Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 20:44   47
VVlad
Ветеран

Последняя активность: Сегодня 12:25

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
Да, действительно наверное Спарк для меня больше всего подходит, и выглядет он поинтереснее Зебры, удивительно что эти модели посоветовали сразу и к ним я опять возвращаюсь. Решил, что кнопка на голове мне точно нужна, и все опять уперлось в эти модели.
Да не дешевый он, но бренд есть бренд, денег за зря брать тоже не будет.

VVlad, вы ведь пользователь спарка, но советовали дешевый люминтоп, как считаете что в нем плохого по сравнению с другими аналогами в качестве материалов и работы. Нужна ли кнопка на торце? она дублирует верхнюю, или это тактический режим?
Да нет, я советовал Люминтоп потому, что это отличный фонарь за небольшие деньги. Дешевый - не значит плохой. Спарк же значительно дороже. Что касается плюсов Спарка, то это достаточно субъективно. Он значительно ярче Люминтопа - но эта яркость, как и у Зебры, всего лишь на 5 минут. И желания опять вернуть его на макс совсем нету, потому что он за эти 5 минут успевает разогреться так, что к его голове не притронуться. Да и смысла в такой яркости нет. Лично я использую Спарк в среднем режиме, и этого мне достаточно.
Еще плюсы: у Спарка лучше стабилизация (один из немногих фонарей с полной стабилизацией). Он чуток полегче (10 гр). У него больше режимов. Однако эти режимы не так удобно переключать, как у Люминтопа (у которого кнопка непрямого клика). Оба фонаря имеют версии с нейтральным диодом.
Так что хоть Спарк и лучше, но не настолько, насколько он дороже.

Что касается сравнения Спарка с Зеброй, то у меня есть оба эти фонаря. Зеброй прикольнее играться (я флэшаголик ), но это не важно на практике. У Зебры удобнее режимы, их программирование и переключение, она ярче и экономичнее. Зато у Спарка удобнее нажимать на кнопки в перчатках. Дело в том, что кнопка у Зебры маленькая и глубоко утоплена. А когда на улице -15 и на тебе толстые перчатки....А у Спарка хорошая кнопка в голове и еще крупнее - на хвосте (они дублируют друг друга). И нажимать их гораздо легче.

И вообще я пришел к выводу. что в фонаре важна не столько яркость, сколько удобство пользования и время работы на используемых мной режимах.
Еще один психологический момент: дорогими и красивыми фонарями не так удобно пользоваться. Попросту говоря, их жалко. Спарк, например, внешне очень красивый, и уронить его на камень или испачкать в грязи совсем не хочется (у кого еще есть подобные симптомы? пытаетесь ли вы их вылечить? ).

P.S. И не забывайте говорить "спасибо" кнопочкой под сообщением :)
VVlad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Dmitry47 (06.02.2012), garik35 (03.03.2012)

Время генерации страницы 0.21544 секунды с 12 запросами