUS какой-то там, которая при любой попытке пофоткать с ручными настройками коверкала снимки до полного кошмара. В итоге большинство в автомате, наиболее правдободобные бимшоты вышли, правда пересвеченные. Да лепрекон с ними.

максимальный.

- максимальный, хотспот зумирован.


Сравнение с фениксом ТК12, максимальный.

В процессе первого времени подъюзывания фонаря восторг временами сменялся раздражением, пока совсем не привык. И общее впечатление от сабжа от этого хуже не становилось. Берешь в руки, включаешь в мглу, вникаешь в сбалансированную тяжесть в руке, в его мягкий голубоватый боковой свет и огромное расстояние, покрываемое хотспотом, переходящим из белого в голубой с расстоянием - и осознаешь, насколько искрення и бескорыстна была мысль конструкторов сабжа, который был для них не просто источником дохода, он быль целью и любимым делом. Они пытались как лучше. И это им почти удалось, опуская мелкие моменты странной смазки и гипотетической внутренней чистоты безеля.
Сабж комфортно освещает дальние расстояния до 300 метров в слабую городскую засветку, в лесу им хорошо освещать только вблизи, до 50 метров, где хотспот имеет еще белый оттенок. Голубой свет при дальнем свете отражается от листвы и дискомфортит в глазах. Оттенки хотспота сабжа и феникса тк12 р5 при настенном сравнении почти одинаковы, феникс чуть теплее.
Аккумуляторы soshine 2800mah более часа не держались, защита постоянно срабатывала после часа работы на одной из банок вследствие предполагаемого брака. Защита при включении на максимуме срабатывала уже через полчаса, поэтому приходилось отворачивать безель и включать на минимуме и заворачивать до максимума. При таком постоянном насилии над безелем смазанная ниогелем резьба уже стала серого оттенка, однако скрипа или *песка* до сих пор нет еще. На анодированной резьбе верхнего отсека батареек и таилкапа, также конкретно заюзаных, все еще просматривается девственный голубоватый оттенок ниогеля, при проведении пальцем серой грязи нет. Показательно. Почему и резьбу безеля не сделали анодированной? Хотя это, наверно, не моего ума дело.
Скоро сотру 760G с безеля и попробую новоприбыввший 779ZC.



Инженерам сабжа надо бы довести до ума переключение режимов поворотом, когда для стабильного свечения в минимуме приходится отворачивать на целых пол-оборота, чтобы режимы не глючило туда-сюда при болтанке. В том же фениксе для стабильного младшего режима достаточно одной пяти поворота. И снова, походу, это не мне судить, баг это или фича в сабже. Просто неудобно.

Также помимо вышеописанного неудобства, при работе в минимальном режиме была обнаружена странная бяка - в моменты сильной тряски или постукивании безелем об поверхности фонарь мерцает, однажды погас. Это видимо, шутка такая, во второй версии-то сабжа - сделать пружины недостаточно тугими? Про гремеж батареек в корпусе я деликатно промолчу.

И наконец, отсутствие чехла делает сабж чересчур неудобным к ношению на ремешке, носил его в рюкзаке, пока не сшил убогий чехол из старого ремня, куда фонарь засовывается таилкапом вниз. При этом стекло нехило загрязняется пылью от шмоток. Даже в такой ситуации не очень удобно носить эту дубинку, набивающее морзянку об мое сидящее место. И у прохожих бандура на поясе вызывает много любопытства и благоговейный трепет, особенно у стражей порядка.
При таком раскладе дел от тк12 избавиться совсем не получилось, таская с собой как резервный и сжигая оставшиеся синапсы, как лучше носить сабж.

Отсутствует режим строба, он был бы совсем не лишним в сабже юзать такой сфокусированный потенциал для гашения нехороших глаз противников.

Еще одно неудобство состоит в том, что фонарь в максимуме греется будь здоров по всей длине корпуса. В условиях жары раскаленный клинок в руках держать, как бы это помягче сказать... не комильфо. Зимой хорошо об него руки греть, не спорю.
Померял из интереса токи с помощью FLUKE 117A - в максимуме 3,7А, в минимуме - 1.1А. Предыдущие замеры в другой теме неточны, стрелочный китайский тестер приврал не покрасневши.

Подводя итог, можно говорить, что сабж как дальнобойная свечка удалась.

И очень хочется выяснить, откуда растут ноги у разводов под стеклом и грязного диода, стандартна ли подобная ситуация у сабжей или мне
тупо не повезло по традиции. Уповаю на предельно развернутый и честный ответ от знатоков катапульт - суперфонарика.ру и люменхауса. Согласитесь, получать игрушку за 160 тугриков со слишком заметной грязью на диоде это перебор, я понимаю что на свет это не влият. Это элементарная аккуратность и стандарты любого крупного производителя. От этого зависит, продолжу ли я покупать у hkequipment.

За сим откланиваюсь.

П.с. буковок не много на пятницу глядя? xD

[Исправлено: Люменоед, 31.07.2010 в 13:55] Причина: правка темы
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 10:14   2
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Здравствуйте! Может не в тему,но мне пришёл с чехлом(чёрный).Чехол цвета хаки-моя самоделка для JETBeam JET-3 ST. Так же фото чистоты стекла и отражателя.Фонарём доволен на 200%.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1539.jpg
Просмотров: 2754
Размер:	425.6 Кб
ID:	460 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1540.jpg
Просмотров: 2513
Размер:	444.5 Кб
ID:	461 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1541.jpg
Просмотров: 2495
Размер:	482.9 Кб
ID:	462 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1542.jpg
Просмотров: 2380
Размер:	474.0 Кб
ID:	463 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1543.jpg
Просмотров: 2344
Размер:	408.2 Кб
ID:	464 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1544.jpg
Просмотров: 464
Размер:	242.3 Кб
ID:	465 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1545.jpg
Просмотров: 503
Размер:	316.0 Кб
ID:	466 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1546.jpg
Просмотров: 458
Размер:	333.0 Кб
ID:	467 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1547.jpg
Просмотров: 490
Размер:	362.3 Кб
ID:	468 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1548.jpg
Просмотров: 456
Размер:	305.0 Кб
ID:	469 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1549.jpg
Просмотров: 523
Размер:	327.3 Кб
ID:	470
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
pripyat (05.05.2014)
Старый 31.07.2010, 11:52 Автор темы   3
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от роман :
Здравствуйте! Может не в тему,но мне пришёл с чехлом(чёрный).Чехол цвета хаки-моя самоделка для JETBeam JET-3 ST. Так же фото чистоты стекла и отражателя.Фонарём доволен на 200%.
Очень в тему, почему же.
Любопытно, а чехол был любезно предоставлен суперфонариком.ру или шел в комплекте? нормальный и практичный чехол, помоему и болтается на поясе не так навязчиво и раздражающе. Он не растягивается еще больше от ношения? Осталось еще какую-нибудь заглушку на безель придумать по подобию заглушек на зеркалках, чтоб стекло не забивалось пылью от ношения =) Ресурс lenspen не вечный, каг бе.
Стекло было сфотано при погашенном фонаре, естественно там под лампой не к чему придраться, все добротно. А включи фонарь в минимуме и позырь нет ли проявившихся от подсветки сюрпризов под внутренней поверхностью стекла

[Исправлено: Люменоед, 31.07.2010 в 11:56]
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 13:04   4
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Про поставку из Китая с чехлом сказать ничего не могу-вопрос к Суперфонарику. Чехол очень жёсткий,"дубовый",клапана сверху,для защиты стекла от пыли и грязи тоже не хватает,хочу с помощью "очумелых" ручек сделать сам. Если не получиться,то сошью новый чехол из противогазной сумки.Вот фото при включеном фонаре. Считаю,что количество пыли под стеклом в пределах допуска хотя,в идеале,её не должно быть вообще. Ваш обзор понравился-всё честно,по возможности лаконично и с долей юмора. Магазину Суперфонарик.ру-респект и уважуха за отличный фонарь-мечту(Имхо).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1550.jpg
Просмотров: 442
Размер:	278.3 Кб
ID:	471 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1551.jpg
Просмотров: 458
Размер:	198.9 Кб
ID:	472 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1552.jpg
Просмотров: 414
Размер:	266.8 Кб
ID:	473
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 13:45 Автор темы   5
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от роман :
Про поставку из Китая с чехлом сказать ничего не могу-вопрос к Суперфонарику. Чехол очень жёсткий,"дубовый",клапана сверху,для защиты стекла от пыли и грязи тоже не хватает,хочу с помощью "очумелых" ручек сделать сам. Если не получиться,то сошью новый чехол из противогазной сумки.Вот фото при включеном фонаре. Считаю,что количество пыли под стеклом в пределах допуска хотя,в идеале,её не должно быть вообще. Ваш обзор понравился-всё честно,по возможности лаконично и с долей юмора. Магазину Суперфонарик.ру-респект и уважуха за отличный фонарь-мечту(Имхо).
Дык это вопрос к суперфонарику был, мы его тут ждемнеможем В описаннии комплектации фонаря на их оффсайте тоже чехол отсутствует. Кажется, это недвусмысленный намек, но мы лучше подождем, чем в выходной предположениями будет жить.
И смотрю, я не единственный тут страждущий по заглушке на стекло. Надо подписи владельцев сабжей насобирать и отправить к производителю, чтоб облегчил нам эксплуатацию сабжей маленькими аксессуарами =)
От заглушек в трубку я бы тоже не отказался, чтоб банки не плагиатили роллингов при ходьбе.
Аналогично, количество пыли в пределах психологического барьера двинутых педантов. Спасибо за новые фотки, при зажженом фонаре я увидел еле заметные линейные разводы в правой части под стеклом, походу у трунитовцев это в пределах допуска, могли и почище делать, не спорю, чистые комнаты не такая уж проблема. Вопрос психологического дискомфорта пользователей для них вторичен.
Спасибо за комплименты, утащу их в цитатник с копирайтом, если не против.
Дык, действительно, на сегодняшний день это пока фонарь-мечта. Сейчас у него потенциальный конкурент есть вроде Jetbeam RRT-3, будет обидно если эта зверушка затянет катапульте пояс. Хотя и цена у раптора совсем некошерная, сразу гасит пыл.

Кстати, забыл упомянуть об отсутствии строба в режимах сабжа, он был бы совсем не лишним вырубать глаза потенциальных недругов. Поправил первый пост.

[Исправлено: Люменоед, 31.07.2010 в 14:16]
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 14:36   6
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

По поводу пыли: пыль под стеклом тоже не нравиться и поэтому решил как-то протереть пыль под стеклом и на отражателе на Тиабло А 10 и так накосячил,что пришлось в магазине Lumen House(спасибо ему за помощь) заказывать новый отражатель из рем.комплекта,который обошёлся ещё в 1000р. С тех пор зарёкся лезть под стекло ,пусть будет как есть, в конце концов,там не камни перекатываются).А родной отражатель теперь лежит просто так и х.з. что с ним делать. А уплотнительная трубка в корпус под 18650 или CR123? Пожалуйста,не против. Насчёт строба: если не ошибаюсь,во второй версии убрали какую-то микрофигню(контроллер,схему),благодаря чему теперь фонарю не страшен сильный нагрев и он не отключается по перегреву,но теперь нет строба и всяких сосов. С инженерами Трунайта по этому поводу полностью согласен-строб,сос-всё это лишнее(имхо), лично меня полностью устраивают 2 режима -сильный,слабый.

[Исправлено: роман, 31.07.2010 в 16:35]
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 14:44   7
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

А потенциальных недругов можно и нужно вырубать не фонарём,а 1/2 дюймовой трубой длиной 450 мм, засунутой внатяг в армированный резиновый шланг(себе сделал такое),затрат-минимум,эффект-максимум)(ИМХО)
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 15:17 Автор темы   8
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от роман :
По поводу пыли: пыль под стеклом тоже не нравиться и поэтому решил как-то протереть пыль под стеклом на Тиабло А 10 и так накосячил,что пришлось в магазине Lumen House(спасибо ему за помощь) заказывать новый отражатель из рем.комплекта,который обошёлся ещё в 1000р. С тех пор зарёкся лезть под стекло ,пусть будет как есть, в конце концов,там не камни перекатываются).А родной отражатель теперь лежит просто так и х.з. что с ним делать. А уплотнительная трубка в корпус под 18650 или CR123? Пожалуйста,не против.
вот это жесть, в дьяболике так накосячить. Мои запоздалые сочувствия. Мне рассказывали, что дьяболики тоже грешат неаккуратностью, но я не верил. Я аналогично наступил на те же грабли, правда на ультрафайре и больше не лезу в безели, скрепя сердце оставляю как есть и ворчу под нос нецензурщину на производителя
На досуге научился даже смахивать пылинки с рефлектора и стекла беличьей кисточкой без последствий, но в катапульту лезть все равно ссыкотно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от роман :
Насчёт строба: если не ошибаюсь,во второй версии убрали какую-то микрофигню(контроллер,схему),благодаря чему теперь фонарю не страшен сильный нагрев и он не отключается по перегреву,но теперь нет строба и всяких сосов. С инженерами Трунайта по этому поводу полностью согласен-строб,сос-всё это лишнее(имхо), лично меня полностью устраивают 2 режима -сильный,слабый.
А потенциальных недругов можно и нужно вырубать не фонарём,а 1/2 дюймовой трубой длиной 450 мм, засунутой внатяг в армированный резиновый шланг(себе сделал такое),затрат-минимум,эффект-максимум)(ИМХО)
Ну если такая логика, то конструкторам виднее, конечно. А я бы все равно от строба не отказался, временами интересно заценить реакцию некоторых организмов на мощное сфокусированное стробирование в глаза Вон женушка как среагировала на отраженный строб тк12.
Я смотрю, ты вооружился до зубов клевыми самоделками для чоткого гашения недругов. Согласен, чем черт не шутит, и меньше всего мне охота новенькой катапультой ласкать безелями недругов, не говоря о неуверенной реакции на строб
П.с. вопрос to all, а бывали случаи эпилепсии как физиологическая реакция на стробирование светом?
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 16:46   9
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от роман :
Насчёт строба: если не ошибаюсь,во второй версии убрали какую-то микрофигню(контроллер,схему),благодаря чему теперь фонарю не страшен сильный нагрев и он не отключается по перегреву,но теперь нет строба и всяких сосов.
Написал с ошибкой:фонарь отключается при нагреве, до 120 градусов по Цельсию, для защиты драйвера и светодиода,в нём стоит термозащита.Диапазон рабочих температур:-30+130(так у Суперфонарика).По поводу приступов эпилепсии: такие случаи не исключены.Где-то читал,что частая смена света(типа строба) может спровоцировать такой приступ.

[Исправлено: роман, 31.07.2010 в 16:50]
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 22:47   10
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Небольшие ответы на возникшие вопросы:
Цитата:
И гложут меня подозрения, они там все таки самостоятельно заменили рефлектор, балаболы, повод для подозрений будет ниже.
С большой вероятностью, отражатели менялись именно продавцом. Видимо, с пренебрежением элементарной аккуратностью, не то что "чистой комнатой"

Цитата:
Почему и резьбу безеля не сделали анодированной? Хотя это, наверно, не моего ума дело.
В этом месте по резьбе идет электрический контакт.

Цитата:
И наконец, отсутствие чехла делает сабж чересчур неудобным к ношению на ремешке, носил его в рюкзаке, пока не сшил убогий чехол из старого ремня, куда фонарь засовывается таилкапом вниз
Фирменные чехлы у нас идут бесплатно в комплекте с фонарями, а у других мировых дилеров - доступны для покупки отдельно.

Цитата:
Отсутствует режим строба, он был бы совсем не лишним в сабже юзать такой сфокусированный потенциал для гашения нехороших глаз противников.
Строб был в первой версии, во второй при работе над ошибками убрали микроконтроллер (и, соответственно, все остальные прерывистые режимы) для лучшей стабильности работы схемы. Контроллеры достаточно капризны, и в таких мощных фонарях (например, JetBeam M2S) перегревается и отказывают.
Дополнительно стоит и термозащита, но даже этот фонарь до 120 градусов для срабатывания защиты нагреть практически нереально.

По поводу аксессуаров: откидывающийся фильтр-линза с широким пятном и равномерной засветкой для использования в ближнем поле (до 50м) и втулки для установки батарей, чтобы не болтались (типа EagleTac'овских) - сейчас разрабатываются.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 01:01   11
андрей
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

to SuperFonarik.ru

собираюсь заказать фонарь у вашего питерского представителя www.proffonarik.ru.
насчет бесплатных чехлов у них еще не узнавал, но если они не комплектуют ими фонари, можно ли будет заказать чехол у вас отдельно от фонаря?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 11:12   12
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

андрей, чехлы мы комплектуем на уровне отгрузки нам от производителя (т.к. такой фонарь без чехла, на наш взгляд - нонсенс), поэтому все российские дилеры (и Proffonarik в том числе) продают Catapult в комплекте с чехлом.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 01:16   13
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

А оттенок света на данном фонаре какой? Сильно синюшный или не очень?
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 12:00   14
Lomatel
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Lomatel
 
Регистрация: 13.06.2010
Последняя активность: 15.04.2015 17:02
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
А оттенок света на данном фонаре какой? Сильно синюшный или не очень?
Сильно холодный бин 6500K свет ближе к синему, но не синюшный или ещё как называют "белый". Зрелище не из приятных для любителей тёплого бина. Даже с тёплым бином ... вчера свет отключили на 10 минут, кольцо от фонаря пробовал найти на полу (в уме дай-ка я возьму галоген а то фиг что найдёшь).

[Исправлено: Lomatel, 08.08.2010 в 12:12]
Lomatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 12:38   15
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

6500к это конечно жестоко, учитывая, что я как-то привык к тёплым диодам, около 5000к это было бы самое то, с выхода м1х присматриваюсь к фонарям с питанием 2х18650, опять облом.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 17:52   16
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Насколько я помню, в M1X стояли Cree MC-E Cool White, это то же самое, что и в Catapult. Свет не синит, но разница с галогенкой, конечно, сильная.

Мы 2 месяца назад открывали пред.заказ на Catapult V2 с теплым светодиодом 3200-4200К, люмен в нем было бы не 1000, а порядка 600. Ни одного заказа не получили.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 20:45 Автор темы   17
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

интересно как, а я и не предполагал, что sst выпускаются с другими бинами. 600 лед-люмен? технология, полагаю, совершенствуется? я не прочь бы поиметь катапульту с нейтральным белым. уж больно нынешний дискомфортит в лесистой местности. если с концептов снимались бимшоты - интересно их посмотреть.
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 20:52   18
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

600 люмен маловато, особенно для тёплого света.. Надо такой фонарь, чтобы уверенно порвал Surefire M6, имея подобный же спектр
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 23:40   19
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Есть у меня маленькая ИМХА - для фонаря такого типа тёплый диод не очень то и нужен, нужен именно нейтрально белый. Вопрос в другом, а именно оттенке этой самой белизны, есть например такой диод как Q5(или как его там), его ставили в первые версии ТК11, оттенок был правильный, именно белый, почти без намёков на посторонние цвета, красный от от оранжевого или розового провода отличить с таким оттенком можно не хуже чем с тёплым (если не легче). Вот в это всё и упирается, я как-то смотрел Тьябло АСЕ-Г, там был МС-Е и очень правильный оттенок, но жаба тогда победила в первом раунде нокаутом(было решено ждать феникса ТК30, который не подошёл по параметру - управление, ну не лежит душа к адовым поворотом головы). Теперь снова думаю, надо ли оно мне или опять год ждать у моря погоды? Что касается шурупа м6, тут надо смотреть раптор 3, не иначе.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 00:17   20
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

xrennov, это обычное заблуждение. Все XR-E (что Q5, что R2), что MC-E, что XP-G - если это Cool White, абсолютно одинаковы по спектру. "Более теплые" R2 или "более естественные" Q5 - это все миф, не имеющий абсолютно ничего общего с действительностью. В одной партии попадаются как зеленоватые, так и розоватые диоды, как чуть синящие, так и чуть теплые. Причем эта разница настолько мала, что покупатели даже достоверно не могут определить, какой из фонарей как светит, если их включать не одновременно.<br>

Если вам нужен теплый свет - не выбирайте из Cool White, возьмите Neutral White или даже Warm White.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17790 секунды с 17 запросами