Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 247216   Ответов в теме 730   Подписчиков на тему 34   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2016, 21:00   121
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxM :
Форумчане,

Подскажите, никто не встречал в Москве пуховое пальто длиной ниже колена ? Поскольку термобельё на работу ношу только в сильные морозы, хочется куртку подлинее, чтобы не мерзли ноги. Единственно что нашел, это куртку VIRUS ENVELOPE. Длина у нее по колено, примерно 1 м. Ношу второй год, но задумываюсь о новой покупке. На aliexpress есть куртки длиной 125-128 см. Но есть риск получить не то, что ожидаешь и не угадать с размером. Также нет опыта покупок в зарубежных интернет магазинах...
Честно скажу видел только женские модели отечественного производителя. А так в основном куртки. Есть пальто пуховое мужское, но оно не до колен. Скажим так между попой и коленами, даже скорей всего ближе к попе. Сорри.
Подобный вопрос уже на днях обсуждали, именно примерно что вы и хотите, для города и работы, и что бы на рубашку. Только если даже пальто будет до колен ноги особо это не согреет.
На алиэкспресс кроме мелочевки ничего не беру, тем более одежду.....

[Исправлено: blackray, 05.11.2016 в 21:44]
blackray вне форума   Вверх
Старый 05.11.2016, 22:17   122
Leges
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2016
Последняя активность: 05.11.2016 23:51
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Кто-то знает как работает Индивидуальный пошив у Баска? (вчера писал им, ответа пока нет) К примеру, могут они рукава поуже сделать, или они только по меркам шьют.
Leges вне форума   Вверх
Старый 05.11.2016, 22:54   123
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxM :
Подскажите, никто не встречал в Москве пуховое пальто длиной ниже колена ?
А зачем Вам пуховое? Купите классический дафлкот, тепло, модно, опять же для офиса если под костюм просто здорово, правда подороже той куртки название которой Вы здесь выложили с другой стороны вещь совершенно не убиваемая
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2016, 23:19   124
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Что и говорить, ребята молодцы! Я видел немало брендов-оборотней, но не припомню никого с таким ярким маркетингом. Даже Meucci и Kanzler меркнут по сравнению с Auto Jack
кстати по видео вещает вполне убедительно ) Как люблю эту страну, купят любое го..цо если много иностранных слов и конечно "..по технологии NASA", куртка для водителей и для помещения, я плакал ))))
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2016, 13:42   125
MaxM
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2016
Последняя активность: 11.12.2016 09:39
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Только если даже пальто будет до колен ноги особо это не согреет.
У меня два пуховика по пояс, два до середины бедра, и один по колено. И в последнем комфортнее всего. Ноги меньше всего мерзнут, хотя он не самый толстый.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
А зачем Вам пуховое? Купите классический дафлкот, тепло, модно, опять же для офиса если под костюм просто здорово, правда подороже той куртки название которой Вы здесь выложили с другой стороны вещь совершенно не убиваемая
Дафлкот в классическом виде - это шерстяной бушлат с капюшоном, длиной опять же до середины бедра. Но если вы имеете ввиду классическое длинное пальто, то такое у меня есть. Тоже по колено. Но зимой в нем не хожу. На мой взгляд все импортные шерстяные пальто сшиты на европейскую зиму. Зимой в них холодно. Раньше в Советском Союзе шили пальто из толстого драпа на ватине. Это действительно была теплая вещь. У меня у папы было такое. Но сейчас такое не сыщешь.

Попробую заказать на алиэкспресс.....
MaxM вне форума   Вверх
Старый 06.11.2016, 14:02   126
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Leges :
Кто-то знает как работает Индивидуальный пошив у Баска? (вчера писал им, ответа пока нет) К примеру, могут они рукава поуже сделать, или они только по меркам шьют.
Индпошив Баске именно индивидуально, по желанию заказчика. Где надо сделают по длинней, где надо поуже.
Конечно они снимут мерки, и обговорят детали модели.
Ответят, сейчас выходные.
blackray вне форума   Вверх
Старый 06.11.2016, 17:03 Автор темы   127
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1853
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1067 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

О бренде Scanndi Finland.

Потихоньку обновляю обзор к новой зиме, и вот пришло время рассказать о еще одном интересном бренде теплой верхней одежды. Само название Финляндии в названии уже говорит о стране происхождения фирмы. Об этом намекает и лось в эмблеме - всем известный символ Финляндии. Как говорится на сайте, "основателем компании является местный клуб охотников с местечка Сотиласкоти" - то есть это исконно финская фирма, ведущая свое происхождение еще с 1928 года. "Никто не думал в то время, что небольшой цех превратится в гигантскую корпорацию с полным циклом производства изделий из искусственного и натурального пуха". "Гарантированный температурный режим - до минус 40°С" - написано на официальной страничке ВКонтакте. Чтобы в этом никто не усомнился, внутри курток вшит своеобразный градусник и мини панель климат-контроля, напоминающая автомобильный.

Что же выясняется при более детальном анализе? Финского сайта у фирмы нет, только российский. В Финляндии одежда Scanndi не продается. Сами куртки сделаны в Китае, о чем прямо написано в бирке к изделию. А владельцем бренда Scanndi является российская фирма Берлога, до недавнего времени выпускавшая одежду под собственным лейблом. То есть получается такой своеобразный ребрендинг

Но не все так просто. Если куртки рассмотренного выше Auto Jack производят вблизи весьма грустное впечатление, то со Scanndi все иначе. Дизайн большинства изделий на довольно высоком уровне, внешний вид отличный. Материалы на ощупь также хорошие. Правда, маркетинговый климат-контроль и градусник несколько портят общее впечатление, поскольку выглядят точь в точь как у Auto Jack. Места, в которых можно купить Scanndi, распространены достаточно широко, но в большинстве представляют собой маленькие магазинчики с надписью "Финская одежда" и весьма скромным ассортиментом. Самое большое количество мужских моделей я видел в универмаге Московский (м. Комсомольская), там же были и самые высокие цены.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1643.jpg
Просмотров: 2369
Размер:	63.9 Кб
ID:	177315

Это самая теплая из увиденных мной курток (модель dm1643). Вес утеплителя на ощупь около 250 гр/м2, что позволяет ему конкурировать по теплоизоляции с весьма приличными пуховиками. Длина до середины бедра, внешний материал плотный с мембраной. Наружная планка на удобных магнитах. Есть утяжка снизу, 4 наружных карманов и 2 внутренних. Капюшон по типу "Аляска" с опушкой из меха енота. Внешний вид у куртки очень приличный, отлично подходит для города. Стоимость в различных местах от 18 до 27 тыс рублей.

[Исправлено: VVlad, 06.11.2016 в 17:13]
VVlad на форуме   Вверх
Старый 06.11.2016, 17:53   128
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 11:57
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Это самая теплая из увиденных мной курток (модель dm1643)
Шеврон с лейблом напоминают КГуся))
Наверное скоро и рос. гуся увидим, якобы проездом из Канады)) Лавры БендераБорка не проходят бесследно..
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Вверх
Старый 06.11.2016, 18:50   129
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

сорри за офф, интересное видео, собственно мало отношения к городским моделям, в основном о снаряжении в горах ну или о зимнем снаряжении

Прямая ссылка на видео YouTube
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2016, 23:15   130
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxM :
Дафлкот в классическом виде - это шерстяной бушлат с капюшоном, длиной опять же до середины бедра
у меня он на ладонь выше колен и по скажем температурному рейтингу до -25
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2016, 08:41   131
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 11:53
Адрес: Москва
Сообщений: 2554
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxM :
VIRUS ENVELOPE
Вирус имеет какое-то отношение к РэдФоксу. У них в магазине всегда продавался, и про брэнд мне консультанты что-то рассказывали. Что-то вроде новое сноубордическо-лыжно-молодежное направление РэдФокса.
ezh вне форума   Вверх
Старый 07.11.2016, 13:14   132
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxM :
У меня два пуховика по пояс, два до середины бедра, и один по колено. И в последнем комфортнее всего. Ноги меньше всего мерзнут, хотя он не самый толстый.

Дафлкот в классическом виде - это шерстяной бушлат с капюшоном, длиной опять же до середины бедра. Но если вы имеете ввиду классическое длинное пальто, то такое у меня есть. Тоже по колено. Но зимой в нем не хожу. На мой взгляд все импортные шерстяные пальто сшиты на европейскую зиму. Зимой в них холодно. Раньше в Советском Союзе шили пальто из толстого драпа на ватине. Это действительно была теплая вещь. У меня у папы было такое. Но сейчас такое не сыщешь.

Попробую заказать на алиэкспресс.....
Ну если Вас устраивает эта лотерея с али... ну попробуйте. Если можно потом отпишитесь - заинтриговали прямо.

Если куртка сделана правильно и по бедра - Вам холодно не будет и костюм одеть можно! Чем Вам например классическая Аляска не нравиться?!
blackray вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 20:45   133
MaxM
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2016
Последняя активность: 11.12.2016 09:39
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Вирус имеет какое-то отношение к РэдФоксу. У них в магазине всегда продавался, и про брэнд мне консультанты что-то рассказывали. Что-то вроде новое сноубордическо-лыжно-молодежное направление РэдФокса.
Да, так и есть, но при этом сшили достаточно длинную куртку. Явно не для катания.
Ткань внешняя у нее не очень плотная, и по количеству пуха есть лучше варианты, поэтому пиарить ее не буду. Но длина по колено придает определенный комфорт при носке.

http://redfoxmsk.ru/sitemap...

http://www.traektoria.ru/pr...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
....Ну если Вас устраивает эта лотерея с али... ну попробуйте.
Не очень устраивает, если честно
Хочется потрогать, посмотреть, померить разные размеры..
Поэтому и написал на этот ресурс вопрос.

По фотографии и по описанию перевода с китайского достаточно трудно понять о качестве ткани и количестве пуха.
Поскольку куртки присылают в полиэтиленовых пакетах, думаю о количестве пуха можно понять по весу посылки. В среднем на длинные пуховики вес указывают 1,5 кг. Я свои пуховики не взвешивал, не очень понятно какого эти качества. Много это или мало.

https://ru.aliexpress.com/i...


На эти например пуховики ниже указывают вес посылки 1,85 - 1,9 кг, хотя у разных продавцов вес одних и тех же курток, может указываться разный.

https://ru.aliexpress.com/i...

https://ru.aliexpress.com/i...

По идее 125 - 128 см - это намного ниже колена
Но опять же лотерея) Кстати в пятницу на алиэкспресс черная пятница
MaxM вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 22:42   134
kardan3020
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Последняя активность: 26.11.2016 13:50
Адрес: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Здравствуйте подскажите по этому пуховку, http://www.kanzler-style.ru...
этот лучший что я видел в Воронеже цена 28000 есть ещё много разных магазинов, хендерсон и финн флоре, но мне там не очень понравились модели хоть и дешевле, остальное хлам. Есть ли возможность в нашем городе, как то пометить или посмотреть более качественные модели пуховиков если да то на какие стоит посмотреть? стиль ищу близкий к тому что по ссылке, заранее благодарю.
kardan3020 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 22:53   135
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaxM :
Да, так и есть, но при этом сшили достаточно длинную куртку. Явно не для катания.
Ткань внешняя у нее не очень плотная, и по количеству пуха есть лучше варианты, поэтому пиарить ее не буду. Но длина по колено придает определенный комфорт при носке.

Не очень устраивает, если честно
Хочется потрогать, посмотреть, померить разные размеры..
Поэтому и написал на этот ресурс вопрос.

По фотографии и по описанию перевода с китайского достаточно трудно понять о качестве ткани и количестве пуха.
Поскольку куртки присылают в полиэтиленовых пакетах, думаю о количестве пуха можно понять по весу посылки. В среднем на длинные пуховики вес указывают 1,5 кг. Я свои пуховики не взвешивал, не очень понятно какого эти качества. Много это или мало.

https://ru.aliexpress.com/i...


На эти например пуховики ниже указывают вес посылки 1,85 - 1,9 кг, хотя у разных продавцов вес одних и тех же курток, может указываться разный.

https://ru.aliexpress.com/i...

https://ru.aliexpress.com/i...

По идее 125 - 128 см - это намного ниже колена
Но опять же лотерея) Кстати в пятницу на алиэкспресс черная пятница
Попробую по порядку высказать свои аргументы, а вы думайте.
1. Меня иногда смущают китайские размеры, солидные компании иногда завышают характеристики, а что про китайцев говорить. Обувь и ту мерить надо. Меня иногда убивает когда продавцы говорят - это маломерная обувь ))) я если честно не понимаю этого. У китайцев что другие линейки....
2. Качество и количество пуха. Очень важный вопрос на мой взгляд!!! Насколько я знаю китайцы делают пуховики из утиного пуха, срок службы такого пуха 5 лет. От пуха очень много зависит. Вот статья на сайте Баска почитайте что бы я не пересказывал. Если будут вопросы задавайте, я в свое время этот вопрос изучал.
3. По фото покупать )))) ... пойдите в магазин и посмотрите, потрогайте.
4. По весу посылки Вы не поймете сколько пуха, вы не знаете удельный вес его в изделии. т.к. опять не знаете сколько весит остальной материал изделия - заколдованный круг ))

Ну как можно серьезную вещь покупать на Али....

И что вы так зациклились именно на пальто до колен. Если бедра закрывает уже тепло ниже не даст выигрыш по теплу. По себе знаю. Да по пояс явно заметно согласен.

[Исправлено: blackray, 08.11.2016 в 23:18]
blackray вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 08:26   136
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kardan3020 :
Здравствуйте подскажите по этому пуховку, http://www.kanzler-style.ru...
этот лучший что я видел в Воронеже цена 28000 есть ещё много разных магазинов, хендерсон и финн флоре, но мне там не очень понравились модели хоть и дешевле, остальное хлам. Есть ли возможность в нашем городе, как то пометить или посмотреть более качественные модели пуховиков если да то на какие стоит посмотреть? стиль ищу близкий к тому что по ссылке, заранее благодарю.
Добрый день!
Я посмотрел ссылку. На что я сразу обратил внимание - информация о пухе только показатель пух/перо - 90/10, для городской куртки это нормально. А остальная информация - показатель FP, и главное какой пух? Гусиный, утиный? Это Важно!
Какие материалы используются, только общие слова - 100% п/э

По фото ничего такого особенного не увидел.

Что то посоветовать в Вашем городе не знаю, т.к. больше люблю пуховики не для города , а для активных мероприятий. Хотя ношу их в городе. Выше я давал ссылки на продукцию компании которую я хорошо знаю, посмотрите по форуму.
blackray вне форума   Вверх
Старый 09.11.2016, 23:25   137
kardan3020
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Последняя активность: 26.11.2016 13:50
Адрес: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Согласен, описание скудное, но качество отличное, фурнитура лучшая, пошив купюшона хороший, сидит, пух быстро восстанавливается в объёме, а вот пух пакеты пошиты по старому без тёплого шва. Срасибо
kardan3020 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2016, 09:22   138
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kardan3020 :
Согласен, описание скудное, но качество отличное, фурнитура лучшая, пошив купюшона хороший, сидит, пух быстро восстанавливается в объёме, а вот пух пакеты пошиты по старому без тёплого шва. Срасибо
Я понял не теплые швы , а простые.
Вот выдержка из статьи :
тёплые швы
сложная технология производства пуховых изделий, исключающая тепловые потери в районе швов. внешняя и внутренняя ткани не сшиваются вместе, а соединяются специальной промежуточной лентой. одежда, изготовленная с применением этой технологии, намного теплее изделий с обычными сквозными швами.
Можите еще погуглить.
Полностью статью можно тут прочитать http://baskcompany.ru/info/...

Я к чему это все, то что Вы хотите купить - ну очень дорого для города. Почему Вы не хотите например классическую Аляску или пуховое пальто? 42000 руб. с такими технологиями, не полной информацией и т.д.
blackray вне форума   Вверх
Старый 10.11.2016, 09:39   139
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kardan3020 :
Согласен, описание скудное, но качество отличное, фурнитура лучшая, пошив купюшона хороший, сидит, пух быстро восстанавливается в объёме, а вот пух пакеты пошиты по старому без тёплого шва. Срасибо
Быстрое восстановление пуха это еще не говорит о его качестве и что это будет так же после первой стирки или через 1-2 месяца, может будет сырость большая или под дождь попадете, вы же знаете какие сейчас у нас зимы. Потому что о нем (о пухе) ничего не написано в изделии. А пока новое пальто все вроде бы в порядке.
Смотрите про пух можно тут почитать, очень интересно http://baskcompany.ru/info/...
Качество пуха зависит не только от утки или гуся, но и от породы, в каких широтах этот гусь вырос, как собран пух, обработан и т.д. и т.п.

И еще поймите если такая стоимость этого пальто 42 т.р. и при этом производитель не дает полную информацию, ну это как минимум надо задуматься!
blackray вне форума   Вверх
Старый 10.11.2016, 16:18 Автор темы   140
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 12:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1853
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1067 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kardan3020 :
Здравствуйте подскажите по этому пуховку, http://www.kanzler-style.ru...
этот лучший что я видел в Воронеже цена 28000 есть ещё много разных магазинов, хендерсон и финн флоре, но мне там не очень понравились модели хоть и дешевле, остальное хлам. Есть ли возможность в нашем городе, как то пометить или посмотреть более качественные модели пуховиков если да то на какие стоит посмотреть? стиль ищу близкий к тому что по ссылке, заранее благодарю.
kanzler это российская фирма с производством в Китае. Качество хорошее, но есть приличная переплата за бренд. Дизайн пуховика на высоте, но по себестоимости производство такой куртки обойдется примерно в 5 тыс рублей с учетом материалов и пошива. Мех еще 2 тыс рублей, его, судя по фото, достаточно много. Пух утиный, ничего особенного. Понятно, что по себестоимости никто не продает, но все равно переплата слишком значительна.
По теплоизоляции пуховик kanzler (судя по фото) на сильные морозы не годится.
Вы должны решить, что для вас важно. Если на первом месте стоит дизайн - покупайте этот пуховик. Если нужен просто приличная городская модель - посмотрите бренды, представленные в обзоре (Bask, Sivera).

По наличию в Воронеже смотрите сами.
VVlad на форуме   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17806 секунды с 18 запросами