Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4282   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2015, 03:12 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.02.2015
Последняя активность: 06.08.2018 15:20
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 191 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Jetbeam 3M Pro +видео обзор + купон

Видео обзор
Прямая ссылка на видео YouTube


Стоит диод новый XP-L и питается от 1*18650 или 2*RCR123A. При 2 аккумуляторах выдает 1100люмен. Есть 6 режимов работы и память.
Упаковка в блистер мне не нравится, потому что нельзя проверить работоспособность в случае дарения кому-либо.

Инструкция подробная и информативная, полностью только на английском языке. Все интуитивно понятно.

Рантаймы фонарика.

Немного полезной инфографики


В комплекте идет:
-Jetbeam 3M Pro;
-чехол;
-шнурок;
-уплотнительное кольцо 2шт;
-резиновая кнопка;
-инструкция и буклет.

Чехол сделан качественно, швы прошиты хорошо, выполнен из крепкого материала.

Переходим к размерам фонарика. Диаметр головы 37мм, тела 25мм, длина 149мм.

Фонарик цвета серый металлик. Кнопка включения и переключения режимов находится в хвосте.

В хвосте 2 прорези для шнурка.

На фонарь нанесена надпись с названием фирмы производителя и моделью. Выполнена качественно, когда проводишь по буквам пальцем, то чувствуется объемность. Установлена самая удобная на мой взгляд клипса, потому что можно сразу в 2 позициях крепить фонарь: зажимая между частями клипсы или между клипсой и корпусом.

На голове Jetbeam 3M Pro имеется надпись с названием установленного диода и серийным номером фонарика. Ребра охлаждения отсутствуют.

Фонарик отлично стоит на голове и на хвосте.

На тело нанесена мелкая накатка. Указана полярность. В районе головы есть надписи Set и High. Заявлено 6 режимов работы и максимальная дальность 320 метров. При включении кнопки и нахождении головы закрученной до конца ( в режиме High) фонарик горит в максимальном режиме. При повороте головы уже можно двойным щелчком менять режимы свечения. Удобство такой поворотной головы заключается в том, что в любой момент можно быстро перейти от выбранного режима в максимальный. Я сначала подумал, что очень неудобно пользоваться кнопкой двойными нажатиями. Кнопка стоит прямого действия. В режиме High и выключенном фонаре можно подавать сигналы SOS полунажатиями кнопки. В режиме SET полунажатиями меняются режимы работы фонарика.

В руке фонарик лежит удобно, не выскальзывает. Особенно мне нравится его цвет.

Диод находится ровно по центру.

XP-L появился в прошло году только

Вот можно про него подробнее почитать https://forum.fonarevka.ru/....
Есть в этом фонарике и безель. Достаточно агрессивный. Откручивая его, порезал палец. По ощущениям сделан из стали, вес чувствуется. Безель съемный и можно ходить без него.


В тейлкапе установлена пружина.

Стоит просветленная оптика.

Резьба у хвоста как и весь корпус с анодировкой, которая защищает от царапин. Контакт у хвостовой резьбы идет по торцевой части. Это позволяет при транспортировке фонарика приоткрутить хвостовую часть и предотвратить самопроизвольное включение. Резьба у головы без анодировки, потому что по ней идет контакт. Обе резьбы отлично смазаны и имеют по 1 фирменному красному уплотнительному кольцу.


Единственное я не понимаю, почему они не делают подпружиненный плюсовой контакт.

Фото драйвера с сайта производителя

Полный комплект поставки.

Производителем заявлена водонепроницаемость фонаря по стандарту IPX-8: погружение до 2м. После погружения воды внутри фонарика не обнаружил, резьбы тоже сухие.

Замеры тока 3 основных режимов от максимального к минимальному.

Форма луча, артефактов не замечено.

Бимшоты и фото на местности выполнены на зеркалку с выдержкой на штативах. 3 основных режима от максимального к минимальному.






Общие впечатления от фонарика. Сделан качественно. Резьбы смазаны отлично, профиль глубокий, широкие яркие уплотнительные кольца. Понравилось мне, что можно снимать безель. Лучшая клипса, которую я только встречал на фонариках. Так же мне нравится быстрый доступ к максимальному режиму из любого текущего режима: достаточно только повернуть голову фонарика. Единственное мне не удалось залезть в голову, резьба у голову закручивается. Вытер уже всю смазку, инструментом уже решил не мучить. На этой неделе постараюсь сделать сравнительный обзор с Nitecore P16.

Плюсы:
-качественно сделан;
-водонепроницаемость IPX-8;
-мощный новейший светодиод XP-L;
-классная клипса;
-отличный комплект;
-антибликовое минеральное стекло;
-анодированный корпус;
-быстрый доступ к максимальному режиму.

Минусы:
-стробоскоп отдельно не вынесен от настраиваемых режимов;
-нет пружины на плюсовом контакте.
Как купить дешевле? С купоном Jetbeam3MSQ будет 49.99$ (купон не реферальный)

[Исправлено: Лёха Крайнов, 25.04.2015 в 03:16]
Лёха Крайнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SHELLes (25.04.2015)
Старый 27.04.2015, 13:18 Автор темы   2
Лёха Крайнов
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.02.2015
Последняя активность: 06.08.2018 15:20
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 191 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Jetbeam 3M Pro +видео обзор + купон

жаль плюсовой контакт без пружины.
Лёха Крайнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09413 секунды с 18 запросами