Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Дневники Metatron
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

Оценить эту запись

Мой обзор на Fenix PD35 2014 (EDITION)

Запись от Metatron размещена 27.02.2015 в 07:30
Обновил(-а) Metatron 27.02.2015 в 07:33
Метки 18650, 2014, edc, edition, fenix

http://www.youtube.com/watch?v=c8_BjY_jMn8 видео обзор.

Прежде чем смотреть на ТТХ немного расскажу истории. Фонарь попал ко мне только потому, что многие зрители кинулись за этой моделью не узнав характеристики и не подозревая, что у фонаря по времени работы в максимальных режимах, есть ограничение. Этим обзором Метатроныч решил исправить такие недоразумения, чтобы каждый теперь мог прежде чем приобретать, взвесить все плюсы и минусы, и сделать осознанный выбор EDC фонаря.

Смотрится фонарь хорошо, греется ещё лучше.

"Синдром выпяченной попки" или почему же Fenix PD35 не умеет стоять на хвосте и работать, как свеча? Да потому, что инженеры феникса решили, что это не нужно, и он должен быть только в руках, нечего его ставить. Если без шуток, то странно, какие-то миллиметр-полтора роли бы не сыграли, и кнопка бы работала так же. Видимо просчет инженеров или происки маркетологов. Что печально проблема распространенная, на хвосте есть всё для того что бы он мог стоять, но ставят какую-то дешевую кнопку которая вровень-выпирает чем сводят на нет, эту важную функцию. Да кнопка тактическая, не хухры-мухры.

Диод, всему голова ?
Голова обычная, внутри стоит драйвер который может стабилизировать напряжение и будет держать уровень яркости одинаковый, максимально возможное время. Дальше, Американский (делается в Китае естественно) диод Cree XM-L2 (U2) вправленный в мятый рефлектор. Стеклышко просветленное закаленное.

Клипса обычная, нареканий нет, как и в общем-то накатка на корпусе. Сам корпус алюминий, с анодированием высшей третьей степени, что стало уже стандартом в фонаростроении. Но каждый производитель всё равно преподносит это, как фичу. К стати благодаря клипсе фонарь удерживается на поверхностях, без неё катается только в путь.

Резьба анодированная, трапециевидная, два кольца с обоих сторон аккумуляторного отсека. Пришел смазанный, ходит соединение хорошо.

Пружинные контакты вполне приличные и под токи для 960 люмен на U2 диоде их хватает с лихвой. На голове виден текстолит драйвера, умеет делать защиту от переплюсовки. Самое главное не перепутайте голову и хвост при сборке, закручиваться они будут с любого конца батарейного отсека, но вот только если перепутать, то голова не закрутиться полностью. Ориентир прост, язык клипсы должен указывать в сторону головы.

Диод во всё своей красе, про него я уже выше всё рассказал. Цветные блики на стекле, показатель просветления последнего.

Ночью показал себя хорошо, оперировать удобнее было бы, если головная кнопка находилась быстрее. По свету ничего плохого сказать не могу. Да и вообще трудно испортить XM-L2 (U2) разве что загнать его в синеву. Мне попался экземпляр с приличным CRI. На видео это не передать всё равно. А фотографировать мне не всегда бывает интересно.

В коробке помимо фонаря так же ещё находиться набор запасных частей, это два кольца и кнопка, плюс темляк и нейлоновый чехол, который вы можете увидеть в видео обзоре.

Плюсы
+ Качество сборки и компонентов
+ Хорошие режимы работы
+ Стабилизированный драйвер
+ Просветленная оптика
+ Кнопка переключения режимов на голове

Минусы
- Тактическая кнопка мешающая стоять на хвосте
- Кнопка на голове неправильный рельеф
- Максимальные режимы ограничены по времени работы
- Очень быстрый нагрев головы на максимальных режимах
- Размер не совсем компактный для EDC на 18650

Надеюсь вам было интересно и познавательно. Подписывайтесь на мой канал на Youtube, там новые видео обзоры выходят гораздо чаще.

Фонарь приобретался в магазине Proper-Light , как я говорю это, как доктор Пепер только Пропер :-) Во всяком случае ребята ни разу не подводили, ни с доставкой ни с упаковкой фонарей. Ещё пакетик со своим лого вкладывали раньше, жаль сейчас перестали.

А вот и ТТХ с официального сайта представительства Fenix в РФ
Фонарь Fenix PD35 Cree XM-L2 (2014 Edition)

Fenix PD35 2014 EDITION
Размещено в Без категории
Просмотров 3648 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Ваши плюсы и минусы очень субъективны.
    И люди, которые пишуь обзор на фонарь, должны понимать, что
    Цитата:
    + Стабилизированный драйвер
    неверно, как и
    Цитата:
    -Максимальные режимы ограничены по времени работы
    -Очень быстрый нагрев головы на максимальных режимах
    одно вытекает из другого и называется степдаун (шаг вниз) по времени.
    Цитата:
    - Кнопка на голове неправильный рельеф
    А это вообще какой язык?
    Запись от DoubleDragon размещена 16.03.2015 в 20:25 DoubleDragon вне форума
  2. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от DoubleDragon Просмотреть комментарий
    Ваши плюсы и минусы очень субъективны.
    И люди, которые пишуь обзор на фонарь, должны понимать, что

неверно, как и

одно вытекает из другого и называется степдаун (шаг вниз) по времени.

А это вообще какой язык?
    Мне глубоко всё равно, на ваше мнение. Я прекрасно знаю что и как называется :-) Просто не все пишут для "профессионалов" вашего уровня. Кто-то пишет для простых обывателей.
    Запись от Metatron размещена 16.03.2015 в 22:11 Metatron вне форума

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Даты в формате dd.mm.yyyy.
(По умолчанию форум работает по московскому времени.)