Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19980   Ответов в теме 40   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2017, 11:19 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Радостный миниобзор налобного фонаря ZebraLight H600Fc III с покупкой в Украине. Много эмоций, много сравнений и не много фактов о прекрасном налобнике от Зебралайт 600-й версии.



Рано или поздно каждый увлекающийся фонарями присматривается к ZebraLight. Тому виной изумительные стандарты качества бренда, тому виной продуманный функционал и местами уникальные "фишки" этого законодателя трендов в фонаревочной нише. Временами их перенимают скилхант/найткор и прочие вполне себе уважаемые бренды, выпуская в пару раз более дешевые "аналоги". Но Зебра все равно остается своего рода "иконой стиля". По крайней мере я ее так воспринимал всегда и воспринимаю дальше после более близкого знакомства.

Идея купить налобник ZebraLight возникла в голове достаточно давно. Отчасти она откладывалась все время ввиду наличия не плохих других фонарей, ввиду банального понимания, что десятки фонарей в доме - это уже и так не совсем нормально. И ввиду еще более банального фактора - средней цены на фонари ZebraLight в 60-80-100 долларов.



Как я дошел до такой жизни или стоит ли купить ZebraLight в магазине внутри Украины?

Накануне своего дня рождения я понял - хочу налобник зебру. Прям вот УЖЕ ХОЧУ. Здесь возникли некоторые также вполне приземленные проблемы. Во первых, фонарь в любом случае получался не дешевый и я хотел его приобрести с гарантией (одна из характерных особенностей Зебры - они практически неразборные и поэтому практически ремонтонепригодные). Тем более в сети есть истории покупки напрямую и потом поиска решения всплывших мелких проблемок. Дабы не отсылать в случае такого через полмира и ждать кучу времени доставку нового экземпляра (если это реально окажется какой то брак), работающая гарантийка для меня была важной.

Не так давно перед этим всем, покупал домой бытовую технику и столкнулся с проблемой дропшипперов. Их фейковые магазины заполонили всякие хотайлн/прайс.юа (каталоги магазинов) и все они вроде бы имеют свои склады с техникой, да по факту перезаказывая в других местах. Поэтому мелкая покупка у меня затянулась тогда на месяц+. В случае с фонарем я обзванивал магазины и уточнял как наличие, так и возможность отправки в день оплаты. Это было важно для меня.

Также я колебался. Колебался между ZebraLight H600Fc III и H600Fw III. С одной стороны больше люмен и больше рантаймы, с другой стороны - теплее свет и CRI повыше. И вот что будешь делать?

Вообще, для меня было открытием, что у Зебралайт - нет версий фонарей с TIR. Здесь может быть много-много разных мнений, но я практически всегда считал это оптимальной оптикой для налобника. Из вариантов жмаканный рефлектор (слишком концентрированный хотспот)/безрефлектор (полное отсутствие хотспота и работа только на близких расстояниях)/матированные стекло - подходили же только последней модификации фонари.

А ведь изначально критерии были самые что ни на есть либеральные:
- налобник;
- 18650;
- теплый рассеянный свет.
Ну ок, с моделями определился, но выбрать конкретно одну какую то все не получалось. Думал, колебался и решил перезвонить в один-второй магазин дабы с живым человеком посоветоваться. Выбирая вариант погуглить и почитать VS живое общение - всегда отдаю предпочтение второму. Только вот матерых фонаревщиков в числе моих друзей/знакомых особо то и нет, более того большинство просто пальцем у виска покрутит, когда приду обсуждать идею покупки еще одного фонаря да такой ценовой категории =)

Начал звонить и в одном из магазинов меня начали агитировать бросить эту идею и выбрать рефлекторный вариант, чтоб "на 20 метров вперед было видно!!11". Я попрощался и вместо бросить идеи - бросил трубку. А во втором консультант иными словами повторил когда то придуманную мною же поговорку - "кто познал дзэн, тот за сотнями люмен не гонится". Ведь на самом то деле использую в городских условиях чаще всего низкий и средний режим да раз в году мб высокие/турбо.

И еще один момент меня смущал, на фонаревке читал фразу "Зебру нельзя давать в руки нубам". А я все еще нуб, как ни крути! Знал что у Зебры сложное управление+ инструкция на английском, в котором я слаб. Переспросил об этом и меня заверили, что будет еще русская инструкция для 600-й версии налобников ZebraLight.

Я уточнил еще раз наличие, еще раз возможность отправки в день оплаты и пошел искать деньги. Пришлось расстаться с парой недорогих полочников, и вот он судный день - время купить ZebraLight H600Fc III - http://www.fonarik.org.ua/p... - 2350 грн/~90 долларов

Цитата:
Максимальный - 800 люмен (2 часа) + 515 люмен (2.5 часа)/ 234 люмен (3.9 часа)/ 107люмен (11 часов);
Средний - 57 люмен (30 часов) + 24 люмен (66 часов)/ 8.3 люмен (172 часа);
Минимальный - 2.4 люмен (16 дней) + 0.33 люмен (2.5 месяца)/0.05 люмен (4.6 месяца)/ 0.01люмен (5.5 месяцов) ;
Мигающий - "маячок" 0.2 Гц (мин./макс.режим) + стробоскоп 4Гц/19Гц.
Параметры светового потока каждого режима (OTF) указаны с учётом требований стандарта ANSI. Тестирование проводилось на аккумуляторе ёмкостью 3400мА. Время работы на максимальных режимах (800 и 515 люмен) зависит от температуры окружающей среды и степени циркуляции воздуха.

Источник света: светодиод (LED) CREE XM-L2 Easy White с ресурсом работы - 50 000 часов.

Цветовая температура: 4000K.

Индекс цветопередачи (CRI): 83-85.

Тип луча: заливной свет в 90 градусов с более выраженным основным лучом по центру.

Элемент питания: Li-ion аккумулятор типоразмера 18650 3.7В, рабочий диапазон 2.7-4.2В(качество элемента питания влияет на длительность работы). Допустимая длина аккумулятора увеличина до 69 мм.

Размеры: длина / диаметр корпуса - 97.8x24.2 мм.

Вес: 39 грамм (без элементов питания и налобного крепления).


Комплект и управление

Комплект у Зебры достаточно скудный - крепление на голову да сменные о-ринги. Вместо покупать за отдельные деньги клипсу, я просто подобрал постороннюю и сабж будет использоваться с ней путем установки на отворот куртки. Темляк здесь попросту некуда вешать, нет проушины в хвосте. Зато крепление на голову сделано по всем канонам - с лямкой через голову и с лямкой позади резинки для установки фонаря (это место контакта со лбом и в жару не очень удобно пользоваться без этой мелкой фичи).




Упоминаемая вроде и детальная, но англоязычная инструкция





И что более важно - русскоязычная инструкция к фонарям ZebraLight 600-й версии. Если описывать вкратце - здесь доступны из выключенного все режимы, однако все таки переход с других фонарей может быть не очень удобным. Потому как простой клик включает сразу высокий режим, а удерживание активирует низкий, при продолжении удерживания - переводит в более высокие и по кругу.

Насчет детализации индикатора разряда (4 быстрых клика из включенного состояния), имеется ввиду следующее:

4 моргания: 4.2-4.0В 75-100%
3 моргания: 4.0-3.7 50-75%
2 моргания: 3.7-3.2 25-50%
1 моргание:ниже 3.2V 0-25%



Внешность и эргономика налобника

Что мне особо понравилось - это практически полное отсутствие надписей. Единственное обозначение на тушке на фото ниже.





Выкручиваем хвост и видим подпружиненные контакты. Подумываю в будущем пропихнуть мелкий неодимовый магнит через пружину в хвост - отсутствие этой мелкой, но очень крутой детали, пожалуй, единственный огорчивший меня момент.





Внутрь спокойно заходят что не защищенные аккумуляторы 65 мм, что защищенные 69 мм. Особой необходимости в защите нет, фонарь перестает включаться после разряда до 2.7V и в переразряд его не загонишь.



Вес можно назвать сильной стороной, пускай и не уникальной. Всякий дешманский хлам типа Бурита весит 150+ грамм, но ведь есть скилхант 03 поколения и он весит сопоставимо.



Свет и разные режимы ZebraLight H600Fc III High CRI Floody Neutral White Headlamp

Угол засвета в 90 градусов и размытость его являются положительными, но не уникальными параметрами.



В высоких режимах и с близкого расстояния можно определить хотспот.



А на расстоянии в пару метров - уже все переходит в сплошное световое пятно, мягко расходящееся по краям. Как видим, энергопотребление на максимуме просто эпичное и это больше 12 ватт, что очень быстро раскаляют корпус и приводят к температурному степдауну.



Насчет более уникальных характеристик - то впору отметить цветопередачу. Упоминаемый CRI 83-85 я вижу глазом как белый свет, без скатывания в синеву/зелень/желтизну и прочее.



И следующей уникальной функцией я бы назвал диапазон режимов. От 800 люмен да 3.5-3.6А в максимуме максимума до 0.01люмен да меньше 1мА потребления в минимуме низкого режима. Минимум позволяет читать в темноте и работать непрерывно месяцами.



Сравнения света налобника Зебралайт с другими фонарями

На самом деле в доступе именно налобников не столь много, как хотелось бы - малютка Фермион да страшила Бурит. Вот с ними и будем сравнивать.



В качестве фона также по фану взять белый Chuwi Lapbook 15.6 (был просто под рукой). Бурит шимит, малютка немного зеленит и все таки он малютка. А какие могут быть претензии к Зебре?




Дальше я немного усложнил задачу ему и взял SPARK SF5 HCRI - самый теплый, что я видел (версия со светодиодом Philips Luxeon T HCRI).





Еще бы забавно было сравнить безрефлекторную/рефлекторную Зебру с моей версией с матированным стеклом. Но у меня такого нет, а есть вот это видео с англоязычного сайта о фонарях

Прямая ссылка на видео YouTube


И напоследок еще фото сравнение с тем, что пару лет назад казалось отличным фонарем с Алиэкспресс.



Смотрим видео обзор и переходим к выводам

Прямая ссылка на видео YouTube


Рад ли я зебре или не рад?

Как понятно с хода обзора - я не идеализировал модель, несмотря на свои позитивные эмоции к ней. Однако, видео обзор ZebraLight H600Fc III начинается вот таким кадром с размещением всего комплекта на рюкзаке от Милтек и сделано это совсем не зря. Дело в том, что перед этим рюкзаком я экспериментировал в китайскими милитари рюкзаками и все они за сезон-два уходили в утиль в той или иной мере ( некоторые выбрасывались, некоторые - продавались/дарились). А потом я отдал ~50 баксов за этот и спустя где то 4 года хардового использования - он все еще у меня, он все еще используется не только по надобности, а и попросту в радость. И при этом смотрится приблизительно также, как и на момент покупки. Где то таким же я вижу ZebraLight H600Fc III - фонарь, что стоит дорого, но будет использоваться годами и не подводить.

Насчет выбора конкретной модели, типа питания и особенностей - советую почитать этот FAQ по выбору фонарей Zebralight на фонаревке - сам начинал разбираться в теме именно с него.

Отдельный аспект - я много всякого покупаю, много фонарей проходит через руки и редко что то вызывает реально удовольствие от приобретения. Вот прям УДОВОЛЬСТВИЕ, радость от покупки. Последнее такое было в случае с брутальными дайверы Seiko SRP309K1 еще с год-два назад и стоила эта покупка в два раза больше. А здесь по большому счету меньше 100 баксов и просто немерено эмоций.

И, кароч, с ДР меня=)



Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 15 раз(а)
bdr (03.08.2017), bps78 (05.01.2021), bys7458 (03.08.2017), Dar_Veter (24.01.2018), kanifol (02.08.2017), Kelevratony (02.08.2017), krax (02.08.2017), Lambert87 (28.02.2018), Merlin (03.08.2017), rpdoctor (03.08.2017), SHELLes (01.03.2018), surf839 (09.08.2017), vorsmann (01.03.2018), Алексей Михайлович (02.08.2017), Ил 76 (15.10.2017)
Старый 02.08.2017, 14:32   2
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 18:51
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Ох, опять сопли и слюни.
__________________
*
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ceramic (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 15:08   3
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Berezovy, С Днем Рожденья!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 18:52 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Ох, опять сопли и слюни.
слюни - ок, пускай. а сопли где?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2017, 23:49   5
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:40
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Berezovy, теперь и вас причислят к зебробарыгам
Но сравнивать Зебру и Милтек?????
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
сделано это совсем
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
зря
Зебру надо сравнивать с Макспедишен.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Berezovy (03.08.2017), Magvay (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 00:04   6
rpdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rpdoctor
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 25.03.2024 23:20
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1438
Сказал(а) спасибо: 1616
Поблагодарили: 513 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Berezovy, теперь и вас причислят к зебробарыгам
Но сравнивать Зебру и Милтек?????


Зебру надо сравнивать с Макспедишен.
или с 5.11 Tactical
rpdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 01:29   7
kms87
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kms87
 
Регистрация: 28.08.2015
Последняя активность: 26.03.2024 11:08
Адрес: Домодедово
Сообщений: 1293
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили: 203 раз(а) в 158 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

поиграйся с ним, потом купи h03 и слей на авито эту прелесть. Пусть другой на нем пылинки сдувает.
одумайся пока не поздно! )))))

kms87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 07:23   8
bdr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bdr
 
Регистрация: 30.05.2015
Последняя активность: 03.06.2023 07:06
Адрес: планета земля
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 652 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

С днем рождения и с хорошим приобритением!!!
У мну токая же но с рефлектором, так как больше использую в качестве ручного и очень много, все не нарадуюсь.
__________________
Мои фонари: кучка Malkoff и пара зебр.
bdr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 07:27   9
Grammaton Cleric
τετραγράμματον
 
Аватар для Grammaton Cleric
 
Регистрация: 27.04.2013
Последняя активность: 24.03.2024 09:31
Адрес: В евонном поиске!
Сообщений: 5676
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 1757 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
И, кароч, с ДР меня=)
С Днём Рожденья и с Правильным подарком!
Grammaton Cleric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 23:31   10
rpdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rpdoctor
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 25.03.2024 23:20
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1438
Сказал(а) спасибо: 1616
Поблагодарили: 513 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

И да, с днем рождения. И побольше хороших подарков!
rpdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 02:43   11
Merlin
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 04.05.2013
Последняя активность: Сегодня 18:30
Адрес: Москва, Университет
Сообщений: 1046
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 237 раз(а) в 122 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Ох, опять сопли и слюни.
Зачем вы это написали?
Merlin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 07:28   12
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 18:51
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Merlin :
Зачем вы это написали?
А вы?
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 09:24   13
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
одна из характерных особенностей Зебры - они практически неразборные и поэтому практически ремонтонепригодные
ремонтопригодные, потому что неразборные?
Выписывал стандартные метрологические извещения о неремонтопригодности. Но вот с ремонтонепригодностью до этого не сталкивался.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
продуманный функционал
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
у Зебры сложное управление
Нестыковочка получается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Подумываю в будущем пропихнуть мелкий неодимовый магнит через пружину в хвост - отсутствие этой мелкой, но очень крутой детали, пожалуй, единственный огорчивший меня момент.
По мнению пользователей Зебры, отсутствие магнита - это плюс зебры. Если вам нужна зебра с магнитом, то вам нужна именно не зебра

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Упоминаемый CRI 83-85 я вижу глазом как белый свет, без скатывания в синеву/зелень/желтизну и прочее
завал в оттенки по шкале зелёный-розовый, относительно оси жёлтый-синий, никак не коррелирует с индексом CRI. Показатель высокого индекса цветопередачи совершенно не гарантирует ни нейтральности, ни отсутствия смещения по оттенку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
я не идеализировал модель
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
вызывает реально удовольствие от приобретения. Вот прям УДОВОЛЬСТВИЕ, радость от покупки. ... и просто немерено эмоций.
Как-то вот опять не срастается. Либо всё таки не идеализируете, либо вот словесный оргазм.

Бимшоты в сравнении с другим светом, стоило бы сделать на фиксированном балансе белого, что бы объективнее понимать, что и куда насколько сильно уходит в тёплый/холодный.

В целом, фонарь хороший. Нейтральная версия несколько интереснее для меня. Поздравляю с покупкой и с ДР.

[Исправлено: MaksVasilev, 04.08.2017 в 10:29]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 09:40   14
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:40
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Цитата:
 Сообщение от Berezovy :
одна из характерных особенностей Зебры - они практически неразборные и поэтому практически ремонтонепригодные

ремонтопригодные, потому что неразборные?
Повнимательнее прочтите
P.S. Как Гаррик вернётся из отпуска, зебры станут ремонтопригодные.
Kelevratony на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Linx (24.01.2018)
Старый 04.08.2017, 09:43   15
Чигур
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чигур
 
Регистрация: 13.07.2014
Последняя активность: Вчера 20:34
Адрес: Где-где? В Караганде.
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили: 274 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Всё фигня, печка крутая)
Чигур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 10:26   16
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Повнимательнее прочтите
У автора много языковых косяков в тексте, на один из них я наступил.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 11:41   17
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:40
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Так то да
Kelevratony на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 12:08   18
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
...наступил.
С ошибочного вывода о идеализации тоже ногу можно убрать... )
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 12:36   19
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Как-то вот опять не срастается. Либо всё таки не идеализируете, либо вот словесный оргазм.
А если сделать скидку, на эйфорию от приобретения хорошего фонаря?
Афтар пердупреждал что много эмоций.
В состоянии опьянения эйфории у людей ещё и не такой словесный понос случается.
Вообщем.

Просто автору нужно обзоры писать не по горячему на эмоциях, в спешке, а по прошествии времени, попользовавшись обозреваемым предметом какое-то продолжительное время.
Тогда получится более трезвый, взвешенный взгляд, и качественный обзор.
__________________
Zebralight H51c, EagleTac G25C2 NW, Skilhunt H03R/H03 NW, Roche M170 v2 U2-1A, Eagle Eye x2r nw (3C), Skilhunt H02C, M43 S4 3D/2В/5D2
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 12:59   20
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: ZebraLight H600Fc III - лучший подарок самому себе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :
словесный понос случается
Я вообще то про оргазм говорил. Оргазм и понос - несколько разные вещи, по крайней мере в моей линейке ощущений.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16905 секунды с 17 запросами