Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3955   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2021, 09:12 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Под-система Freemax Onnix – уделает многие!

Сегодня к нам в гости забегали Freemax, угостили чаем и оставили на тест новинку! ПОД под названием Onnix, простите за тавтологию! И если старый, добрый Freemax в представлении уже не нуждается, ибо довольно часто мелькает в нашей обзорной ленте, то вот ПОДик будет удостоен как минимум представления. Рекламировать его нету смысла, особенно, если учитывать, что лично мне он очень понравился. Уверен, что новинка быстро покорит сердца и легкие вейперов!



Малыш Onnix представлен в эксклюзивном, зеленом цвете. Найти такой на данный момент тяжеловато. Из характеристик хочу сразу отметить аккумулятор емкостью в 1100 махов. На практике заряда хватает на два дня, если не использовать в режиме бесперебойной подачи никотина в легкие. При активном парении хватает на день смело. Характеристики типа вольтаж входной и выходной опустим. Подозреваю, что пользователям такого вида электронных сигарет данная информация попросту не важна. Куда важнее – где купить картриджи…




О лимитированной серии Freemax Onnix говорит и надпись в углу упаковки. Коробка стандартная, имеет привычные надписи, которые предупреждают и уведомляют обо всем на свете.



Имеется и проверочный код. Ну в общем, классика.



Приоткрыв коробку Freemax Onnix я с удивлением обнаружил довольно таки большой ПОД. Видимо слишком много конкурентов делают такие системы маленькими, но не Freemax. Onnix получился 26,2*16,2*109 мм. Жирненький однако





В комплектацию входят инструкции, сам ПОД с предустановленным испарителем, кабель Type-C, и запасной испаритель. С кабелем все понятно, а вот о сменных испарителях поговорим чуть позже.




С лицевой частью Freemax Onnix мы уже ознакомились на первом фото в данном обзоре. Там есть кнопка «фаер», которой можно делать вкл. Выкл. И изменять режимы работы. А на боковой стороне виднеется лишь маленькое отверстие подачи воздуха.





На тыльной стороне красуется название ПОДа, большие буквы! Сделано все очень стильно. А в еще больший восторг приводит и лимитированный цвет.




Нижняя часть оснащена разъёмом для зарядки и отверстиями вентиляции. Ну и безусловно, надписью, в какой стране изготовлен данный товар.



Осталась еще одна сторона. Я её специально оставил на потом) Здесь у Onnix расположилось окно дополнительного обдува. Модик может работать в двух режимах обдува, MTL и RDL. В первом режиме обдув тугой – сигаретный. Во втором кальянный, но туговат и придется немного подразмять легкие, чтоб привыкнуть к этой тугости. Ну и при этом рекомендуется провести настройки мощности ПОДа. По традиции доступны три вида работы системы, низкая мощность, средняя и высокая. При этом производитель не указывает конкретно какая мощность подается на спирали. Указано просто – от 8, до 20 ватт.




Картридж Freemax Onnix имеет емкость в 3,5 мл. У меня в день выходит две-три заправки. Но это зависит от того, какую спираль использовать.

С боку имеется окошко для заправки, скромно прикрытое силиконовой заглушкой, на которой красуется лого компании.







Отверстие большое и в него беспроблемно проникает любой носик любой бутылки. Это можно отчетливо увидеть в видео версии обзора.



Прямая ссылка на видео YouTube



Заливаем до краев и начинаем монтаж картриджа в «мод»))





Картридж Freemax Onnix сидит на четырех магнитах, два из которых в моде. Но перед монтажом обязательно снимаем защитную наклейку. Сняв которую, я был немного шокирован. Под нею показалась контактная площадка сменного испарителя. С начала я думал, что картридж необслуживаемый вообще. Оказалось, что испарители можно менять.




И предустановленный испаритель оказался на сетке. Который дополнительный из комплектации имеет обычную канталовую спираль. Но интересно с начала понаваливать максимально, поэтому оставил предустановленный испаритель и продолжил процесс изучения.







Ах, да… У нас же ПОД. Тут изучать то больше и нечего. По сему собираем, заправляем и парим!

Так и сделал. Но перед тем, как приступить к итогам хочу еще отметить один маленький факт.

Цена на Аliexpress за Freemax Onnix на момент написания обзора стартует от 28,50$ — http://alii.pub/5uypxl

Но это за стандартные цвета. Зеленого там нету. К сожалению, я не обладаю информацией, появится ли этот цвет вообще в продаже.

Ну и о главном!

Получился просто изумительный ПОД! За время эксплуатации нареканий на него не возникло вообще. Минусов не обнаружил.

Из плюсов самый большой – уровень ТХ, без которого я жить не могу! На сетке неожиданно высокий ТХ при низком содержании никотина в жидкости. При этом пропорции самой жижи 70/30, никотин 3. Такой замес для обычных ПОД систем не подходит вовсе, но это не относится к FreemaxOnnix. Он вытянул максимум! Естественно, это только в режиме RDL.

Из вышеописанного вытекает второй плюс – сменные необслуживаемые испарители, которые для себя будет подбирать индивидуально каждый вейпер. Есть желание навалить пару по больше – ставим сетку и погнали. Нету желания выделяться из толпы – да без проблем, ставим обычную спираль и нас уже никто не видит и не бежит с огнетушителем тушить пожар!

Третий плюс за качество исполнения изделия. За это я вообще обожаю Freemax. В этом плане к ним претензий нету уже давно. Любое творение изготовлено с филигранной точностью!

Ну и последний плюсик от меня лично. За дизайн и стиль. Безусловно за эксклюзивный цвет тоже. В общем, Freemax Onnix однозначно заслуживает внимания как начинающих, так и бывалых вейперов. Мое сердце и легкие удалось ему покорить без особых усилий. Настоятельно рекомендован к приобретению и дальнейшей эксплуатации!

На этом у меня все! Спасибо за внимание! До новых обзоров!



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

[Исправлено: Berezovy, 19.07.2021 в 09:14]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09673 секунды с 18 запросами