Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18629   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 11:32 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: 27.05.2012 23:19
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для grajdanskiy с помощью ICQ
По умолчанию EagleTac P20C2 MK II

Сегодня я, наконец, получил заказанный фонарь EagleTac P20C2 MK II, о чем и спешу сообщить.

Делал заказ на Суперфонарике. Меня проинформировали, что в пятницу (на следующий день) заказ будет передан службе EMS. Также мне был выслан дубликат заказа на e-mail и весь процесс дальше отслеживался по трекинговому номеру через сайт нашей почты. Уже в воскресенье вечером посылка трекнулась в Питере, но никакой информации от курьера или кого-то еще из службы EMS не поступило. В понедельник произошла интересная ситуация: по трекинговому номеру появилась запись: "Неудачная попытка вручения" и "Доставка отложена по просьбе адресата". Придя в негодование по поводу такой наглости я на следующий же день отправился в центр выдачи EMS отправлений, расположенный на Финляндском вокзале, где и получил посылку. Расспрашивать почему они так хреново работают я не стал, ибо в инете полно информации на этот счет, да и на их официальном сайте всего 2 положительных отзыва. Короче говоря, с горем пополам я получил посылку и отправился домой для детального исследования полученного девайса.

Первое впечатление. После вскрытия упаковки EMS на свет появился сам фонарь, упакованный в "пупырчатую броню". Фонарная коробка выглядит хорошо и солидно, давая с первых секунд понять, что в руках вы держите не дешевый ширпотреб, а современный и качественный инструмент. Основные характеристики фонаря приведены на наклейке на лицевой стороне коробки. Также через прозрачную ее часть хорошо виден сам фонарь.

Открываем коробку и в руках у нас оказывается фонарь, чехол и пакетик с дополнительными принадлежностями, как то: запасные резинки, светящаяся накладка на кнопку, кольцо для крепления темляка, собственно темляк, резиновая насадка на "попку" и диффузионный фильтр. Впервые взяв фонарь в руки не испытываешь ровным счетом ничего особенного - фонарь лежит в руке настолько органично и удобно, что кажется будто он является неотъемлемой ее частью. EagleTac оказался немного меньше чем я рассчитывал и оказался очень удобным для повседневного ношения.


Накатка на фонаре удобна и хорошо цепляется за ладонь, тем не менее, не являясь слишком агрессивной. Вообще, анодирование у него приятное - "теплое". Конечно же, впервые столкнувшись с полностью разборным фонарем, я не удержался и разобрал его настолько, насколько предполагал производитель. Все резьбовые соединения отлично смазаны, кольца на месте, никакого излишнего трения или сопротивления при разборке не возникло. В общем, на этом этапе я остался фонарем полностью доволен!

Так как я предпочитаю пользоваться чехлом, клипса была тут же удалена. Стоит отметить, что крепится она прочно и надежно, чтобы вынуть ее из паза пришлось приложить немалое усилие, так что в надежности ее я не сомневаюсь. Сделана она грамотно, хорошо подпружинена и цепляется на ремень или за штаны просто великолепно. Диффузионный фильтр цепляется заместо стальной кромки, что также для меня в новинку - удобно и надежно, потерять такой фильтр шансов практически нет. Насадка на задницу фонаря для постановки его свечой также интересна и задумкой и реализацией. Крепится она в специальный паз и держится уверенно, прекрасно прикрывая кнопку и защищая заднюю кромку в случае падения, снимается с еще большим трудом чем клипса.
В общем, на этом визуальное ознакомление с фонарем было временно прервано и началось знакомство с его основной функцией, то есть возможностями освещения. По сравнению с Ультрой и Фениксом у EagleTac'а боковая засветка намного шире и хотспот побольше, что не удивительно, учитывая диод R5 и малый размер рефлектора. Так как использование фонаря планируется повседневное - это просто отлично, ибо далеко светить нужно редко, а вот на ближних дистанциях фонарь просто не имеет себе равных в этом форм-факторе. К недостатку, пожалуй, можно отнести невозможность работы от аккумуляторов 18650, хотя 17650 и 17670 поддерживаются по словам производителя. Также порадовали заявленные графики разрядки батарей.

Присутствует защита от переполюсовки батарей. Также стоит отметить ограниченную пожизненную гарантию на фонарь: "пожизненная гарантия распространяется на механизм кнопки, корпус, резьбовые соединения, отражатели, светодиоды".
Продуманно также и управление фонарем, осуществляемое с помощью головы и, частично, кнопки. В EagleTac P20C2 MK II есть два основных предустановленных режима: средний и максимум, скрытые: минимум, строб, сос, маячок. Также существует возможность быстрого включения строба путем двойного нажатия на кнопку (по умолчанию эта функция выключена). Переход между основными режимами яркости осуществляется поворотом головы: полностью закрученная - максимум, приоткрученная - средний режим. Из среднего закрутить и тут же открутить - минимум, далее тем же путем получаем строб, маячок и сос. Управление не вызывает никаких трудностей и легко осваиваемо даже без инструкции. К слову, делать это одной рукой довольно просто - голова фонарика ухватистая и имеет небольшой участок накатки, позволяющей цепко держать ее двумя пальцами. Лично для меня такой перебор режимов если и не оптимален, то очень близок к идеалу. Всегда можно понять какой из двух основных режимов включится, а те, что пользуются не так часто, спрятаны чуть подальше чтобы не мешались под рукой. Фонарь при неполном клике включается с полусекундной задержкой.
Ну и, конечно же, порадовала максимальная яркость в 300 "чистых" люмен у такой крохи. Заявленные характеристики по яркости режимов с диода: 398.5лм (1.75ч); 60лм (9ч); 5лм (более 100ч.)

Фото с расстояния 7 метров. Черный контрольный кадр делать не стал.
EagleTac Mid

EagleTac Max


Бимшоты на теннисном корте, расстояние ~ 35 метров. Параметры съемки: RAW, баланс белого - солнце (5400), ISO 400, фокусное расстояние 18mm, диафрагма - f/4. Постобработка не проводилась.
Контрольный снимок:

JetBeam Ultra Q5 Max:

Fenix P2D Q5 Turbo

EagleTac P20C2 MK II XP-G R5 Turbo:


Вот примерно так получается. Хорошо видна разница хотспотов на расстоянии и боковая засветка каждого фонаря. Все сравниваемые образцы на свежем питании.

[Исправлено: Admin, 12.08.2010 в 17:41] Причина: С разрешения пользователя, убрал лишнее.
grajdanskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 13:31   2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20C2 MK II

Вот по поводу упаковки могу сказать только одно - очень хлипкая!
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 16:50 Автор темы   3
grajdanskiy
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: 27.05.2012 23:19
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для grajdanskiy с помощью ICQ
По умолчанию Re: EagleTac P20C2 MK II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Вот по поводу упаковки могу сказать только одно - очень хлипкая!
Упаковки - в смысле коробки? Ну, с одной стороны да, однако для веса этого фонарика вполне достаточно. Да и при доставке оно все в такой слой "пупырчиков" завернуто, что не страшно, вроде слоя 3-4 полноценных было.
Ну а после получения коробка и не нужна, разве что запчасти хранить
grajdanskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 17:11   4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: EagleTac P20C2 MK II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grajdanskiy :
Упаковки - в смысле коробки? Ну, с одной стороны да, однако для веса этого фонарика вполне достаточно. Да и при доставке оно все в такой слой "пупырчиков" завернуто, что не страшно, вроде слоя 3-4 полноценных было.
Ну а после получения коробка и не нужна, разве что запчасти хранить
По сути да)
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09546 секунды с 17 запросами