Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 09:08   5
Drex
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 17.05.2016 19:06

По умолчанию Re: EagleTac M3C4 или Thrunite Catapult V3

Фонарь на оружие крепить планируете?

2 названных Вами модели - это дальнобои, у них сравнительно узкий луч, зато большая дальность. Если крепить на оружие, то для M3C4 это нереально, а Катапульта сравнительно громоздкая для такого.

Личного опыта использования фонарей на оружии у меня нет, более сведущие камрады подскажут. Что до туризма (условно сюда отнеся и спецоперации), то обе упомянутые модели довольно громоздки для пешей переноски, хотя У M3C4 чуть лучше с этим. Вот если на автомобиле - другое дело. Хотя в данном случае я соглашусь с Pablitto - Fenix ТК41. Отличный фонарь, если Вас не пугает питание от 8-ми пальчиковых аккумов/батарей. Хороший свет, сочетание дальнобойности и ближней засветки, удобное управление, правильные режимы.

Для пешего варианта рискнул бы посоветовать Thrunite Scorpion v2 на тёплом диоде (тёплый/нейтральный "в поле" лучше работает) или Fenix TK21. Они не так дальнобойны, как названные Вами, однако 100-200 метров пробьют в турборежиме. Луч у них шире, более удобен на средних дистанциях. Зато они легче и компактнее, могут спокойно носиться на поясе, крепиться на снаряжении. У 21-го были некоторые проблемы с выносной кнопкой, но если вместо аккумов 18650 использовать батареи 123, то всё в порядке. И ТК21-й, и Скорпион кроме того расчитаны на штатное крепление на стволе.

Неплохо отзываются о Предаторе, но я его в руках не держал, ничего не скажу.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alex1365 (19.12.2011)

Время генерации страницы 0.21208 секунды с 12 запросами