Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры наключных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4524   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2016, 13:52 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию WUBEN G340 - фонарь, наключник, кулон и прочее

Миниатюрный фонарик WUBEN G340 с встроенным микро-юсб портом для подзарядки. Питается от не менее миниатюрной комплектного аккумулятора типоразмера 10 180 и на максимуме может выдавать до 130 люмен.



Некоторое время назад мне хотелось иметь максимально мощные фонари на роль ЕДЦ, на роль кепминговых да и просто на роль бытовых. Восемсот люмен, тысяча люмен, больше тысячи люмен… Жечь пакеты и светить по многооэтажкам на соседней улице — это все очень забавно лишь первые разы. Я четко помню свой первый фонарь на честную тысчу люмен, но не помню четко как пришло понимание нерациональности столь мощных моделей в обыденной жизни. И теперь у меня новое увлечение — миниатюрные модели =)

WUBEN G340 Mini первая из таких моделей, приехала отсюда https://www.tvc-mall.com/de...



Фонарик прикольный, но особо симпатии у меня почему не вызвал. Возможно ввиду его позиционирования как сугубо женской модели. Нашел даже сайт этих Wuben и у них есть все то же, только в более «мужском» корпусе. А может я просто введен в заблуждение рекламными картинками магазина в этом стиле, а модель вполне себе универсальная — как кулон-фонарь для женщин, и как вполне классический мужской наключник (цепочк а съемная). А еще вероятно я его подсознательно сравниваю с другой моделью, одназначная мужская милота, я ее в конце поста покажу.



В комплекте поставки с малюткой WUBEN G340 отличная коробка, внутри фонаря аккумулятор, инструкция и прицепленная цепочка. Кабеля для зарядки через встроенный микро-юсб порт — нет, подразумевается что он и так у каждого в доме найдется. Отдельный момент, который послужил причиной выбора именно этой модели — у меня их в самом деле десяток найдется в доме.




Рассмотрим, разберем, взвесим. Видим порядок разбора, однако эксплуатация не подразумевает частую разборку до внутренностей, до батарейки — у WUBEN G340 есть встроенный микро-юсб порт на резьбе возле головы. В случае необходимости подзарядить миниаютюрную батарейку снимается голова и фонарь ставится на зарядку.



В плоском контакте есть светодиод и по мере зарядки оооочень низким током он светится тусклым красным, а по ее окончанию меняет яркость и цвет на зеленый.




У меня достаточно универсальная зарядка, но для типоразмера 10 180 ее универсальности все таки не хватило. Пришлось собрать с подручного мусора такой костыль и закольцевать схему.



Два тестирования разрядом в 0.5А + зарядка через юсб тестер + честно скромные паспортные характеристики в 70 mAh. Другого не стоит ждать в этом типоразмере, особенно от синих ультрафаеров 10 180, на которых пишет 400 mAh))



Заметного глазу или камере ШИМа не обнаружил, но не совсем понял логику построение контактов. При попытки сделать замеры я видел только 0.001A на мультиметре и свет в считанные люмены.



А ведь здесь два режим и между ними серьезная разница по светосиле. Включение/выключение/смена режимов — все регулируется банальным закручиванием головы. Закручена на пару витков она просто находится на корпусе, а закручена еще на пару витков — включает минимальный режим и полная доводка активирует максимальный режим.



Заявлены рантаймы в 6 часов для минимального режима и 30 минут для максимального — очень относительны. На самом деле в максимальном режиме после минут 10 идет плавное снижение яркости, но даже спустя 30 минут тотального разряда нет. Есть падение в пару раз относительно 130 люмен и постепенное падение по яркости дальше, дальше, дальше…




Для любителей тысяч и тысяч люмен на 18650 эта малютка может показаться не серьезной, а вот же ее реальное применение. В режиме 3 люмен в темноте можно подсветить содержимое сумки/бардачка/багажника. А в режиме 130 люмен можно и лестничный пролет подсветить.



В полной темноте 3 люмен хватит, чтобы не столкнуться с деревом на своем пути. А вот со 130 люменами можно уверенно себя чувствовать на улице. Правда, очень недолго же — помним мои фразы о падении яркости уже спустя 10 минут.




Сравним свет с народным налобником еще — хотспот более явно определен на TIR-ке у скилханта, что меня немного удивило. У WUBEN G340 немного ниже температура, но все просто примерно да эталонно — равномерно.



Рассматривал дальше фонарь и нашел что то похожее на серийный номер в хвосте. Цепочка крепится на карабин и легко снимается, можно на связку ключей подцепить. Материал корпуса не магнитится. Подумывал было над разбором, с контакта снял приклеенную направляющую, но дальше дело не пошло — плата с микро-юсб портом скорее всего приклеенная к плюсовому контакту внутри батарейного отсека.



Потестил еще на водонепроницаемость и забавный нюанс обнаружил. Голова идет внахлест, и вода проникает под нее. Однако перед резьбой на корпусе ее встречает о-ринг и дальше не проникает — к микро-юсб разъему и контактам.




Посмотрим наглядный видео обзор WUBEN G340 и перейдем к выводам

Прямая ссылка на видео YouTube


Выводы по WUBEN G340 будут отталкиваться от его размеров и его света — температура и равномерность света сравнима с народным любимцем при колоссальной разнице в формате. Н02 еще берусь сравнивать, поскольку его длительное время носил с собой да использовал больше в роли именно ЕДЦ, чем налобника.

А сабж отлично подойдет на роль подарка (особенно женщине и особенно с учетом презентабельной упаковки, комплектации честным аккумом и нет необходимости еще отдельно зарядку иметь). На роль вспомогательного наключника может подойти любителям дизайна «Mini Bullet».

Явных провальных моментов в функционале WUBEN G340 — нет. Но есть конструкционные неудобства, как то красивый гладкий корпус и ввиду его — необходимость включать фонарь держа одной рукой за голову и второй рукой за корпус. Может со временем получится наловчится и делать это одной рукой, или мб у людей с мелкими руками это получится и само собой. Однако, для меня это было неудобством. Равно как и немного экзотичный элемент питания, я вот сейчас озадачен поиском классных 10 180. Их у меня нет и я совсем что то не ориентируюсь на какие бренды смотреть в этом типоразмере.



Зачем мне аккумуляторы эти, если с комплектным все хорошо и я его вижу как более женский фонарь? Потому как у меня есть этот, скоро будет его обзор и у него комплектный аккумулятор оказался паршивым=( Не буду всех деталей рассказывать раньше времени, сохраню пока мини-интригу. Подписывайтесь на мой канал и вы не пропустите его обзор!


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

[Исправлено: Berezovy, 01.12.2016 в 14:55]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Danshin_s (14.06.2018), Kelevratony (01.12.2016), Tankist_20 (21.07.2017)
Старый 01.12.2016, 14:33   2
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32666 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: WUBEN G340 - фонарь, наключник, кулон и прочее

[quote="Berezovy;960438"]не совсем понял логику построение контактов. При попытки сделать замеры я видел только 0.001A на мультиметре и свет в считанные центральный контакт надо продавить
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 14:54 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: WUBEN G340 - фонарь, наключник, кулон и прочее

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не совсем понял логику построение контактов. При попытки сделать замеры я видел только 0.001A на мультиметре и свет в считанные центральный контакт надо продавить
именно так и делал - в голове пружинит контакт, я его щупом продавливал, но чет как то не так
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 15:13   4
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: WUBEN G340 - фонарь, наключник, кулон и прочее

Berezovy,
брендовых 10180 нет. Все примерно одного качества)
У меня Куй титановый уже больше года. Полет нормальный.
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 16:03 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: WUBEN G340 - фонарь, наключник, кулон и прочее

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Berezovy,
брендовых 10180 нет. Все примерно одного качества)
У меня Куй титановый уже больше года. Полет нормальный
а ссылку можно? а то мне название не много говорит...
сам пока нашел эти - https://ru.aliexpress.com/i...
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 16:14   6
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: WUBEN G340 - фонарь, наключник, кулон и прочее

Berezovy,
обалдеть от цены на али)
Брал на запас в Гире- http://www.gearbest.com/diy...
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2016, 16:25 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: WUBEN G340 - фонарь, наключник, кулон и прочее

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Berezovy,
обалдеть от цены на али)
Брал на запас в Гире- http://www.gearbest.com/diy...
да, разница эпичная =(
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10652 секунды с 16 запросами