Тема: СГГ-10
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 10:47 Автор темы   1
Новичок

Последняя активность: 27.04.2012 00:04

По умолчанию СГГ-10

Доброго времени суток. Работаю в нефтедобыче во вполне себе суровых условиях севера. При устройстве на работу нам в качестве инструментов выдавали фонарики СГГ-10. Для моей работы фонарик был просто идеален. Светил на километры и очень ярко, зарядки хватало на две ночные смены, выдерживал длительные воздействия температур под -40, оставался жив после многих падений на асфальт, в снег, в лужи, в мазуту. В общем и целом, лучше не придумаешь. Вот только недавно мой сменщик (ему почему-то "не выдали" фонарик, поэтому я весь год давал ему пользоваться своим), пока я был в отпуске, сообщил мне "хорошую" новость - фонарик украли. Пообещал купить новый за свой счёт. Вот только это не представляется возможным. Не то, что в нашем, простите, Мухосранске, на просторах интернета его невозможно заказать (может быть я плохо искал). На данный момент присмотрел два варианта:

Fenix HP11 - смущает неудобная конструкция, батарейки АА вместо встроенного аккумулятора, вынесенные наружу провода, которые, как мне кажется, поломаются после месяца активного использования

Mica SL-ERGO - пока не уверен тоже, потому что опять же, не совсем удобная для моей работы конструкция (вынесенный на пояс аккумулятор) и не ясно, что за тип луча такой - Прожектор /Flood (в технических характаристиках). Если это вокруг яркий круг а в середине очень яркая точка, то устраивает. Таким как раз удобно просматривать всю кустовую площадку как вдали, так и вблизи.

Так вот, прошу вашего совета в поисках его или хотя бы аналогов. Заранее спасибо
MdotX вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.17990 секунды с 12 запросами