Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3953   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2016, 10:49 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Металлическая стяжка для любителей носить много наключников

Временами долго откладываешь какую то покупку, зачастую мелочь не важную. Потом докидываешь ее к другому заказу и эта мелочь оказывается интереснее основной сути заказа. Вот о таких мелочах из lightake.com и пойдет разговор в этом обзоре


Не буду пока спойлерить и рассказывать заранее в чем была суть заказа, но уже непосредственно перед оформлением я решил полазить по магазину и поискать что то интересное. ВНЕЗАПНО нашлось интересного и оно оказалось все интереснее да интереснее.

А пока по общим деталям — магазин lightake.com принимает пейпел, отправляет за мелкие деньги безтреком или за крупнее деньги — с треком. Зачастую почта Малайзии почему то



Первыми у нас будут обозреваться батарейки PISEN 900mAh ААА (2 штуки/лот) — http://www.lightake.com/p/9...

Недавно писал о китайском тонометре (обзор) с китайском пульсоксиметре (линк на али), что были в пути еще на момент заказа и которые оба питаются от ААА. И в то же время, у меня уже достаточно было всяких павербанков/аккумуляторов от PISEN, дабы понимать разницу между китайскими ультрафаерами и китайскими аккумуляторами от PISEN.



Парк АА у меня очень скромный, две убитые в хлам GP и две уже немного поюзаные энелупы по 750 mAh. Последние покупались не так давно в оффлайне за чуть большие деньги и при чуть меньшей емкости относительно обозреваемых PISEN 900mAh.



Осмотрел блистер, увидел ток зарядки в 0.09А и понял, что таких правильных условий у меня для них не будет. Что жаль, конечно, но придется им работать в условиях зарядки повышенным током.



В оригинальности сомнений не было покуда я не поставил их на тест заряд/разряд — и замер первого разряда на левой картинке меня не особо обрадовал — чего там 457/567mAh? Я сделал несколько циклов разными токами и дело пошло лучше.



Конечные результаты стали близкими к заявленным 900 mAh емкости. Параллельно можем заценить емкость энелупа спустя полгода активного использования.



Второй прикольной мелочью были 20 металлических стяжек для ключей/заменителей карабинов и тому подобные применения для этого лота за 3 бакса — http://www.lightake.com/p/2...

Отнюдь не новинка это, я видел обзоры подобных штуковин еще годА назад и все думал, нужно себе прикупить такого. Ведь знал, что покупать нужно с запасом — легко разойдется половина по друзьям/родственникам и этот кадр с 20-ю штуками сделан только после распаковки. А к моменту видеообзора вконце у меня их осталось только половина)




«Работает» все очень просто, закручивается один конец с резьбой в дугой конец и получается очень прочное кольцо для ключей/инструментов/какой то EDC ерунды.



На фото выше как раз немного изогнут тросик и это экземпляр после хардового теста ниже. Я взял гантель и сделал цепочку с трех тросиков, таким образом проверим на прочность сразу три штуки.



Немного неудобно было делать это фото и поэтому имеем размытость. Самое главное же имеем состоявшийся факт возможности нагрузки в 10-15 кг и ее удержания запорным механизмом этого брелка.



Из последствий теста могу отметить некоторые загибы в местах приложения усилия. Сталь тросика в меру эластичная и после минутки усилий по разгибания просто руками, даже без инструментов — все стало практически таким как до эксперимента.



Посмотрим видео обзор и перейдем к выводам

Прямая ссылка на видео YouTube



Этими мелочами я больше доволен, чем основной покупкой и это немного забавная ситуация. Батарейки PISEN 900mAh ААА немного заставили недоумевать по поводу емкости, но все быстро стало на свои места.

А с полезной мелочью в виде 20 штук металлических проволок я получил именно то, что ожидал. Копеечную мультифункциональную «связку», сфера применения которой ограничивается только фантазией да возникающими задачами. И отлично расходится по рукам близких, поэтому есть смысл покупать сразу много, а не 1-2 штуки.

Об основе этого сборного заказа я обзор сделаю где то через недельку, когда выпадет солнечный день для экспериментов с ним на улице. Подписывайтесь на мой канал на ютубе и вы не пропустите ни одного нового обзора!

Оригинал обзора в моем блоге - Полезные мелочи из lightake.com — батарейки PISEN 900mAh ААА и брелки-проволока
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Tankist_20 (01.11.2016), yeti (10.11.2016), Чеширский мышь (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 11:08   2
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Металлическая стяжка для любителей носить много наключников

Вы только фигню и барахло всякое тащите на обзоры? Достойные то вещи будут у вас нет?!
__________________
Фонарей много не бывает!
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 11:20 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Металлическая стяжка для любителей носить много наключников

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
барахло всякое

отчего ж барахло. вот давно хотел приобрести, а тут по случаю добавил к заказу и поделился в обзоре с народом информацией.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 11:53   4
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Металлическая стяжка для любителей носить много наключников

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
эта мелочь оказывается интереснее основной сути заказа. Вот о таких мелочах из lightake.com и пойдет разговор в этом обзоре
А что-же было основной сутью заказа?!

Ну мне так, для себя, чисто поржать. (С)
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 12:07 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Металлическая стяжка для любителей носить много наключников

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А что-же было основной сутью заказа?!
через недельку покажу

Прямая ссылка на видео YouTube
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 12:39 Автор темы   6
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Металлическая стяжка для любителей носить много наключников

афигеть, стяжки теперь по 0.99
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 17:48 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Металлическая стяжка для любителей носить много наключников

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А что-же было основной сутью заказа?!

Ну мне так, для себя, чисто поржать. (С)
в этой теме ответ на ваш вопрос - https://forum.fonarevka.ru/...
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10181 секунды с 16 запросами