Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 14:09 Автор темы   1
Новичок

Последняя активность: 21.04.2015 08:01

По умолчанию Надежный красивый фонарь до 100$

Хочу купить наконец-то нормальный относительно недешевый фонарь.
Форум почитал, частично в суть дела вник, но моделей существует бесчисленное множество, по этому если вы не против прошу у вас совета.
Что требуется.
1. Питание от литий аккумуляторов, это либо 18650 (как наиболее емкие) а может и 123 (не знаю какой в них смысл, по идее они меньше размером и дают больший ток, с размером ясно, а нужен ли ток не знаю). Всякие батарейки и прочие никелевые аккумуляторы абсолютно ненужны.
2. Красивый качественный корпус. Изобилие всяческой "шиповки" и "гаек" на корпусе не хочу, больше привлекают плавные формы. Да, всякие резиновые внешние примочки, которые потом порвутся тоже не к чему, хотя их и так почти не встречал.
3. Размер, он должен быть карманным то есть не более 15см, совсем маленький тоже не к чему, если только он обладает особыми преимуществами. Возможно даже с параллельным расположением аккумуляторов, если есть в этом смысл.
4. Свет. По идее везде стоят одни и те же светодиоды, меняется только оптика, то есть размер и форма рефлектора. Да конечно на максимальную возможную яркость светодиода влияет драйвер и питание. По форме света, должна быть нормально засвечена ближняя зона, просто дальнобой совсем не к чему. Температура теплая почти обязательно.
5. Драйвер, режимы. В режимах даже не знаю что надо, просто ступенчатая регулировка яркости, "мигалка" ненужна. Драйвер должен быть хорошим, выжимать из диода максмум на всю емкость аккумулятора.
6. Светодиод, яркость, рефлектор. Тут конечно хочется поярче, но что для этого надо, не знаю что сказать подскажите. Я не видел в живую эти люмены, не знаю сколько мне надо, и что дает фонарь с размером рефлектора с двух рублевую монету не знаю.

Короче говоря хочется такой карманный крепыш, яркий и приятный в руке и глазу, который не сломается и не развалится.

Среди виденных мною моделей отложилась в памяти только zebra sc60, но как то мала она показалась, старый светодиод да еще и холодный.

Да еще конечно хотелось бы в эти деньги уложить зарядку и аккумуляторы, хотя это все не особо дорого.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.25335 секунды с 12 запросами