Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Дневники Alex4479666
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

Рейтинг: 5.00. Голосов: 23.

История о возврате денег за FL33.

Запись от Alex4479666 размещена 27.07.2013 в 14:29
Обновил(-а) Alex4479666 29.07.2013 в 16:45

Дабы ничего не затерялось, посоветовавшись с людьми, решил написать все в этом разделе форума, как есть.
Разочаровавшись в фонаре и в отношении разработчика к инвесторам решил вернуть деньги. Написал 25 июля в 11 вечера lux-rc о желании вернуть деньги:
Цитата:
07.25.13 Тихоничев: Фонарь не нужен. Хочу обратно деньги
На что был дан ответ:
Цитата:
Оплата была произведена через PayPal, у нас нет технической возможности вернуть через Сбер, будем возвращать через платежную систему.
Что меня не устраивало, так как в таком случае деньги бы упали на счет пейпала, а не на карту и обналичить жителю России их было бы проблематично.
В ответ на мое желание вернуть деньги на карту, собственно где они и были до оплаты фонаря, мне пришло второе сообщение:
Цитата:
Вы оплачивали через платежную систему PayPal.
Система PayPal предусматривает стандартную процедуру возврата платежей.
Мы не имеем возможности влиять на работу платежной системы.
Мы может только воспользоваться стандартной процедурой.
Если у вас, как у клиента PayPal возникнут сложности, Вам имеет смысл обратиться напрямую к платежной системе.
Я немного запаниковал, так как 440 баксов для меня немалые деньги, а на счету пейпала они мне бесполезны...
Тогда я написал о проблеме на форум, эта тема перенесена в бои без правил:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=17137
Где были оскорбления, беспочвенные обвинения в мой адрес- мол развалил всю работу за 4 года. Ну да ладно.
Общими усилиями объяснили Люксу и Виктории(член совета директоров) вот такую вещь:
Спасибо форумчанину Максиму(Maksym) за хорошее объяснение.
Цитата:
Кто не понял в чем трабл. При рефанде в течении 60 дней деньги попадают обратно на карту ровно в той сумме, которая была уплачена (если не было конвертации валют). Но рефанд уже сделать невозможно, сроки прошли. Перевод денег на палку покупателя (боюсь еще и проценты палке за перевод покупатель фонаря должен будет оплатить) не равно рефанд. Деньги эти снять нельзя. А, например, если покупатель из Украины, то даже платеж будет невозможно совершить. Таким образом Алекс просто хочет вернуть в полном объеме вложенные живые деньги, на что ему предлагают поинты в системе пейпел без возможности обналичивания. А кто-то ещё за проценты заикается... Тут бы без потерь вернуть инвестиции, что невозможно в России при платеже на палку.
Еще раз для тугодумов - это НЕ возврат платежа, это НОВЫЙ платеж, который в России обналичить невозможно из-за неполноценной функциональности этой платежной системы в России.
Слава богу, в конце концов, мы разъяснили, что пейпал в России- это не то же самое что в США.
В конце концов мне ответили :
Цитата:
Мы прилагаем все усилия чтобы максимально оперативно вернуть деньги на счет карты. Да, за ночь это сделать не получилось, но переживать не стоит, репутация нам дорога и все взятые на себя обязательства будут выполнены.

Конечно было бы намного проще, если бы Вы оплатили резерв не через PayPal, а используя стандартную форму оплаты пластиковой картой. Такие возвраты зачисляются быстро и без осложнений. Возврат через PayPal возможен, но мы пока не имели опыта возврата пользователям из России, сейчас выясняем технические детали этого механизма. В нашем понимании, и об этом мы сообщили сразу, стандартная процедура возврата означает полный возврат денег на счет в том банке, откуда фактически был отправлен перевод. Если это был Сбербанк - то значит зачисление будет произведено на счет в Сбербанке.

Мы ожидаем ответ от службы поддержки платежной системы, после уточнения всех деталей будет произведен возврат средств. Надеемся на понимание.
Еще и пожурили, мол что не оплатил карточкой. А о том что оплата совершалась через систему https://www.2checkout.com/ и было страшно платить напрямую карточкой они не подумали. Деньги ушли вообще в неизвестном направлении, в пейпале практически нет информации по платежу, не понятно кому я заплатил...
вот скриншот из пейпала:

Вот, вкратце пока все, как только что-то сообщат о возврате денег, напишу тут.

По просьбе трудящихся, а именно глубоко уважаемого и сердечно любимого модератора, кастомщика, человека, который не щадя живота своего защищает lux-rc, выкладываю ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ переписки с lux-rc
Переписка частично велась на сайте Люкса в его чатике(доступном только оплатившим фонарь) и по емейлу. Свои требования на возврат денег и на перевод на карту сбера я написал у него на сайте, а он уже мне дальше отвечал по почте.
Итак скрины переписки с lux-rc в той хронологии, в которой были сообщения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-27_193107.png
Просмотров: 717
Размер:	6.5 Кб
ID:	352
Название: 111_2.jpg
Просмотров: 925
Размер:	134.7 Кб
ID:	353
Название: 111_3.jpg
Просмотров: 858
Размер:	184.7 Кб
ID:	354
Вот копии всех писем которые были в личке фонаревки. Экспортировал из лички в текстовый файл.
Входящие:
privatemessages-Alex4479666-27.07.2013.txt
Исходящие(мои)
privatemessages-Alex4479666-27.07.2013 (1).txt

Ответ от lux-rc 29.07.2013
Цитата:
Добрый день!

Мы пока не получили окончательный ответ от PayPal по поводу возможности возврата средств на карту, с которой был произведен платеж.
Сегодня первый рабочий день в штатах, я надеюсь сегодня будут новости.

Возврат непосредственно на Вашу карту возможен если мы получим из PayPal реквизиты карты или номер счета плательщика.
Прорабатываем оба варианта..

С уважением,
Сергей
Размещено в Без категории
Просмотров 10689 Комментарии 16
Всего комментариев 16

Комментарии

1. Старый комментарий
    Поскольку пострадавший в бане, то информирую, что и во вторник. ответ лабы сводится к тому, что готовы вернуть деньги лишь на палку:
    Цитата:
    Приветствую!

2CO (наш оператор платежей) переводит все стрелки в PayPal, после нескольких передач мяча они вернулись с окончательным ответом:

We can issue the refund on order number 4879396048 at any time up to 1 year after the original order date. However, you should request that your customer contact PayPal to determine where the funds will go after the refund is returned to their PayPal account.

Please let us know how you would like to proceed after your customer has contacted PayPal. Сможете связаться с поддержкой PAYPAL и задать им этот вопрос? Куда пойдут средства в случае возврата по заказу # такой-то. Если требуется перевести на англ - я могу перевести.

-Сергей
    Запись от Alexandr Smolin размещена 30.07.2013 в 13:26 Alexandr Smolin вне форума
  2. Старый комментарий
    Вроде как договорились на перевод денег на карту Сбербанка, потом lux-rc написали что им лучше через палку.
    Цитата:
    Нам так лучше чтобы обезопасить себя от возможных претензий с Вашей стороны в дальнейшем.
    Нам будет, что показать обсуждателям на форуме и не только им.
    Если мы делаем refund на карту, то в системе и в PAYPAL этот платеж будет значится как возвращенный.
    В противном случае платеж останется висеть как депозит я понятия не имею как его отменить.

Вам лучше, т.к. Вам сделают перерасчет по текущему курсу.

-Сергей
    Запись от Алексей Тихоничев размещена 30.07.2013 в 14:11 Алексей Тихоничев вне форума
  3. Старый комментарий
    В общем если деньги через палку упадут на карту, да еще и по текущему курсу, почему бы и нет. Лишь бы не зависли на счету пейпала.
    Запись от Алексей Тихоничев размещена 30.07.2013 в 14:13 Алексей Тихоничев вне форума
  4. Старый комментарий
    Вот что ответила палка по поводу возможного рефунда:
    Цитата:
    Thank you for contacting PayPal regarding a refund.

I have reviewed your account and I understand from your email that you made a payment on 11.12.2012 and that the seller is unable to refund the payment to you as the original payment was sent more than 60 days ago.

I would advise you to ask your seller to contact us directly by email or phone. We will then be able to manually refund the payment to you, which means that you will receive a refund for your original payment. Money is refunded according to the funding source you used to complete your original payment.

If seller send you money like a new payment the funds will be deposited to your PayPal balance.
    Запись от Алексей Тихоничев размещена 30.07.2013 в 15:47 Алексей Тихоничев вне форума
  5. Старый комментарий
    Цитата:
    Там не то чтобы проблемы, с пейпалом скорее неизвестность. За всю историю мы мы возвращали всего раз, Жукову кстати, но там это было по горячим следам, рефанд сработал именно как рефанд, вернулось все на карту. В Вашем случае прошло действительно много времени и есть риск, что PayPal сработает не так как мы ожидаем. Тут есть лишь два пути, либо рисковать, либо писать в пайпал. Я сейчас попробую от своего имени задать этот вопрос палке, как будто это я жду возврата из 2CO.

Или давайте сделаем проще. У меня в системе от PayPal есть Ваш адрес. Вы мне скинете скан паспорта с пропиской и реквизиты счета в сбербанке и мы переведем напрямую.

-Сергей
    Это ответ.
    Запись от Алексей Тихоничев размещена 30.07.2013 в 16:02 Алексей Тихоничев вне форума
    Обновил(-а) Алексей Тихоничев 30.07.2013 в 16:06
  6. Старый комментарий
    На мой вопрос о: "Сергей, если вы согласны, то почему бы на Сбер деньги не перевести? Скан паспорта сделаю, если нужен"
    Ответ следует такой:
    Цитата:
    Нам так лучше чтобы обезопасить себя от возможных претензий с Вашей стороны в дальнейшем.
    Нам будет, что показать обсуждателям на форуме и не только им.
    Если мы делаем refund на карту, то в системе и в PAYPAL этот платеж будет значится как возвращенный.
    В противном случае платеж останется висеть как депозит я понятия не имею как его отменить.

Вам лучше, т.к. Вам сделают перерасчет по текущему курсу.

-Сергей
    Запись от Алексей Тихоничев размещена 30.07.2013 в 16:07 Алексей Тихоничев вне форума
  7. Старый комментарий
    В общем Сергей отправил ответ палки о рефунде(сообщение есть выше) в 2чекаут. Ждем ответа...
    Цитата:
    ok, спасибо! переслал в 2CO. ждем ответа.

С.
    Запись от Alex4479666 размещена 30.07.2013 в 20:31 Alex4479666 вне форума
  8. Старый комментарий
    Ответ Люкса
    Цитата:
    Ответ от 2CO ниже. Теперь, внимание, важно чтобы у вас сохранился тот же счет или карта, с которой вы делали платеж в декабре.
    Если счет не изменился, то я делаю рефанд, деньги уйдут сегодня же.

-Сергей

-----Original Message----- From: 2Checkout Help Desk
    Sent: Tuesday, July 30, 2013 6:31 PM
    To: Quazzle.com
    Subject: RE: Payment refund issue - [5106-ESXM-1802] [65fc3d7b]

========= Please enter your reply ABOVE above this line =========

Hello Quazzle.com,

A staff member has replied to your question:

Hello,

There is no need to contact PayPal; based on the information you have given us, it is clear that PayPal will issue the refund back to the original funding source. Make sure the customer knows what funding source was used at the time of purchase before the refund is issued.

As confirmed previously, this order can be refunded. As soon as you have received confirmation from your customer that they know what funding source they have used (whether he used a credit card, a bank account, or balance in his PayPal account), we may proceed with the refund.

Tell us how we are doing by filling out this 5 question customer satisfaction survey http://www.surveygizmo.com/s/389864/deskpro-l-vernaz

Sincerely,
    Lorena
    Major Account Representative
    Client Services Department
    2Checkout (2CO)

Anytime you wish you can view your question online:
    https://support.2co.com/deskpro/view...fOMSfKd6NcoGdL

Note: This question has been closed.
    If you still have a question you would like us to answer you may reopen this question or create a new one.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    This message was sent by the 2Checkout.com Help Desk helpdesk.

Have a question we can help you with? Visit our knowledgebase for a list of questions and answers:
    http://www.2checkout.com/community/b...nowledge-base/

Alternatively, ask our staff a question:
    https://support.2co.com/deskpro/newticket.php

The 2Checkout.com Help Desk :: http://www.2checkout.com

<=== 5106-ESXM-1802 --- 65fc3d7b ===>
    Запись от Alex4479666 размещена 30.07.2013 в 22:52 Alex4479666 вне форума
  9. Старый комментарий
    Сейчас пришло письмо от 2чекаут.
    Цитата:
    A credit/refund has been issued on the following order.

Sale: 4879396048
    Amount: 444.82

Additional comments: refunded at seller's request.

A refund can be issued by 2Checkout for various reasons, including:

1) Requested by the cardholder.
    2) Requested by the seller.
    3) Failed internal fraud checking.

Your refund should appear on your credit card/bank statement within the next 7-10 days.

If you have further questions regarding this refund, you may submit an online support ticket via the following URL:

http://support.2co.com/deskpro/newticket.php

2Checkout.com Inc. and Lux-RC Labs thank you for your business.

Customer Service:
    Main Number: 1.614.921.2450
    Toll-free in U.S. & Canada: 1.877.294.0273
    United Kingdom: +44 (0)808 234 0487

2Checkout.com Inc.
    1785 O'Brien Rd

Columbus, Ohio 43228, USA
    Contact Us: http://www.2checkout.com/community/help

###############################################################################
    2Checkout.com utilizes secure, encrypted servers when requesting personal or 2Checkout.com account information.

Always confirm you are on 2Checkout.com before entering any information.

Please be aware that 2Checkout.com will never send an email requesting you to visit an unsecured or unencrypted 2Checkout.com web page to input personal or 2Checkout.com account information.

If you receive such an email, please forward it to webmaster@2co.com and then delete it.
    Запись от Alex4479666 размещена 30.07.2013 в 22:53 Alex4479666 вне форума
  10. Старый комментарий
    Жду когда деньги придут на карту:)
    Запись от Alex4479666 размещена 30.07.2013 в 22:53 Alex4479666 вне форума
  11. Старый комментарий
    Деньги вернулись!! По текущему курсу банка:) В итоге я получил на 1109.56р больше чем заплатил из-за разницы в курсе.
    Запись от Alex4479666 размещена 03.08.2013 в 02:01 Alex4479666 вне форума
  12. Старый комментарий
    Аминь!
    Запись от Admin размещена 07.08.2013 в 11:45 Admin вне форума
  13. Старый комментарий
    И как ощущения? Опустошенности нет?
    Запись от Admin размещена 10.08.2013 в 06:18 Admin вне форума
    Обновил(-а) Alex4479666 28.08.2013 в 22:31
  14. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    Цитата:
    Две мои самые любимые игры:
    1. Раздражать нервных
    2. Под***ывать ранимых
    Запись от Sergey@yeisk размещена 11.08.2013 в 13:32 Sergey@yeisk вне форума
  15. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    Ух ты. Тут еще кто-то пишет. Никакой опустошенности нет. Слава фонарным богам, безумная сделка была расторгнута))
    Запись от Alex4479666 размещена 28.08.2013 в 22:28 Alex4479666 вне форума
  16. Старый комментарий
    ты так рассуждаешь, как будто это была сделка с дьяволом по продаже души. не все так плохо.
    Запись от Admin размещена 30.09.2013 в 19:45 Admin вне форума

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Даты в формате dd.mm.yyyy.
(По умолчанию форум работает по московскому времени.)