Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 76357   Ответов в теме 166   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2017, 16:51   121
IURASHIK
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для IURASHIK
 
Регистрация: 02.02.2015
Последняя активность: 28.01.2024 19:13
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Прямая ссылка на видео YouTube

Смотрите (седьмая минута ) как реализовано правильный промер сопротивления на килогерце а не нагрузкой постоянным током . Если ваи важны именно цифры то на импедансе

[Исправлено: IURASHIK, 12.01.2017 в 16:56]
IURASHIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 17:00   122
ПМ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.08.2015
Последняя активность: 18.02.2024 21:51
Адрес: Липецк
Сообщений: 1983
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили: 508 раз(а) в 416 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Сколько требуется времени на определение сопротивления или он сразу его измеряет, как только вставил акк в держатель (ну до пары минут, скажем)?
Меньше чем полминуты, емнип.
Так что можно и по нескольку замеров делать, хоть по замеру в каждом слоте - много времени это не займет.
__________________
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sashik (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 17:26   123
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Что касается опуса, то показания будут различаться от степени заряда и от надежности контакта. При этом еще необходимо вычитать внутреннее сопротивление зарядки (сколько-то там мОм, предварительно прочитав инструкцию). Ну и в итоге понимать, что полученное число всеж-таки ориентировочное и по-большей мере может использоваться только в сравнительном анализе. Время замера - секунды.
ну вот.. начинается Вычесть, прибавить, покрутить... Упомянутый выше тестер точно будет хуже всего "этого"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Впрочем можете взять MC3000 - к ней доверия чуть больше, чем к опусу.
...
Единственно, что MC3000 ощутимо дороже...
никак хомяк с жабой не подружатся И хочется и понимаю, что для одноразовой проверки и для зарядки десятка банок (а отдельными банками мне больше и не надо)... 100$ это перебор
Отсюда и возник вопрос про тестер за 50$ или зарядки попроще (я так понимаю их вообще две с измерителем Rвн или еще чего есть глянуть?)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Ну а если уж вам нужно совсем уж по правильному, то тогда необходимы другие устройства, в другом ценовом диапазоне.
Не, не, мне супер точно не надо! Мне б баночки хорошо рассортировывать, да плюс зарядка если будет бонусом - тоже отлично. А то модельной коробочкой с холдером на 3 банки уже подзадолбался туда-сюда разъемы тыкать
__________________
-------------------------------------------------------------------------------
It is nice to be important, but it's more important to be nice!
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 18:13   124
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от IURASHIK :
Смотрите (седьмая минута ) как реализовано правильный промер сопротивления на килогерце а не нагрузкой постоянным током . Если ваи важны именно цифры то на импедансе
А чем это принципиально отличается от такого, например, тестера или тестера, на который давали ссылку выше?

Начинаю сомневаться в необходимости покупать "мега-зарядку" с измерителем внутреннего сопротивления Проще купить тогда тестер отдельно и зарядку без "бантиков" отдельно.
А этот дрэгон еще и с закосом под модельный Вот смысл было в нем делать зарядку полимерок .. .только на три банки и вообще без всякой индикации? Чтобы в стоимость добавить немного $$? А больше-меньше банок куда пихать, покупать к нему модельный отдельно?
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 18:28   125
IURASHIK
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для IURASHIK
 
Регистрация: 02.02.2015
Последняя активность: 28.01.2024 19:13
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Про какой тестер для сопротивления речь ? Есть сравнивания показаний таких тестеров с проф оборудованием чтоб понять хоть приблизителько как они промеряют . Нужен тестер на килогерцовой частоте чтоб не было важна степень заряда акума . Тоже интересовала тема . Из всего моего поиска по этой теме https://www.aliexpress.com/... Пишут что из дешёвых приборов этот с большой натяжкой пригоден для приблизительного промера (надписи на китаянском) . У других цифры с потолка как и в Опусе

[Исправлено: IURASHIK, 12.01.2017 в 19:06]
IURASHIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sashik (13.01.2017)
Старый 12.01.2017, 19:56   126
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32664 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Желательно - вставил, подождал, считал цифру, выбросил плохой акк нафиг
напомню про тестер zb206+ с холдером (или таким)
включить тестер в режим измерения внутреннего сопротивления, вставить аккумулятор в холдер, мгновенно увидеть результат (в отличие от опусов, где сначала надо пол-минуты любоваться мигающими черточками, потом еще 10 секунд ждать результатов, потом, когда результат не понравится, передергивать аккумулятор и все по новой...) и далее менять аккумуляторы с скоростью 1 акк в 2 секунды (со вторым холдером - 1 акк в секунду)
результат замеров стабилен вне зависимости от количества измерений, от степени заряда аккумулятора малозависим


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Форм-фактор "коробочной" зарядки - то, что мне хочется
ну можно на тао поискать версию этого тестера со встроенным в корпус холдером первого типа
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
proba999 (16.10.2019), sashik (13.01.2017), ПМ (12.01.2017)
Старый 13.01.2017, 02:08   127
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

А что скажете про ALLSUN EM3610 https://ru.aliexpress.com/i... ?

Или sm8124 https://www.aliexpress.com/... ?
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 09:49   128
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
напомню про тестер zb206+ с холдером (или таким)
Во! Галекс, спасибо огромное! Я помню в какой-то теме кто-то уже давал ссыль на эту штуку. На али тоже попадались пару раз такие "голые платы". Меня еще тогда смутило - эта 8$, готовые тестеры - 50$ Подумал: а что же тогда не так с этими голыми платами? Мне вообщем-то до эстетики пофиг, корпус я и сам из дерева или акрила выточу. Вот как работает по сравнению с коробочным вариантом - не знаю.
Куплю, пожалуй. Да еще и на любимом фасте, да еще и 8$ Ну ваще красота! Циферкам там можно доверять?
Единственно - вопрос, лучше на 12v или на 5v версию взять? На 5v написано Working current: 35mA - от USB же должен запросто работать? Точность не страдает у 5v?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
...(в отличие от опусов, где сначала надо пол-минуты любоваться мигающими черточками, потом еще 10 секунд ждать результатов, потом, когда результат не понравится, передергивать аккумулятор и все по новой...)
Вот!!! Я знал, что с опусом и подобными не все так гладко-понятно!
Ключевое слово "когда результат не понравится".. Это как раз и не хочу! Я, как новичок, просто не компетентен понять нравится мне результат или нет. Цифра есть - я ей либо доверяю либо нет. Делать десяток измерений и искать среднее совсем не хочется! У меня по такому принципу напульсник-измеритель кровяного давления работает. Меряю три раза, чтобы определить адекватные цифры. Но в нем, хоть разбег измерений довольно маленький и одного измерения вполне хватает понять без точной цифры какого хрена затылок болит - давление высокое или просто спать больше надо

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
результат замеров стабилен вне зависимости от количества измерений, от степени заряда аккумулятора малозависим
Уже хочуууу!!
А зарядку попозже куплю. Тогда уже не критично будет функционал и наличие измерителя, можно будет брать любую от известных фирм - они по точности процесса заряда все более-менее адекватны вроде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну можно на тао поискать версию этого тестера со встроенным в корпус холдером первого типа
О, не! Мне просто будет гораздо приятнее на фасте купить (раз в месяц там стабильно затариваюсь для есиги), чем в китайском разбираться из-за пары долларов

[Исправлено: sashik, 13.01.2017 в 09:53]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 10:00   129
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32664 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
Циферкам там можно доверять?
да. с поправкой что он измеряет не совсем Rdc, а что-то похожее на Rac

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
лучше на 12v или на 5v версию взять?
вопрос личных пердпочтений. 5в версия отличается от 12в лтшь наличием дополнительного конвертера 5-12.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
будет гораздо приятнее на фасте купить
холдер не забудьте. он того стоит (первый или второй - не суть важно, главное что именно такого типа)
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 10:02   130
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: Вчера 22:32
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1252
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

А я заказал у Арьяна Xtar Dragon VP4 Plus за 49.9 европейских рублей - да, конечно дороже в 1,5 раза чем Опус, но зато нет вентилятора, не надо ничего допиливать да и репутация самой фирмы и обзор датчанина склонили чашу весов в пользу этого варианта.
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 10:13   131
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nsk1979 :
А я заказал у Арьяна Xtar Dragon VP4 Plus за 49.9 европейских рублей - да, конечно дороже в 1,5 раза чем Опус, но зато нет вентилятора, не надо ничего допиливать да и репутация самой фирмы и обзор датчанина склонили чашу весов в пользу этого варианта.
А кто такой Арьян? Не поделитесь контактами, может тоже решусь.
Насколько можно доверять измерителю внутреннего в драконе?
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 10:15   132
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
холдер не забудьте. он того стоит (первый или второй - не суть важно, главное что именно такого типа)
Мне он сразу понравился! Спасибо за наводку!
Возьму акрил - и дешевше и симпатичнее
Попробую 5v версию. От USB питать тестер куда как приятнее, чем от 12v, C таким малым потреблением он, по идее, должен даже от powerbank'а записаться - получится портативный без розетки!
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 10:20   133
IURASHIK
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для IURASHIK
 
Регистрация: 02.02.2015
Последняя активность: 28.01.2024 19:13
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 51 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Ну ссыль на кино с драконом есть по выше (замер сопротивления с седьмой минуты )
IURASHIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 10:29   134
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от IURASHIK :
Ну ссыль на кино с драконом есть по выше (замер сопротивления с седьмой минуты )
А я посмотрел!
Не понял только насколько цифры адекватные
На гире за него 5К руб просят А за 6200 там же - MC3000 Смысл в драконе тогда?
http://ru.gearbest.com/char...
За 50$ я бы еще рассмотрел (вместо тестера + зарядка), если изменения у него не так же, как в литокале с опусом - цифры показывают, но разные и непонятные
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 10:37   135
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: Вчера 22:32
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1252
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
А кто такой Арьян? Не поделитесь контактами, может тоже решусь.
Насколько можно доверять измерителю внутреннего в драконе?
Арьян - проверенный не одним форумчанином продавец
https://ru.nkon.nl/xtar-vp4...
и вы не внимательно прочли сообщение - цена €49.95, а не 50$.
Насчет точности измерений - не доверять датчанину не вижу оснований, вот его обзор
http://lygte-info.dk/review...
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 10:57   136
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nsk1979 :
Арьян - проверенный не одним форумчанином продавец
https://ru.nkon.nl/xtar-vp4...
и вы не внимательно прочли сообщение - цена €49.95, а не 50$.
Насчет точности измерений - не доверять датчанину не вижу оснований, вот его обзор
http://lygte-info.dk/review...
У датчанина на нконе постоянно покупаю банки, только его все почему-то называют "голландцем"
Теперь буду знать, что его зовут Арьян и он - датчанин
Насчет цены, да, сорри, не заметил, что в еврах.. Все одно дорого за ради того, чтобы иметь два щупа. А все остальное - как-то не впечатлило и ИМХО не удобно (накой надо было делать переключение индикации попарно, почему не сделать на каждый слот по кнопке, почему нет отдельно разряда, почему нихрена не показывает при заряде полимерок, почему только 3s ... и еще много других почему ). Пока из "готовых решений из коробки" - я бы лучше переплатил за MC3000 - там хоть все вместе и сразу, знаешь за что дорого платишь.
.... а пока пойду закажу тестер на фасте, тот, что галекс посоветовал 8$ - это не 50евро
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:23   137
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32664 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sashik :
его зовут Арьян и он - датчанин
смешались в кучу люди, кони.
арьян - голландец, продавец, HKJ - датчанин, обзорщик
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nsk1979 :
вот его обзор
я правильно понял, что у дракона щупы - не настоящая клемма кельвина, а лишь ее имитация (общий контакт для силовой и сигнальной части)
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:26   138
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: Вчера 22:32
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1252
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Арьян - голландец (http://ru.nkon.nl), продающий аккумы и зарядки, а датчанин это другой человек (http://lygte-info.dk/), тот который делает обзоры зарядок и аккумов.
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:28   139
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: Вчера 22:32
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1252
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
я правильно понял, что у дракона щупы - не настоящая клемма кельвина, а лишь ее имитация (общий контакт для силовой и сигнальной части)
да - похоже что так.
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 17:24   140
sashik
Увлеченный
 
Аватар для sashik
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 07.10.2022 10:21
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Внутреннего сопротивления аккумуляторов. Точность зарядок Opus, Liitokala и подоб

Ну теперь-то разобрался кто датчанин, кто голландец!
Спасибо друзья!
Теперь решаю "сложный" вопрос - готов ли я переплатить 30$ за готовый прибор YR1030, где все "в коробочке" + xtar VC4 "без бантиков", или, как galex предложил - дешево и сердито - платка+холдер + тот же vc4 или взять дракона - все в одном будет.. ибо зарядка на 4 банки так или иначе нужна, да плюс щупы и измеритель Rвн получаю Там в драконе, правда, поурезано функционально

Вот я зануда, да?

[Исправлено: sashik, 24.01.2017 в 17:29]
sashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15730 секунды с 16 запросами