Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 07:39 Автор темы   18
Виталий Н.
Увлеченный

Последняя активность: 11.04.2012 07:44

По умолчанию Re: Посоветуйе фонарь без ШИМ

Господа, ну не нужно считать меня совсем уж ламером. Я прекрасно знаю, что такое ШИМ, и вижу, что в фениксе он есть. Вот фотография на минимальном режиме:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120222/O324T52b.jpg

Снято на мыльницу, в реальности глазом ШИМ виден ещё лучше. Естественно снято в полной темноте, никаких люминесцентых ламп или других источников света поблизости нет.
Поверьте, это не какие-то особенности моего глаза, ШИМ довольно низкочастотный, его любой сможет увидеть.
Кстати если посветить на компьютерный вентилятор, то ШИМ тоже очень хорошо заметен. Никакие фотодиоды в данном случае не требуются, ШИМ ядреный и очень заметный!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hunt :
вы готовы взять фонарь без шим засчет пониженного кпд?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
низкий кпд на малых режимах - какой это это идеал? Если фонарь светит в 10 раз меньше, но при этом не в 10 раз дольше - это очень далеко от идеала.
А у зебры, которую мне предлагают, пониженный КПД? Если да, то я готов взять такой фонарь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не думаю чтобы в усовершенствованной стали использовать ШИМ - тогда бы рантаймы на малых режимах упали резко, а они даже выросли на самом деле.
Как упали бы? А выше люди говорят, что без ШИМа рантаймы падают в десять раз! Где правда?
Виталий Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.19946 секунды с 12 запросами