Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 07:09   137
Drex
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 17.05.2016 19:06

По умолчанию Re: Посоветуйе фонарь без ШИМ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Неплохо. Интересно будет потом сравнение с кварком увидеть:)
Протормозил, сразу не ответил.

У меня есть E10. Очень простой, надёжный, с отличным светом. Просто фонарик, чтобы светить, безо всяких изысков. В то же время ударопрочный и IPX8.

Оттенок действительно нейтральный, приятный для глаза и минимально искажающий цвета. Притом мы имеем в E10 аккуратно установленный текстурированный рефлектор вместо кривоватой TIR-линзы у следующей модели E11, которая одно расстройство. Как следствие, в отличие от 11-го с "сиськами в хотспоте" (С) у E10 чёткий аккуратный и ровный, в меру широкий хотспот, по форме близкий к Зебре SC51, но раза в полтора меньше, с таким же размытым переходом в засветку.

За свои 1000 рублей фонарь светит просто замечательно, таких оттенков я у современных фонарей практически не видел. Если светить одновременно с 10-м на стену рядом - все прочие выглядят цветными, а E10 чуть-чуть тепло-кремовым или слегка розоватым, на границе распознавания цвета. Вот в этом обзоре цвет на фото близок к тому, что видит глаз, но в реале чуть меньше насыщенность. Единственный косяк - кольца на границе засветки (не хотспота, а засветки!), по видимому от стеклянного колечка-окантовки, которым приклеено стекло к голове.

У Люменхауза на сайте есть со скидкой, я себе ещё пару заказал. Вещь из разряда "сейчас таких уже не делают".
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
fnksb (29.02.2012)

Время генерации страницы 0.29804 секунды с 12 запросами