Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 22:12 Автор темы   129
Виталий Н.
Увлеченный

Последняя активность: 11.04.2012 07:44

По умолчанию Re: Посоветуйе фонарь без ШИМ

Сегодня увидел в местном магазине феникс Е10 за 1200р и... купил))

Это нечто я вам скажу. Конечно, если просто читать характеристики фонаря, то ничего особенного, но диод! У него офигенное качество света! Написано, что там стоит luxenon rebel от филипса. Ну не удивительно, что свет так хорош, ведь филипс является одним из мировых лидеров в освещении.
Феникс на r5 диоде не идет ни в какое сравнение по качеству света с Е10. Я на него теперь вообще смотреть не могу, это не свет, это какое-то болото зеленое. Цветопередача у Е10, имхо, очень и очень близка к идеалу. Температура субъективно около 4000 К. В свете отсутствуют какие-либо лишние примеси, типа зелени, голубизны и тд. Цвета различных предметов выглядят практически точно так же, как при освещении дневным светом.

Теперь с тревогой жду, когда приедет нейтральный кварк. У меня очень большие подозрения, что Е10 обставит его по качеству света.
Даже недешевые компактные люминесцентные лампы с температурой 4200к, которые вроде бы должны иметь высокое качество света, так как предназначаются для постоянного освещения, не дают такого качественного света, как Е10.
В общем очень и очень порадовал меня этот фонарик, несмотря на свою примитивность. Каждый раз включаешь его и глаз реально радуется натуральному свету. Сейчас я понимаю, что раньше очень сильно недооценивал влияние качества цветопередачи.

Завтра выложу бимшоты для сравнения:
феникс R5
Е10
дневной свет

[Исправлено: Виталий Н., 26.02.2012 в 22:21]
Виталий Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.26771 секунды с 12 запросами