Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

Опрос по фонарях компании Найткор

Как вы оцениваете надежность фонарей этой компании? 78% 3.9
Насколько вы довольны фонарем (фонарями) Найткор, имеющимся у вас? 81% 4.04
Как вы оцениваете новаторские идеи компании? 87% 4.37
  Голосов 54

Добавочное голосование

Насколько вы оцениваете интерфейс и конструктив фонарей компании? 86% 4.3
  Голосов 46

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 53563   Ответов в теме 217   Подписчиков на тему 22   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2015, 22:19   21
bys7458
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bys7458
 
Регистрация: 12.04.2012
Последняя активность: 08.10.2021 14:59
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили: 246 раз(а) в 147 сообщениях

Отправить сообщение для bys7458 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Есть у меня Nitecore EC25 COBRA(сразу заменил в фонаре родной диод на XML2 E4-4500K)- до сих пор у меня фонарь находится и очень нравится.
Многие фонари из коллекции раздорил,а вот его и 4 зебры оставил!
bys7458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 22:22   22
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Так как большинство оппонентов их в принципе в руках не держали, или имели одну, две штуки из ранних, и из наиболее дешёвых, само собой )))
Забанить любого надо, если у него фонарик дешевле 300 баксов. Нефиг нищебродам мешать господину хвалить топовые фонари конкретного бренда.

Ты не знаешь, что репутация штука весьма тонкая, выпустил один хреновый фонарь = попрощался навсегда с репутацией, делай срочно ребрендинг.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
i (03.05.2015), ko54 (02.05.2015), surf839 (03.05.2015)
Старый 01.05.2015, 23:12   23
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Если это будет полезно и интересно сообществу, то у нас на Фонаревках на тестах проводимых в "полевых" условиях ни одного раза не было проблем с фонарями данной марки.

Фонари и не только обсуждаемой марки, берем не выборочно с витрин магазинов, а в случайном порядке, зачастую прямо со складов магазинов без каких-либо дополнительных проверок на работоспособность со стороны продавца. Проверяем фонари уже по факту на месте тестов, ибо процесс подготовки к мероприятию и так отнимает добрых 2-3 дня, пока везде съездишь, пока все соберешь, пока списки сформируешь и т.п. суета. С одной стороны такой подход к сбору фонарей может и нас огорчить, если вдруг фонарь из коробки попросту не включится (бывало и такое, благо случаи единичны), а протестировать очень хотелось бы, а с другой стороны мы видим перед собой хотя бы часть объективной картины, что тоже немаловажно.

Конкретно модели обсуждаемой марки, как и модели многих других марок стараемся тестировать все подряд, те что были, есть и появляются на рынке, в том числе и предсерийные образцы, а это зачастую десятки моделей каждой марки. Как и у ряда других марок, часть моделей удобна, часть очень неудобна, бывает и управление "удивляет", а в некоторых моделях на скорую руку и питание не поменять и т.д., но это вопрос вкусов, потребностей и привычек, тут у каждого свои и вполне обоснованные замечания.

Вот с теми же JETBeam примерно года полтора назад были определенные проблемы с управлением (заклинило кольцо), через некоторое время данная проблема повторилась, впрочем, это мы уже упоминали на форуме. Другие марки затрагивать не буду, чтобы не уходить от профильности обсуждений. В какой-нибудь другой теме по определенной марке, если возникнут вопросы - отвечу.

На самом деле наши тесты приносят несомненную пользу, не только публикуемыми бимшотами и возможностью сравнить свет фонарей между собой в реальных условиях, но и тем, что мы большинство марок фонарей тестируем по много раз и через наши руки проходят сотни фонарей, цифра уже давно перевалила за тысячу. За 8 лет проведения Фонарёвок мы протестировали более 180 марок и более 1600 моделей фонарей.

Во время подготовки и самих тестов фонари находятся в далеко не самых идеальных условиях, но зато максимально приближенным к реальным, начиная от трудоемкой транспортировки до места съемок, причем фонари находятся в рюкзаках без коробок, хотя и обернутые в пленку (ибо за 1 раз тестируется от 80, а бывало и больше 100 фонарей) и заканчивая окружающими условиями, а именно пыльными и влажными помещениями, иногда под дождем или снегом, перепадами температур и т.д.. Поэтому, та или иная марка, если у неё действительно есть очевидные, видимые проблемы с работоспособностью, то рано или поздно эти проблемы в полной мере себя проявляют. Речь идет именно о банальной стабильности работы, а не более глубоких технических особенностях, здесь уже важны детальные “разборы полетов” обзоры всех узлов со всеми вытекающими.

Я понимаю, что это лишь наш опыт и у кого-то опыт общения с данным брендом или каким-нибудь другим может быть иным, но и вышеизложенное как мне кажется может оказаться полезным, хотя бы для статистики.

Я не отрицаю, что у обсуждаемого бренда возможно встречаются те или иные проблемы, не отрицаю и возможных поломок определенных узлов у тех или иных пользователей при использовании той или иной модели, даже не буду отрицать возможные проблемы с техподдержкой со стороны производителя.

Делать какие-либо выводы или строить свое видение на предположениях я не могу, ды и не имею права, могу руководствоваться исключительно накопленным опытом в рамках проведения наших официальных мероприятий.

Могу пообещать только одно, как только произойдет хотя бы минимальный сбой хотя бы у одной модели у обсуждаемой марки при проведении тестов - обязуюсь в данной теме об этом рассказать.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 10 раз(а)
abcom (02.05.2015), havoc (01.12.2015), i (02.05.2015), login55 (03.05.2015), Maksoff (01.05.2015), Rime (02.05.2015), sasha6464 (02.05.2015), Tankist_20 (02.05.2015), Анатолий. (02.05.2015), Светлячок (01.05.2015)
Старый 02.05.2015, 08:12 Автор темы   24
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
А на чем основывается сия тема? На личном опыте? Если на личном опыте, то расскажите о количестве моделей данной марки, которыми Вы владели или тестировали.
Итак, отвечаю конкретнее:
Насчет, Монстра - сам не тестил, но где-то в просторах фонаревки есть тема, в которой есть его разбор, и там ясно видно, что модуль отдает тепло только через торцы, да и сама пластина модуля недостаточной толщины. Искать не буду, кто захочет, найдет сам.
Насчет ЕС1-ЕС2 - это уже личный опыт, было два ЕС1 и один ЕС2. Вода попадает внутрь даже при обычном дожде, кнопки закрыты бумагой! с пластиком вроде, просто клеятся на кнопки, которые, в свою очередь, тоже приклеены к корпусу и есть щель. На одном из ЕС1 было перекошено стекло. Да вы сами можете посмотреть разборку здесь https://forum.fonarevka.ru/.... Как видите, я до последнего защищал Найт, как сейчас Абком, но факты упрямая вещь, и все убийственные факты налицо. Полная водопроницаемость, диод на тоненькой пластиночке над дырой (упор на живучесть диода, мол, зачем вам эти 50000 часов? мы закатаем парочку степдаунов и порядок, он не сгорит, но вот сколько проживет при таком температурном режиме, ведь он явно греется значительно больше положенного?). Кроме того, анодирование слабое, при падении набок сразу скол, стенки тонкие. Вот такие пироги.
Насчет фонарей, вышедших из строя у моих друзей:
Смилодон - да, я знаю, что с теплоотводом там все вроде хорошо (хотя и не уверен в свете вышеуказанных фактов), корпус крепкий, фонарь оригинален, но вот через неделю неактивного юза отказала электроника. Фонарь при заряженной батарее (Панасоник) сам менял режимы, затем перешел на малый и больше ни на что не реагировал и не выключался, так и по сей день. При полном отсутствии техподдержки Найткора это просто катастрофа.
Второй - это Кобра, вполне удачный фонарь компании с хорошим (точно) теплоотводом и отличным дизайном, но вот взял в один прекрасный момент и тихо сдох. Просто не горит и все. Кроме того, изначально на корпусе куча сколов анодирования и перекошен диод.
Оба фонаря отданы хорошему электронщику для разбора, когда он найдет время, будет их потрошить, что непросто, учитывая неразборность.
У Найткора Сенс АА резьба хуже, чем у дешевого полиса с рынка и сумасшедший люфт, и моргает, тоже у товарища.

Новый ЕС21 пришлось дорабатывать, куда это годится (на фото плохо различить, но там 2 пружины). Вроде и мелочь, но если бы у меня не было еще одной пружины? Только заказывать и ждать. Да и красный диод расположен так, что его микрорефлектор слепит прохожих при включении белого
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150401_084931.jpg
Просмотров: 759
Размер:	120.7 Кб
ID:	136614
У почти неюзанного ТУБа вываливается заглушка.
Ну и немало всякого по мелочи. Это повод мне радоваться?

Как вы думаете, учитывая, что все это покупалось через меня, мне это приятно? Из какого-то десятка-полтора фонарей половина с косяками или вообще брак или заранее наглый обман.
Да, из остальной половины все без косяков и работает отлично, по крайней мере пока, но как-то статистика напрягает, не находите?

С остальными-то компаниями такого нет, а их прошло через мои руки немало.
Вот поэтому такое мое и отношение к компании Найткор. Как я уже говорил, наболело, знаете ли.
Будь хоть бы поддержка, как у Зебры, так нет - видимо боятся, чтобы браком не затопили.
И как я сказал, покупать Найты все же нужно, учитывая их новаторство, но лучше брать в магазине, куда можно вернуть в случае чего, и вообще лучше щупать. Тот же ЕС21 меня очень радует, не видел ничего более дальнобойного при таком размере и питании. И теплоотвод там точно отличный, греется заметно. Сейчас на кармане, борется с 52-й зеброй, так как более универсален для моих нужд.
Как-то так.

А оценки поставил такие:
Как вы оцениваете надежность фонарей этой компании? 3
Насколько вы довольны фонарем (фонарями) Найткор, имеющимся у вас? 3
Как вы оцениваете новаторские идеи компании? 5

По-моему, справедливо, учитывая мой опыт. И заметьте, я не вносил пункт о техподдержке. От лукавого это
__________________
Моя коллекция
ZebralightSC52w,SC63W,YLPUNICORN-1.0,FALCON-F15,GLO-TOOB, PANDA-3.0,SurefireE1L(NEW),Е2Е,FenixHM61R,HM65R,E01 V2.0,E05,OlightM23,M2R,Warrior X Pro,Baldr Pro,,MagliteAA,ААА,2D,[B]Streamlight1L-1AA,SW+SWcompactII,ESPBL-02,JetbeamJet1-mk,

[Исправлено: sasha6464, 02.05.2015 в 08:44]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 09:10 Автор темы   25
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Я не в курсе кто этот ТУБ.
https://forum.fonarevka.ru/...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
36-ой, к примеру, в турбо не имеет никакого степдауна, дальше что?
Может быть, его разборку не видел, а вот первый... По-моему, найткор нас за бета-тестеров держит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Кстати Найткор в плане денег оборзел без меры, тут я поддержу любой наезд на них по этому поводу!
Вот поэтому я и считаю, что за такие деньги все должно быть супер
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Ну с кем не бывает ))) Я, поэтому, стараюсь ни кому и ничего не советовать, меньше потом проблем ))))
Ну да, хотел как лучше, получилось как всегда...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Вроде же есть уже где-то темка про именно Найткор и его косяки?
По-моему нет, поэтому создал

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Блин, эти найткоры мне уже денех должны... блин не сосчитать!
Так вы им напишите, может, хоть вам ответят
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Факт ващего и массового обращения в найткор и процент посылания или не реагирования фирмой?
Я знаю что многим, кто обращался, меняли фонари.
А факты просты - обращался и по поводу ЕСов, и по поводу Кобры со Смилодоном, по поводу перекаленной и лопнувшей клипсы ЕС21 (ее прислал магазин) - они просто не отвечают, как сфинксы
Переписку сохраняю в отдельной папке только если она мне нужна на будущее и дает результат, так что звиняйте, я не буду свою почту раздувать, чтобы вам что-то доказывать. Будет что-то новое, обязательно выложу тут (хотя сомневаюсь, что кому-то больше буду что-то из Найтов друзьям советовать, разве что ЕС21 лапти склеит)
А меняли, скорее всего в магазинах, те дают определенную гарантию, именно поэтому и советую покупать Найты только в магазине с гарантией
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Просьба не опускаться до приведения в пример каких-то ранних моделей.
Ну, по новым тоже написал. И то были не такие уж и ранние модели, Найт к тому времени уже кагбы считался старым брендом
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Ошибается, как всем известно, тот, кто ничего не делает.
Или тот, кто делает бета-тестирование на покупателях. Это была вообще-то не ошибка, а сознательный наглый обман в надежде, что никто не разберет.
И вообще, чуть меньше пишите, Абком, я не успеваю отвечать

[Исправлено: sasha6464, 02.05.2015 в 09:25]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 15:02   26
i
taschenlаmpenmaniacus
 
Аватар для i
 
Регистрация: 16.12.2011
Последняя активность: 06.03.2021 16:24
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили: 201 раз(а) в 144 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

По поводу якобы плохого теплоотвода у найткоров:
Была на форуме темка с разбором убитого пользователем ТМ15-го,

Так вот, в фонаре пилюля лежит не небольшом выступе корпуса, и "господа инженеры" раскритиковали "тупых китайцев" за негодный теплоотвод : мол ширина карниза мала для передачи тепла на корпус, (хотя ширина карниза многократно больше толщины пилюли).

По ходу дела был сделан вывод, что у ТМ11 такая же негодная схема ( замечу, что реально разборок тм11 м тому времени не было, а может быть и по сей день,нет.- (это к вопросу о поломках)
что касается реального ттеплоотвода ТМ11, то редкий фонарь не имеет степдауна и расчитан на постоянную работу в 2500 люм, да еще повышайка там греет.
а корпус начинает у него прогреваться через несколько секунд.

Типо: схема негодная, теплоотвод плохой, китайцы тупые - а в реале четто как раз наоборот выходит.
__________________
фонарик в кетайском выкидном тактическом суперноже за 100р.
i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
abcom (02.05.2015)
Старый 02.05.2015, 17:48   27
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
fnksb, "понравилось - не понравилось" вопрос вкусов и спор более чем бесполезный, упор самой темы идет на "ломалось - не ломалось", т.е. основной вопрос о надежности. fnksb, у тебя лично ломались? Если ломались, то какие модельки и какой узел давал сбой?
Мой ЕА4, который я продал хорошему человеку, сдох. Где-то в кнопке и управлении. Было неприятно.

А насчёт нравится-не нравится - это не только вопрос вкусов, но и качества реализации. Да, на Сенс плохо работает управление головокручением, Т5 вообще копия кларуса - но работает хуже. Неприятно.

Я не пытаюсь говорить, что все найткоры плохие. Но да, серией сырых и в той или иной мере неудачных фонарей ~двухлетней давности фирма подмочила себе репутацию.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 17:50   28
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

fnksb, исходя из выше озвученной логики, значит и Феникс с Олайтом подмочили себе репутацию? У них ведь по началу кнопки ломались частенько. Может ты и не помнишь, но это есть факт.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
abcom (02.05.2015), i (03.05.2015)
Старый 02.05.2015, 18:07   29
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Создал тему-опрос, наподобие, как по Фениксам, Олайтам и т.д. Чтобы если уж собираем внутрефорумную статистику, чтобы все по полочкам разложить, а именно в каких узлах выявлялись проблемы.

https://forum.fonarevka.ru/...
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
abcom (02.05.2015), i (03.05.2015), sasha6464 (02.05.2015)
Старый 02.05.2015, 18:09   30
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Купить Найткор коллекционной сохранности гораздо сложнее, чем др. фирм - вот основа моих претензий

[Исправлено: Tankist_20, 02.05.2015 в 18:11]
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 18:27   31
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
fnksb, исходя из выше озвученной логики, значит и Феникс с Олайтом подмочили себе репутацию? У них ведь по началу кнопки ломались частенько. Может ты и не помнишь, но это есть факт.
Ну вообще-то любая фирма, заявляющая фонари с ipx8, противоударностью, сверхнадежностью и продуманностью, и при этом выпускающая в продажу откровенно сырой, непродуманный и ломающийся даже от обычного юза товар, портит себе репутацию Внезапно.

Ну а дальше уже от фирмы зависит. Вон, первые санвеи вообще через одного горели, но фирма собралась и так оперативно это исправила, что сейчас об этом уже никто не вспоминает. Если на современные найткоры особых нареканий не будет - то и косячный ес2 и его современники уйдут в историю.

Но пока что ЕС2 ещё не снят с продажи, и так же героически продаётся, с красивыми маркетинговыми буквами.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
sasha6464 (06.05.2015), surf839 (03.05.2015), Tankist_20 (03.05.2015)
Старый 02.05.2015, 22:09   32
abcom
Иех!
 
Аватар для abcom
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 04.06.2023 21:15
Адрес: Москва, Сев. Тушино
Сообщений: 2411
Сказал(а) спасибо: 1083
Поблагодарили: 486 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Монстра - сам не тестил, но где-то в просторах
Во-во, как в анекдоте про Мойшу и Шаляпина )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Насчет ЕС1-ЕС2
Да забудте вы уже про это давнишнее УГ!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Полная водопроницаемость, диод на тоненькой пластиночке над дырой
Ух ёшки! У всех найтов? ))) А у остальных такой кривости нема? Хи-хи! ))))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
но вот через неделю неактивного юза отказала электроника.
А что, есть в мире продукция без брака? Ну кроме топоров )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
При полном отсутствии техподдержки Найткора
Вот опять! Нужны конкретные доказательства, с текстом и так далее. При мне Найт менял ТМ26 человеку, да ещё и купленный в Фасттеке! С которым отношения не шибко сладкие у найтов!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
в один прекрасный момент и тихо сдох. Просто не горит и все
Ну бывает и на старуху проруха! Я, в давние времена, когда ещё кино смотрели на видиках, как не возьму любое изделие фирмы Сони, так оно либо сразу, либо на следующий день после окончания гарантийного срока ломалось, а Панасоники, ваще, никто и никогда не ломалось. Причём с Сони это было у всех моих знакомых, ломалось абсолютно всё, с вероятностью 100%! И что? Сони шлак, а Панас божественный продукт? )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
У Найткора Сенс АА резьба хуже, чем у дешевого полиса с рынка и сумасшедший люфт, и моргает, тоже у товарища.
У меня сенс н ключах гаражных уже не вспомнить сколько, работает шикарно и без единого сбоя!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Новый ЕС21 пришлось дорабатывать, куда это годится
Это вообще не понятно, что и зачем дорабатывать? Он не горел или что он не делал?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
а и красный диод расположен так, что его микрорефлектор слепит прохожих при включении белого
Ваще какое-то непонятное утверждение. Мои все, абсолютно все фонари слепят прохожих. Ну это если я с ними пойду на прохожего, то точно ослеплю )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
У почти не юзанного ТУБа вываливается заглушка.
А объясните мне пожалуйста, а зачем вы всякую перхоть типа этого туба покупаете? Это ж какая-то дрянь несусветная! Оно же сразу видно, при первом взгляде )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Из какого-то десятка-полтора фонарей половина с косяками или вообще брак или заранее наглый обман.
Так так, пожалуйста список с номерами позиций, а то чёта я полтора десятка не увидел )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
С остальными-то компаниями такого нет,
Правда? А мужики-то и не знали! )))))))))))))))))))) Меня особо вставляет протирающийся контакт на Орлах, тоже, не дешманский бренд, кстати )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Вот поэтому такое мое и отношение к компании Найткор. Как я уже говорил, наболело, знаете ли
ВО, это персоональное отношение, а оно почему, ну блин потому, что не везёт вам с этим брендом, он как чует, что ему один фиг труба в ваших руках ))) Ну как у меня , раньше с Сони. Ща, вроде, полегчало, тьфу, тьфу, тьфу, телепоны только Сони теперь признаю ))) Даже ухи недавно ацки дорогие Сони купил )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Будь хоть бы поддержка,
Ну это из тойже истории, кому есть, кому нет. А в принципе да, берём в магазе дома и имеем сто процентную поддержку! У вас про это писали уже много раз. Но мы же жадные перцы (и я в том числе) потому и норовим купить в Китае, а это риск и на почте, и в случае поломки или брака, мы сами, заранее об этом знаем и сознательно идём на это, так что роптать на эту тему, как минимум не честно и глупо! )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
видимо боятся, чтобы браком не затопили.
да ну, прям испугались и цены подняли почти в два раза! Наверное от того, что продажи плохие )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
36-ой, к примеру, в турбо не имеет никакого степдауна, дальше что?
Может быть, его разборку не видел, а вот первый.
Что значит может быть? Не может быть, а я рассказываю, что так и есть! )))
Много найдётся в наших доблестных республиках товарищей, которые не то, что разберут ТМ36, а хотя бы просто купят? ))) Вот именно ))) Кстати, я его блок питания разбирал и ругался, фото выкладывал, тут выкладывал ))) Но, тем не менее, фонарь шикарный!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
что за такие деньги все должно быть супер
Да ладно, не смешите мои помидоры! ))) Шурикелы даже света не кладут за их деньги, а не то, чтобы было супер! ))) Мы просто не умеем зарабатывать, от того нам всё и кажется космическим по цене )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
они просто не отвечают, как сфинксы
Ну может вы не так написали или ещё какой косяк, может адрес напутали, а может и в Найте какому-нибудь гадёнышу хитрому ваше письмо попало? Тут не всё так очевидно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
А меняли, скорее всего в магазинах
Нет, я выше написал, купленный в Фасте и по почте! ))) А кому-то мог пудрили. Ну кароче хотите сервиса от фирмы представленной в стране проживания, покупайте в магазине по месту жительства. Я например не жалуюсь на это, потому, что не готов платить цену тут, пусть даже за предполагаемый сервис ))) Да тут большинство, подавляющее, таких как я. Ну с таким подходом.
Вот а ТМ36, я купил тут, оказалось практически по цене ебея, ну на копейку дороже ))) Ща он стоит совсем другие деньги. Я просто с наглой рожей попросил очень большой скидки и мне почти её и дали. За что спасибо фонарям.нет! ))) Не сочтите за рекламу, просто отдал дань уважения их боссу, который скидос и дал! SRT3, там же брал, у них на некоторые Найты очень хорошие цены! И гарантия сто пудовая!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
И вообще, чуть меньше пишите, Абком, я не успеваю отвечать
Ща! Не дождётесь! Раз меня завели, теперь хрен остановишь! )))))
__________________
______________________ __
abcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
i (03.05.2015), joshwo (19.12.2015)
Старый 02.05.2015, 22:13   33
abcom
Иех!
 
Аватар для abcom
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 04.06.2023 21:15
Адрес: Москва, Сев. Тушино
Сообщений: 2411
Сказал(а) спасибо: 1083
Поблагодарили: 486 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Купить Найткор коллекционной сохранности гораздо сложнее, чем др. фирм
Ну я писал, это фетишизм обыкновенный, он либо лечится, либо не лечится. А не всё-ли равно какого бренда фонари класть на полку? Ща такой выбор, закачаешься! Я сам, от некоторого фетишизма, страдаю, так что проблему вашу вполне понять могу )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
то и косячный ес2 и его современники уйдут в историю.
Неа, наш советский человек дюже злопамятный, старые какашки до бесконечности могут тереть и растирать!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но пока что ЕС2 ещё не снят с продажи, и так же героически продаётся, с красивыми маркетинговыми буквами.
А вы купите свежий, может там уже всё супер-пупер?! А, боязно, ну то-то же! )))

Я, к примеру, купил когда-то бывший с косяками ТМ11W, тоже боялсо, но, слава Богу, фонарь оказался супер-пупер! )))


А без косяков только конвои бывают, я лично ни одного не встречал, там косячить нечего )))

[Исправлено: abcom, 02.05.2015 в 22:17]
abcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
i (03.05.2015)
Старый 02.05.2015, 23:34 Автор темы   34
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Во-во, как в анекдоте про Мойшу и Шаляпина )))
Так там спецы его по полочкам раскладывали, а не я, так что не по адресу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Да забудте вы уже про это давнишнее УГ!
А чего я должен забывать, если это самое УГ они подсунули по бешеной цене, и получился пшик. Да и сейчас халтурят, чего уж там, только не так жестко

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Ух ёшки! У всех найтов? ))) А у остальных такой кривости нема? Хи-хи! ))))
Речь шла об конкретной модели, у остальных косяки не такие жесткие
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
А что, есть в мире продукция без брака? Ну кроме топоров )))
Через мои руки проходили Зебры, Санвеи, Фениксы, Конвои, Олайты, Шурики и т.д. Так вот, нигде такой жесткой статистики, как с Найтами, нет. На случайность не сильно похоже.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Вот опять! Нужны конкретные доказательства, с текстом и так далее.
Я же сказал, что не сохраняю бесполезную информацию, тем более, чтобы вам чего-то доказывать, больно надо. Тем более они не отвечали, и переписки как таковой-то и нет. Так что техподдержка Вот вы и доказывайте обратное, если хочется. Может, заодно и медальку тиснут за поддержку компании

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
У меня сенс н ключах гаражных уже не вспомнить сколько, работает шикарно и без единого сбоя!
Ну конечно, а что вы еще скажете?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Это вообще не понятно, что и зачем дорабатывать? Он не горел или что он не делал?
ЕС 21 с коробки не работал изначально. Из-за защиты от переполюсовки не понимал аккумуляторы с невыступающим плюсом (но это лечится магнитом), а защищенные орлы (достаточно длинные) болтались, как г-но в проруби и фонарь практически не контачил. Пришлось добавить еще одну пружину для жесткости, сейчас все хорошо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Ваще какое-то непонятное утверждение. Мои все, абсолютно все фонари слепят прохожих. Ну это если я с ними пойду на прохожего, то точно ослеплю )))
Тут все дело в особенности конструкции данного фонаря. Под красный диод сделана выемка-микрорефлектор в основном рефлекторе, сделанная в нижней части, и вот при включении белого света отражение от этой выемки слепит (и очень сильно) даже при опущенном под углом 45 градусов фонаре, чего нет в других фонарях. Это лечится переворачиванием фонаря кнопками вниз, что, согласитесь, не очень удобно. Неужели нельзя было эту выемку сделать сверху, все было бы окей. Повторяется впечатление, что это бета-версия фонаря (хорошо, хоть не макет)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
объясните мне пожалуйста, а зачем вы всякую перхоть типа этого туба покупаете?
А, так все же Найткор дрянь? Все, нет у вас медали
А вообще, если серьезно, модель очень интересная, только вот реализация подкачала, но мы уже привычные: там пружину всунул, там бумажечку подложил, а так хороший бренд, конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Ну это из тойже истории, кому есть, кому нет. А в принципе да, берём в магазе дома и имеем сто процентную поддержку! У вас про это писали уже много раз. Но мы же жадные перцы (и я в том числе) потому и норовим купить в Китае, а это риск и на почте, и в случае поломки или брака, мы сами, заранее об этом знаем и сознательно идём на это, так что роптать на эту тему, как минимум не честно и глупо! )))
Тут поспорю: Зебра легко и бесплатно поменяла разбитый фонарь (вообще не гарантийный случай), купленный черт-те-где на руках, Шурик без проблем меняет свои фонари, купленные где угодно, Санвей тоже, к Олайту даже достучался, хоть и не с первого раза. А вот у Найта остается уповать только на гарантию магазина. Вот такие они, сфинксы - гордые и непокобелимые

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Так так, пожалуйста список с номерами позиций, а то чёта я полтора десятка не увидел )))
Ой, а это не я побежал по товарищам, которым я приобретал фонари, чтобы сфотать разные недочеты и недоделки Найта?
Того, что я предоставил, достаточно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
да ну, прям испугались и цены подняли почти в два раза! Наверное от того, что продажи плохие )))
Дык они количеством берут, брак -то все равно назад не принимают

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Шурикелы даже света не кладут за их деньги, а не то, чтобы было супер! )))
Пишите эти вещи под спойлером, от греха


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Мы просто не умеем зарабатывать, от того нам всё и кажется космическим по цене )))
Да нет, просто не нравится брак и недоделки по космической цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Ну может вы не так написали или ещё какой косяк, может адрес напутали, а может и в Найте какому-нибудь гадёнышу хитрому ваше письмо попало? Тут не всё так очевидно.
Похоже, там все гаденыши, писал-то многократно
А адрес писал "на деревню дедушке" что не так?
И адрес я неправильно пишу, и косячу при отправке писем, да и мышкой не туда и не с той силой тычу, так что Найткор тут ни при чем, конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Ща! Не дождётесь! Раз меня завели, теперь хрен остановишь! )))))
Вот это по-нашему))))

[Исправлено: sasha6464, 02.05.2015 в 23:46]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 23:44   35
abcom
Иех!
 
Аватар для abcom
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 04.06.2023 21:15
Адрес: Москва, Сев. Тушино
Сообщений: 2411
Сказал(а) спасибо: 1083
Поблагодарили: 486 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
тем более, чтобы вам чего-то доказывать, больно надо.
Вот правильно! )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Может, заодно и медальку тиснут за поддержку компании
Ой, ой, нахрен мне оно надо? Я их как и поддержу, так же и обгажу! Все достойны и тех и этих оценок!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Ну конечно, а что вы еще скажете?
Правду я говорю, было бы гамно, так и сказал бы! Я ваще объективный, в принципе. Не даром там, где я тусю в основном, тока мне доверяют проверять новые "подставы" )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
А, так все же Найткор дрянь? Все, нет у вас медали
Не все, а эта какая-то уродская хренопупень с примитивным диодом, ещё и синюшним 100%!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Пишите эти вещи под спойлером, от греха
Обойдуца! Подумаешь цацы нашлись! ))) (а, вы про Админа! Блин, не сообразил сразу... ну да ладно, я не акцентировал особенно это дело )))

Всё, и я упарился от этой переписки.... )))))

[Исправлено: abcom, 02.05.2015 в 23:46]
abcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
i (03.05.2015)
Старый 02.05.2015, 23:57 Автор темы   36
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Я ваще объективный, в принципе
Ой ли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Не все, а эта какая-то уродская хренопупень с примитивным диодом, ещё и синюшним 100%!
Люди добрые!!! мир перевернулся!!!! Я защищаю Найткор от Абкома!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Всё, и я упарился от этой переписки.... )))))
Ну что же вы, Абком, может, еще пару строчечек?)))
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 00:16   37
abcom
Иех!
 
Аватар для abcom
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 04.06.2023 21:15
Адрес: Москва, Сев. Тушино
Сообщений: 2411
Сказал(а) спасибо: 1083
Поблагодарили: 486 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Пару и всё!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Ой ли
да, и не ой-ли! Могу погорячиться, но в целом объективный, и ошибки признавать могу ваще без проблем! )
Всё, вот теперь капец как упарился!
Пойду кино посмотрю, а то пиратство обещали скоро прикрыть! )))))
abcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
i (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 15:39   38
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

Mpr Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Неа, наш советский человек дюже злопамятный, старые какашки до бесконечности могут тереть и растирать!

А вы купите свежий, может там уже всё супер-пупер?! А, боязно, ну то-то же! )))
Ну вы у нас фанат фирмы, вы и купите, разберите, покажите нам. Если и правда верите, что Найткор целиком перелопатил фонарь после первых разгромных отзывов
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 15:45   39
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У меня впечатление, что скорее слегка уронили.
У меня тоже есть ощщущение, что КАЧЕСТВО продукции падает. Везде, потихоньку, но падает.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 16:11   40
abcom
Иех!
 
Аватар для abcom
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 04.06.2023 21:15
Адрес: Москва, Сев. Тушино
Сообщений: 2411
Сказал(а) спасибо: 1083
Поблагодарили: 486 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
вы у нас фанат фирмы
Да нет, какой я фанат, просто я начал с Найта и мне многие модели нравятся, а их интерфейс в особенности. И ещё мне не нравятся, не особо честные, нападки, особенно если я знаю, что предъявы сие не честные как минимум. В принципе, мне должно быть глубоко наплевать на всё это, но, по собственной глупости и не сдержанности, я периодически ввязываюсь в подобные срачи. Это глупо, согласен. Вот что надо? Понравился фонарик. Пошёл и купил. И какая разница, что кто-то там и что-то думает о нём? ))))))) Согласны?
Ну нет, я тут сижу и периодически усираюсь до потери пульса, уж пардон за не дворцовую лексику )))) Вот это и есть главная глупость, после безудержного фетишизма, фонарного...
Пора уж это всё заканчивать (я про себя). Знать бы как ещё? ))))))))))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
вы и купите, разберите, покажите нам.
Вот ещё чего выдумали! Мне он сразу не понравился, фуфлыжный просто по одному виду только! И я оказался прав, он оказывается ещё и паршивый был. Теперь, возможно и нет, но мне оно и так не нравится. Так что если он вас видом радует и желание имеется, можете сами себе его купить и проверить на вшивость, а если желания и денег на это нет, то и надо говорить в прошлом времени, и не утверждать, что вот сплошное фуфлище найты гонят! Да, повторюсь, с топовыми моделями у них мозг в отношении цены уехал куда-то, да, не всё они делают идеально, много неряшливости внутри их изделий. Но они , блин, работают и внешне приятны, надо просто меньше внутрь заглядывать. Как бы мне самому научиться этого не делать? )))))))))))))))))))
Так, ладно, что-то я опять разошёлся )))) Надоело, ушёл я ))))

Ещё пару слов:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если и правда верите, что Найткор целиком перелопатил фонарь после первых разгромных отзывов
Вот верю, слегонца. ТМ11 они перелопатили? Перелопатили! Могли и этот. Но мне это не интересно )))
Зебр у меня больше, и они вполне себе, и косячные, и не ремонтопригодные, и текут, и бла, бла, бла... так что....
Все фонари хавно и разочарование! )))))))))))
Надо бы в "Боях" тему открыть про красоту цветов! ))))

[Исправлено: abcom, 03.05.2015 в 16:23]
abcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20650 секунды с 19 запросами