Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 54011   Ответов в теме 310   Подписчиков на тему 27   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2018, 14:30   81
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Вот в рамках форума Вы что сейчас хотите? Чтобы ТС купил себе еще одни ААА-грабли, т.к. 18650 - все-таки не "мейнстрим"? Не, пусть теперь другие "не в теме" берут ААА-фонарики. Даже после простенькой панды - уже не айс.

И не путайте турмагазины и ТРУмагазины.

[Исправлено: Юрий2014, 07.01.2018 в 14:34]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 14:40   82
himik deda
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 01.12.2017
Последняя активность: Сегодня 21:06
Адрес: Челябинск, Ленинский
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 1270
Поблагодарили: 273 раз(а) в 171 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
в рамках форума Вы
Я /о себе лично / - открыл , новое, в виде 18650 и оч.доволен...
himik deda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 14:49   83
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
Вот в рамках форума Вы что сейчас хотите?
В рамках форума
я хочу дать человеку полноту информации.

Но:

- Не педалируя что мои предпочтения наиболее правильные;
- Не заставляя человека покупать именно на 18650;
- Не обвиняя человека что он троль;
- Не считая, что то, чем я пользуюсь и считаю оптимальным для себя, является еще и мейнстримом в остальном мире.

Как-то так, наверное.
Наше дело - предложить. Дело самого человека - принять наши соображения или отказаться от них, потому что у него есть еще и иные соображения. Тут все взрослые люди, и представляется не нужно вести себя так, как будто советуем ребенку с посылом "я лучше тебя знаю, что тебе нужно". На мой взгляд, полнота информации была предоставлена, по крайней мере для понимания рантаймов и возможностей на других элементах питания (правда, совета хорошего ручного фонаря на элементах 18650 за $30 с нужными человеку слабыми режимами вроде так и не прозвучало). Дальше тема скатывается в обсуждение что такое мейнстрим, в общем, в вопрос определений... что уже перестает быть конструктивным.

[Исправлено: NAF, 07.01.2018 в 15:00]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
danik555 (03.10.2023), Fableas (07.01.2018), fnksb (07.01.2018), Magvay (27.01.2018), Truuled (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 15:03   84
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Ну так кто ее скатил в обсуждение, прицепившись к одному слову?
А что мне еще думать о человеке, который выдвинул странные требования? Причем эта не первая тема здесь даже за последний месяц, где ТС ищут что-то нереальное. Почему бы молча не почитать фонаревку, не создавая новую тему, изучить обзоры, посмотреть обзоры на ютубе, в конце концов. Нет, надо создать СВОЕ, чтобы народ бился как рыба об лед в поисках чего-нибудь.
Хороший ручной фонарь за 30 - от олайта до конвоя советовали, из налобников - от манкера до скилханта. И что, есть обратная связь от ТС???

Так-то у меня лично налобник на АА, но ТСу искренне желаю хороший и разнообразный свет на 18650 в его многолетних экспедициях.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 15:28   85
Олег С
Увлеченный
 
Регистрация: 15.11.2017
Последняя активность: 24.10.2021 06:06
Адрес: Каменногорск ЛО
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили: 128 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Я считаю что ничегострашного не случилось что ТС молчит пока я пишу только двое гостей читает эту тему а это очень хорошо и хорошо что темы создаются т.к. сейчас такое время что про телефонпрошлого сезона Вы будете читать только ради спортивного интереса так и с фонарями человеку нужна свежая инфа таков наш современный мир! С Рождеством Вас !!!
Олег С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 15:38   86
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
И что, есть обратная связь от ТС???
Топикстартер вчера задал вопрос.

Потом немного поучаствовал в обсуждении, уточнив требования. После чего занялся своими делами. Тут всю ночь обсуждали тему, а не вбросил ли топикстартер, гадали что там за экспедиции, и т.п. и Вы ожидаете немедленного участия топистартера во всех этих обсуждениях? Seriously? Не полагаете ли, что у обычного народа,не фонаревщиков, в выходные дни есть другие дела, нежели сидеть на форуме и давать обратную связь? Не, я понимал бы, если бы обратной связи не было бы неделю или две. Но, автор вопроса вчера дал обратную связь. Вы хотите чтобы он еще и всю ночь тут сидел читал что тут пишут на фонаревке? "Давая обратную связь". А не охренели ли обитатели фонаревки от аберрации, когда их собственное поведение, - что в части выбора фонарей, что в части графика постов на форуме, - это они считают нормой, а то, как живут обычные люди - нет?

При всем уважении к завсегдатаям этого форума, у которых есть время сидеть тут целыми днями и общаться практически интерактивно, у других людей такой возможности зачастую нет. И, требовать немедленной, в течение нескольких часов "обратной связи" - это недоразумение, если честно смотреть на всё это со-стороны. Вы считаете что требование столь быстрой обратной связи - адекватно? Сомневаюсь. Также полагаю, что теперь топикстартер может справедливо засомневаться вообще в адекватности советов по фонарям от людей, кто требуют столь быструю обратную связь, кто подозревают топикстартера в троллизме, и т.п... Мы тут расписали "новый дивный мир" элементов 18650, и фонарей на них. Этот массив информации нужно как минимум осознать и обдумать. Вы пытаетесь подойти к этому диалогу и процессу со стороны своего текущего имеющегося опыта. Но у человека - иной опыт. И время реакции может быть совсем иное. Равно как и частота с которой он посещает форум.

_______________

А теперь давайте вернемся ближе к теме.
с учетом пожеланий топикстартера:

- на 18650
- цена до $30
- с уровнями яркостей в 8-15 люмен
- пригодный для аутдора (достаточная водозащита, надежность и т.п.)

Есть варианты?
Конкретные модели в студию. Давайте не обсуждать человека, давайте обсуждать фонари.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
danik555 (03.10.2023), gena (08.01.2018), Truuled (07.01.2018), Семиглав (09.01.2018)
Старый 07.01.2018, 15:46   87
Олег С
Увлеченный
 
Регистрация: 15.11.2017
Последняя активность: 24.10.2021 06:06
Адрес: Каменногорск ЛО
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили: 128 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

А теперь давайте вернемся ближе к теме.
с учетом пожеланий топикстартера:

- на 18650
- цена до $30
- с уровнями яркостей в 8-15 люмен
- пригодный для аутдора (достаточная водозащита, надежность и т.п.)

Есть варианты?
По моему только Скилхант Н03!!! универсал,с 18650 можно смело повысить комфортную яркость ну и остальные требования выполняет!!!
Олег С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 15:48   88
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:22
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2540
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 1594 раз(а) в 803 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

В принципе АА (даже ААА) имеют право на жизнь если кормить их литиевыми энергайзерами. По затратам на расходники такое решение конечно быстро переплюнет Зебру, но если платит организация, то может быть легче убедить потратить деньги на литиевые батарейки, чем на Зебру и 18650.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 15:48   89
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
А теперь давайте вернемся ближе к теме.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
на 18650
- цена до $30
За эти деньги- вероятно только Скилхант Н03. Нормальный набор режимов, нейтральный свет, тир оптика в стоке, достаточная защищенность. Вот если расширить ценовой диапазон..... Тут вариантов поболее будет....
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 15:50   90
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
но если платит организация
Вот об этом бы хотелось узнать у ТС

[Исправлено: kugotoff, 07.01.2018 в 15:51]
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 15:52   91
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 23:05
Адрес: Питер
Сообщений: 31552
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15394
Поблагодарили: 33329 раз(а) в 12425 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
В нашей деревне продают туристические палатки Хиллеберга (в среднем по 1000 евро каждая), и спальные коврики Экспед. И я такой технически продвинутый (это самоирония, если что), что аж два таких есть в хозяйстве. Но, будем ли мы считать это мейнстримом на основании того, что даже у нас уже продают и кто-то покупает? Наверное нет . Несмотря на то, что это действительно хорошие палатки и коврики, народ вполне удовлетворяется палатками Нормал и дешевыми "ижевскими ковриками".
К слову, и я, и большинство моих знакомых вполне осознанно пользуются ижевками, а не самонадувайками.
Они легче, лучше скатываются, их можно безболезненно цеплять прямо на рюкзак снаружи (зацарапается за сезон по веткам - и хрен с ней), в них можно спокойно валяться у костра или на влажном берегу, сделать из нее стол для продуктов на перекусе, легкий навес от дождя, закрывашку от ветра для горелки, кинуть в байдарку куда угодно, разместить кольцом в рюкзаке без рамы... Ну и в случае чего из ижевки можно нарезать сидушек или что-то еще полезное.

Так что технический прогресс - это не всегда безусловно хорошо, и не всегда использование чего-то более примитивного связано с деньгами или незнанием Оно в своем примитивизме может давать еще и кучу плюшек, отсутствующих у более продвинутых продуктов.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (27.01.2018), Truuled (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 16:23   92
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Оффтопик по туристическим коврикам,
но с некоторыми общими выводами:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
К слову, и я, и большинство моих знакомых вполне осознанно пользуются ижевками,
По спальным туристическим коврикам.
Как Вы понимаете, у меня есть опыт и ижевок, и более продвинутых моделей. И дома хранится много разных ковриков, начиная от ижевских, а также среднего уровня, типа Therm-a-Rest и Artiach, и заканчивая парой к сожалению очень дорогих Exped, которые естественно покупались с полным осознанием "куда и зачем". И, я понимаю две вещи: (1) что в разных ситуациях разные коврики будут оптимальными (2) нет смысла советовать то, что является топовым, только на основании того что оно дорогое и технологичное. Более того, я никогда не буду советовать Экспед абстрактно, без приговаривания вопросов надежности и условий применения. Ибо случаи, когда ультралайт варианты Экспеда рвались под, скажем, нажимом от бегунка молнии спальника при резком надавливании - известны. С другой стороны, я купил первый экспед в США, еще тогда, когда в Россию его не возили, и он не был практически никому неизвестен как тип. После того, как взял его экспедиционно, то сразу несколько коллег прикупили Экспеды тоже, причем сразу дорогие модели (пуховые, которые 15-18 тыс руб на сегодня). То есть это такой hi-end которому очень сложно найти альтернативу, например на каменистых землях, или в ледовых условиях за счет гигантского R-value в пуховых моделях. Ну и, конечно, я никогда не буду считать экспеды - мейнстримом, несмотря на всю их технологичность и крутизну. Ибо, во-многих условиях они просто неприменимы, и гораздо лучше будет ограничиваться более примитивными моделями. Что народ и делает, прикупая преимущественно "ижевки", или, как максимум, какой-нить Therm-A-Rest Z-Lite Sol (кстати рекомендую: надежный и максимально компактный для внешней подвески, в сложенном состоянии можно использовать как скамейку на биваке).

Собственно, это простая иллюстрация что самое высокотехнологичное - не является мейнстримом и стоит четко понимать область применения, сопряжение с другими элементами снаряжения. Например в зимних треках в одной общей большой палатке, когда коврики все кладутся внахлест "прямо-перпендикулярно" надувные вообще выглядят нелепо и совсем не к месту. Там надо брать две-три ижевки. Возможно такая же картина может оказаться и в части электропитания в походе, если у всех ААА, то проще взять ААА-фонарь, чтобы иметь полную совместимость со всей остальной группой, как вариант, точнее как один из вариантов. В общем, мир многообразен, зацикливаться только на том, что нравится самому себе любимому - не стоит. Я полностью согласен с мыслью о том, что технический прогресс и применимость в конкретных условиях - немного разные вещи

[Исправлено: NAF, 07.01.2018 в 16:59]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (07.01.2018), Truuled (07.01.2018), Witchdoctor (10.01.2018)
Старый 07.01.2018, 18:18   93
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 23:05
Адрес: Питер
Сообщений: 31552
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15394
Поблагодарили: 33329 раз(а) в 12425 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Возможно такая же картина может оказаться и в части электропитания в походе, если у всех ААА, то проще взять ААА-фонарь, чтобы иметь полную совместимость со всей остальной группой, как вариант, точнее как один из вариантов.
Есть еще вариант "не париться" - в этом смысле батареечное питание достаточно удобно, если достаточно его небольшой мощности.
Потому что 18650 и пауэрбанки предполагают для комфортного использования именно систему аккумов-зарядок-фонарей-пауэрбанков, и при исчезновении части этой системы она начинает рушиться (что, в свою очередь, требует дублирования элементов этой системы и внимания к качеству ее компонентов).

В этом смысле батареечные решения достаточно просты и самодостаточны - пользуешься и пользуешься, кончились батарейки - поставил другие из запаса или купил/одолжил, захотел подарить/потерять конкретный фонарь - тоже без проблем...

Ну и полностью самодостаточные решения с USB-зарядкой тоже хороши в плане простоты и незавязанности на них других элементов системы. В т.ч. и 18650 с USB-зарядкой, как вариант.

А поскольку огромному количеству людей света от АА-ААА действительно вполне достаточно - то и всеми силами их вытягивать на 18650 не вижу смысла. Упомянуть о такой возможности - нужно, тянуть туда за уши - нет. Заодно и фонового света в мире будет поменьше, а то мощные фонари еще и определенную степень ответственности предполагают
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
danik555 (03.10.2023), Fableas (07.01.2018), Truuled (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 18:32   94
Олег С
Увлеченный
 
Регистрация: 15.11.2017
Последняя активность: 24.10.2021 06:06
Адрес: Каменногорск ЛО
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили: 128 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Да тянуть не нужно но объяснять доносить нужно обязательно! У меня раньше любой ремонт трактора машины это целая эпопея по поводу организации света! Генераторы, разные прожекторы и т.д! Сейчас просто каждый достал то что есть и смело на танки! И я уверен что света мне хватит на всю ночь! И если что то разрядилось тут же подзарядил ,очень легко стало ОЧЕНЬ чего и Всем желаю!!!
Олег С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 20:50   95
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Ой мамочки ! Уже начали нецензурной лексикой глаголить -аберрация ,мейнстрим. Некоторые коллеги в каждом сообчении многократно мейнстримячатся. Может хватит пужать афтора темы и др.
Мне кажется, что ничего зазорного нет в том, что один из компашки прийдет на слет(поход) не с принятыми(в коллективе) фонарями на ААА, а с фонарем на 18650.
Я испытал такое, когда появился и продемонстрировал фонарь на 18650. За короткий промежуток времени ни у одного из товарищей уже не было ААА.
Так мне каааится.(ИМХО), а там -каждый выбирает своё.

[Исправлено: valera krm, 07.01.2018 в 20:52]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 21:25   96
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А поскольку огромному количеству людей света от АА-ААА действительно вполне достаточно - то и всеми силами их вытягивать на 18650 не вижу смысла.
Вообще то хотелось бы узнать у ТС что конкретно сподвигло его на именно этот формат, а не скажем АА...? Неужто нужен прям липиздрический на 1 ААА( пардон за мой французский!) фонарь, и в палатку, и бродить? Или человек просто не знает, что за схожие деньги можно получить большее? В экономию веса не верю.....
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 21:28   97
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kugotoff :
В экономию веса не верю.....
И в достаточность 10-15 люмен для шараханья в лесу( а тем паче в горах) тоже!
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 21:41   98
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 19:00
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1230
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valera krm :
За короткий промежуток времени ни у одного из товарищей уже не было ААА.
Неа. По моему опыту как носили лейки в ПВД, так никто не поменял. Хотя восторгались переделкой Г-налобника( спасибо Керамику)
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 21:49   99
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
По моему опыту как носили лейки в ПВД, так никто не поменял.
Реально, все кто видел как светит фонарь на 18650 ( в моём случае скилхант) перешли, или хотят перейти на такой. Те, кто перешли, говорят, что больше на другой формат не перейдут. ( я другого мнения, у меня разные фонари есть, на разном питании, и в отдельных случаях их пользую с удовольствием, но как правило не в аутдоре)
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 23:13   100
Олег С
Увлеченный
 
Регистрация: 15.11.2017
Последняя активность: 24.10.2021 06:06
Адрес: Каменногорск ЛО
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили: 128 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ААА карманного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kugotoff :
Вообще то хотелось бы узнать у ТС что конкретно сподвигло его на именно этот формат, а не скажем АА...? Неужто нужен прям липиздрический на 1 ААА( пардон за мой французский!) фонарь, и в палатку, и бродить? Или человек просто не знает, что за схожие деньги можно получить большее? В экономию веса не верю.....
Я думаю что ничего не сподвигло, просто не знание предмета!!! Чем пользуется, про то и спросил! Только что был в большом магазине там отдел для рыбаков в продаже куча пееецелей и все АА ААА красивые, цены вообще ого, про другие фонари даже не слышали!!! Так в других местах та же тема! Но раз он тут, всё будет хорошо!!!
Олег С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14867 секунды с 17 запросами