Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 23:27 Автор темы   31
Dmitry47
Новичок

Последняя активность: 21.04.2015 08:01

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Неужели у вас нет такой таблетки, чтобы жить 1000 лет? Как это нету?! А я хочу! Хочу!! Дайте!!!
Понимаете тут какое дело, фонарей очень очень много, суть начинки их примерно одинакова, аккумулятор, драйвер, светодиод, оптика. Мощность фонарика фактически зависит от того какой ток сможет подать драйвер на светодиод, при учете что светодиод везде одинаков то есть XM-L. Следовательно все зависет от драйвера и питания, питание тоже одинаковое это акк. 18650. Следовательно все фонари отличаются драйвером, его режимами и током стабилизации, а так же оптикой. Оптика создает тот или иной характер светового пучка. По сути конечно выжимать полную мощу из фонарика в быту не надо, по этому его максимальная мощность нужна только чтоб похвастаться или себя порадовать. Сильных отличий у оптики особенно с этим светодиодом тоже нету, ближняя засветка там и в силу его размеров всегда неплохая. Диаметр рефлектора я так понял влияет на его дальнобойность, то есть концентрацию света в узком пучке, надо посмотреть бимшоты и решить. Далее идет удобство управления драйвером, драйвер штука умная, разные конструкции и принципы переключения, кольцо к примеру. Я только с кнопками не разобрался, что значит тактическая, и не тактическая, понял что режимы так же могут переключатся кнопкой или поворотом головы, а что мне удобней не знаю. Далее идет корпус, так как фонарь мне нужен не чтобы лазить по грязям в спецовке где в корпусе важна лишь надежность и влагоустойчивость, а просто для быта так сказать, универсальный, сунул в карман повесил на пояс и пошел, дом, дача, машина, отдых. По этому хочется изящный корпус. Вы же здесь все фонарики знаете, по этому я и прошу помощи показать какие бывают, я их изучу, и постараюсь выбрать наиболее оптимальный для меня. Знать бы конечно еще их недостатки и достоинства, хотя это можно поискать по форуму, кто уже их тестил.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
John Jack (06.02.2012)

Время генерации страницы 0.19033 секунды с 12 запросами