Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры EDC фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3427   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2018, 17:12 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Armytek Prime C1 Pro — теплый и технологичный EDC под 18 350

Новая модель в линейке Armytek — ЕДЦ фонарь для городских условий Prime C1 Pro. Компактные размеры под элемент 18 350 ( в комплекте), разброс режимов от 0.4 лм до 970 лм, TIR для широкого угла засвета (20/80) и встроенная зарядка через проприетарный кабель. В обзоре теплая версия!



Когда то давно в моих руках побывали два фонаря от Armytek и наслушавшись мнений, что они не выдерживают суровых нагрузок — я потестил тогда Armytek Elf C2 достаточно сурово. Были падения на бетон в раскаленном виде, дабы проверить выдержит ли драйвер, было много-много погружений в воду и ничего кроме царапин на анодировании с ним не случилось. Кому интересно, можно почитать здесь полный обзор — Немного издевательств над Armytek Elf C2 (налобник под 18 650, с TIR и micro-USB ). Время идет, Armytek выпустили новую линейку Prime C1/С2 Pro и видим ниже два экземпляра ее. Младшая версия под 18 350 будет в этом обзоре, версия под 18 650 и XHP 35 будет чуть позже (хотя я ее уже немного погонял, 6,5А на максимуме потребляет и быстро-быстро набирает температуры). Оба фонаря выбраны с теплым светом, поскольку я лично всегда предпочту потерять 3-5% от паспортных люмен, но при этом иметь более приятный моему глазу теплый свет от фонаря.











Итак, Armytek Prime C1 Pro — https://www.armytek.com/pro... — ссылка ведет на глобальный оффсайт, но есть практически в каждой стране если не официальные представители, то дилеры — они в теории и обязанные исполнять 10-летные гарантийные обязательства. Как видим, фонарь укомплектован аккумулятором (в моем случае 900 mAh), равно как и более крупный собрат укомплектован 18 650. Элементы без плат защиты и в некоторых ситуациях это нужно учитывать, я расскажу детальнее дальше.











Управление Armytek Prime C1 Pro и особенности работы
Очень не лишним будет прочитать инструкцию к Armytek Prime C1 Pro. В комплекте она на английском и я расскажу об основных нюансах управления, но вот ссылка на от_гугло_транслетиную инструкцию на всю линейку Armytek Prime для не владеющих языками.

Есть память режимов и можно простыми кликами пользоваться с переключением зажатиями внутри секций (внутри светлячков или внутри основных режимов). По большому счету основные городские сценарии использования и подразумевают использования 34-90-230 лм основных режимов. Но!
По зажатию из выключенного включается самый нижний светлячок/мунлайт и это 0.4 лм (для подсветки замочной скважины), двойным кликом включается средний-средний (ступеньки подсветить), тройным кликом включается сразу турбо (осветить весь подъезд сразу), а 4х кликом включается строб. И все это из выключенного с памятью режимов. При всем при этом мигает маячок с потреблением где от 0,015 мА.

Чего здесь не хватает — то это только блокировки. Она по инструкции происходит приоткручиванием крышки на четверть оборота. К слову, здесь есть забавный нюанс.







Смотрел на эту контактную площадку и вспоминал SKILHUNT M200, у которого оказалось не все радужно с ней — замерял мультиметром, вроде ничего. Окай, давайте зарядим и посмотрим что происходит.



Но для полного цикла и всей картины — нужно разрядить аккумулятор же. По мере разряда перестали включаться высокие и фонарь сбрасывал к верхнему светлячку, а где то с 2.9 вольт он начал мигать раз в пару секунд. При этом не отключился, что позволило мне загнать в переразряд аккумулятор.





А вот теперь я установил фонарь через комплектный кабель (магнит в хвосте и магнит в кабеле) на зарядку и начал ждать. Мелкий ток мне показался просто щадящим для зарядки до паспортного вольтажа и потом я ожидал увидеть где то 1А, как оно должно быть. Прошло 15 минут и что то ничего не происходило. Как это часто бывает, только тогда я прочитать инструкцию внимательно.




Получается для установки на зарядку нужно также чуть приоткрутить хвостокрышку. Я потом еще раз присмотрелся к хвосту и понял, что «пин» таким образом немного «играет» и как я могу судить сделано это для пущей влагозащиты и для избежания подачи питания на контактную площадку в режиме использования. Вот только как быть с режимом блокировки приоткручиванием? Мультиметром я снова там ничего не намерял, но вопрос остается приоткрытым.






Ну и дальше по инструкции заряд пошел — на старте током в 0.9+-А, с последующим падением (смотреть сверху вниз и слева направо).




Вопрос влагозащиты проверял погружением на полчасика в емкость с водой. Пускай не на 10 метров, но и я не спешил. Внутри по 2 о-ринга на каждой резьбе батарейного отсека и влага не проникла.




Но и на мокрой/грязной контактной площадке заряд у меня тоже не пошел. Протерел все и процесс стартовал, однако это все таки нежный такой механизм (и не забыть еще приоткрутить крышку!)



Из фишек и плюшек еще стоит отметить магнит в хвосте — для ЕДЦ фонаря это очень даже не лишнее. В случае компактного фонаря на элементе 18 350 — C1 Pro можно повесить на выступающую шляпку гвоздя.






Светоиндикатор-маяк-сигнализатор разряда в кнопке тоже забавная мелочь.



Много примеров света фонаря Armytek Prime C1 Pro на разных локациях
Внутри стоит TIR и поэтому световой поток в самом деле широкий — 20 градусов основного потока и порядка 80 градусов общей ширины с боковой засветкой. Без ШИМ или чего то подобного, все таки это приличного бренда фонарь.

Особенности тирки дают на краях дополнительные кольца и я в ходе видео обзора фонаря покажу это нагляднее — там будет ночная прогулка.





Особенно видна разница на контрасте с холодным светом от CooYoo Particle L






Основные сценарии использования для ЕДЦ фонаря перекрываются основной группой режимов. Когда нижним можно под ноги посветить, средним можно оперировать на близким расстояниях и высоким средним можно светить на 5-10 метров.



Есть в запасе мунлайт/светлячок (даже три) с 0.4 лм и есть также турбо 1 да турбо2 и в максимальном турбо реально доставать на расстояниях 30-50 метров. Фонарь с терморегуляцией, однако на улице теплая осень и в максимально режиме я его за пару минут раскалил до равномерных 50-55 градусов. Забавно, что при достаточно массивной голове он еще и долго остывал.






Здесь нужно обратить внимание на засветку дорожного знака. Основной световой поток уходит на 50+ метров да на верхние этажи здания, но и знак засвечен. Я как то думал перестать подобным заниматься со своими соседями, может снова вернусь к этом мысли. Однако, хотспот размазанный и видно что на верхние этажи уже доходит не так много. Более интересная левая фото с равномерным флудерным засветом.





Ниже небольшой видео обзор Armytek Prime C1 Pro и много слов выводов

Прямая ссылка на видео YouTube


Недавно я сам был озадачен поиском ЕДЦ фонаря под компактный элемент питания. И остановился тогда на тайп-С да 16 340, поскольку все это у меня уже было и под это подбирался просто фонарь, подбирался еще с некоторыми не слишком удачными попытками да некоторыми откровенными разочарованиями… А будь у меня тогда Armytek Prime C1 Pro, быть может все было бы проще:
— аккумулятор и зарядка в комплекте (хотя и проприетарная и очень нежная!)
— разброс режимов от 0.4 до 970 лм;
— наличие теплого света под тиркой — просто идеально для ЕДЦ фонаря;
— компактный, легкий;
— с магнитом в хвосте;
— с защитой от падений/воды.

С другой стороны и как некоторых других топовых брендов фонарей, концепция Armytek Prime C1 Pro подразумевает выбор для обычного пользователя — чтоб все было в комплекте и после покупки не нужно было еще искать аккумуляторы/зарядки, думать на тему их совместимости и оптимального сочетания. А то ведь намедни принес мне человек достаточно бодрый брендовый фонарь, который он несколько лет использует с махровыми фейковыми аккумуляторами 18 650 на 6800 mAh — как он жил с этим комплектом, я даже не знаю. Или вон еще справа ужасный ультрафаер с шипами — и это не просто какое то страшилище, это выбор миллионов пользователей.

На фоне возможного ужаснаха при выборе фонаря и в сравнении с возможными ошибками — Armytek Prime C1 Pro в условиях городских задач может смотреться как вполне интересный и правильный по конструкционным особенностям вариант компактного фонаря на каждый день.




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
mic1968 (25.10.2018), PASHA (25.10.2018), witalen (23.10.2018), мвн (22.10.2018), РШ (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 18:46   2
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Вчера 23:09
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2321
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Prime C1 Pro — теплый и технологичный EDC под 18 350

Читал так и не понял, есть напряжение на контактных кольцах или нет?
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 09:19 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Prime C1 Pro — теплый и технологичный EDC под 18 350

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
Читал так и не понял, есть напряжение на контактных кольцах или нет?
так писал же - не уловил ни в закрученном состоянии, ни в приоткрученном для зарядки
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:38   4
Noodle
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Последняя активность: 20.11.2018 12:41
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Prime C1 Pro — теплый и технологичный EDC под 18 350

А как открутили отсек батареи со стороны оптики? На моем prime c1 pro, еще версии V2 без usb, вообще не поддается, но я руками пробовал, к клещам и тискам не хочется прибегать...И как на оптике с внутренней стороны?чисто? На моем с одной стороны 4 пылинки заметные... Прочитал, что прижимную шайбу можно открутить, чтобы почистить оптику, но опять же с зажатием шайбы в тисках...Страшновато. Еще заметил отпечатки пальцев на магните, и он уже был вставлен в отсек. Когда достал из коробки, озадачился качеством печати на фонаре, по сравнению с тиарой С1, она была какой-то желтой...Протер его и удивился, фонарь был просто очень грязный! После тиары c1 V3 был удивлен качеством...Заказывал у ,вроде как, официального представителя armytek, но скалывается впечатление,что он не новый...
Noodle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 14:32 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Prime C1 Pro — теплый и технологичный EDC под 18 350

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Noodle :
А как открутили отсек батареи со стороны оптики? На моем prime c1 pro, еще версии V2 без usb, вообще не поддается, но я руками пробовал, к клещам и тискам не хочется прибегать...И как на оптике с внутренней стороны?чисто? На моем с одной стороны 4 пылинки заметные... Прочитал, что прижимную шайбу можно открутить, чтобы почистить оптику, но опять же с зажатием шайбы в тисках...Страшновато. Еще заметил отпечатки пальцев на магните, и он уже был вставлен в отсек. Когда достал из коробки, озадачился качеством печати на фонаре, по сравнению с тиарой С1, она была какой-то желтой...Протер его и удивился, фонарь был просто очень грязный! После тиары c1 V3 был удивлен качеством...Заказывал у ,вроде как, официального представителя armytek, но скалывается впечатление,что он не новый...
выкрутить - было не просто, батарейный отсек просто мелкий, незачто ухватиться. но все таки поддался. а вот со стороны тирки - здесь да, либо ключ нужен, либо тиски и риск.

насчет стандартов качества, уровня - ну такое, как повезет. их есть в продаже в оффлайне и в национальных магазинах, можно посчупать конкретно взятый экземпляр перед покупкой.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 19:11   6
legion-71
Новичок
 
Аватар для legion-71
 
Регистрация: 04.06.2017
Последняя активность: 03.07.2020 17:19
Адрес: Baikonur
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Prime C1 Pro — теплый и технологичный EDC под 18 350

Приветствую. Подскажите где можно взять отдельно батарейный отсек (тело) для Armytek Prime C2 Pro? Ну типа захотел поставил аккум 18350, захотел поставил 18650, типа конструктора.
legion-71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2019, 12:27 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Prime C1 Pro — теплый и технологичный EDC под 18 350

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от legion-71 :
Приветствую. Подскажите где можно взять отдельно батарейный отсек (тело) для Armytek Prime C2 Pro? Ну типа захотел поставил аккум 18350, захотел поставил 18650, типа конструктора.
купить полноразмерный фонарь и менять туда сюда головы
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2019, 20:16   8
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Armytek Prime C1 Pro — теплый и технологичный EDC под 18 350

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Компактные размеры под элемент 18 350
92мм и 58гр.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13440 секунды с 16 запросами