PDA

Просмотр полной версии : Возникшие проблемы с "продавцами света"

Admin
09.08.2010, 22:24
Предлагаю в данной теме выписывать, пусть даже небольшие, траблы с продавцами фонарей.

В конечном итоге, должна получиться некая база данных по возможным проблемам с продавцами при покупке фонарей. Будем надеяться, что данная тема привлечет и самих продавцов, которые проведут в соответствии с информацией в данной теме, работу над своими ошибками.

При публикации сообщения указывайте:

1. Контору (компанию по продаже фонарей).
2. Возникшие проблемы, желательно поподробней.
3. Примерную дату, когда произошла проблема.
4. Сроки успешного или не успешного разрешения проблемы.

kritik
10.08.2010, 07:26
Скажу сразу, к описанным продавцам не имею серьёзных претензий, просто как примеры того, что раздражает при работе с "нашими".

megatorch:
Московские представители нещадно тупят (или это уже в прошлом?), получал подряд два бракованных фонаря и бракованный аккумулятор. На удивления по браку обычно ответ один - миллиарды военных пользуются нашей продукцией и довольны, а у вас карма такая, и брака больше не было. Брак только у феникса, и исчисляется вёдрами :) Всегда привирает со сроками появления новых продуктов и поступлений в магазин, охотно принимая предоплату.

lumenhouse:
Выиграл фонарик на конкурсе, запросили доставку приза за мой счёт, лёгкое ощущение подозрительности в переписке, задержка при отправке. Остался осадок что я не выиграл, а обманом выхмурил приз.

superfonarik
Был сделан заказ на сайте, но практически ничего из заказа не оказалось в наличии. А деньги были уплачены. Ждал три месяца, получая ответы что виноват их поставщик (хотя я мог за это время несколько раз заказать то же самое в других местах, почему они не могли?), после чего решил пойти продавцу навстречу, и взять другой товар на сумму, чуть меньшую предыдущему (оплаченному) заказу. Два раза получал товар наложенным платежём, в первый раз отфутболил обратно в москву, второй раз отправителем был всё-таки отменён наложенный платёж.

Никто из продавцов на моей памяти ни разу не признавал свою вину, всегда виноваты поставщики, почтовики, производители, карма, магнитные бури. Или покупатель. Общая особенность всех продавцов - работают хорошо в пределах схемы "оплатил-получил", но если ситуация чуть усложняется, то вероятность проблем возрастает многократно. Советую не связываться с хитрыми комплектациями, отсутствующим на складе товаром или особыми заказами - наверняка всё перепутают.

Alexey
05.09.2010, 19:46
megatorch:
Московские представители нещадно тупят (или это уже в прошлом?), получал подряд два бракованных фонаря и бракованный аккумулятор. На удивления по браку обычно ответ один - миллиарды военных пользуются нашей продукцией и довольны, а у вас карма такая, и брака больше не было. Брак только у феникса, и исчисляется вёдрами :) Всегда привирает со сроками появления новых продуктов и поступлений в магазин, охотно принимая предоплату.

Согласен на 100% по всем пунктам. До покупки дело не дошло (и хорошо): несколько раз обращался с уточняющими вопросами и понял, что вообще не стоит ни зачем к этой конторе обращаться и тем более что-то покупать:
1) первый раз хотел уточнить цвет JetBeam M1X (невсегда фотография передаёт цвет таким какой он в действительности) т.к. до этого ни одного фонаря данной марки в живую не видел. Суть ответа такова: цвет у фонаря как на фотографиях.
Было прошлой осенью.
2) второй раз хотел заказать Olight - ответа вообще не получил.
Недавно

morfeus
17.12.2010, 03:10
Вот это Да?! - Открытие.... не знал.что фирмы так работают.. И ли их таможня измучала...или что то приелось..?

Kosta
17.12.2010, 09:16
т.к. до этого ни одного фонаря данной марки в живую не видел. Суть ответа такова: цвет у фонаря как на фотографиях.

Вот мне интересно, а как Вы сам ответите на свой вопрос? Если человек говорит что картинка его не устраивает. Опишите мне цвет любого фонаря который у Вас есть? Это получается из разряда «Ты видел жирафа? – нет, а корову? – да. Так вот жираф совсем НЕ ТАКОЙ» :bj::ag:

Продавцов критиковать все горазды, но на секунду задуматься почему-то не у всех получается…

Пы.Сы. К Мегаторчу не имею ни малейшего отношения.

Donkey
17.12.2010, 15:09
У меня наоборот положительный опыт работы с Мегаторчем, и звонил им, выяснял подробности и доставал подтверждением получения денег и несколько раз заказывал мелочевку и фонари, наложными платежами и вперед оплачивал и все дошло и без брака и порчи настроений.

Суперфонарик тоже без проблем в общении только товара я так и не дождался :)

morfeus
01.05.2011, 00:22
www.dinodirect.com (http://www.dinodirect.com) (Китай\США-эл.магазин) - Желанные товары со скидкой грузят долго...могут и не послать....затем длительно уговаривают купить что то другое...потом возврат ползёт..итог = 1.5-2.5 месца доходит))) Но иногда шлют EMS..без просьбы - странные ребята...да и шлют всякий фонарный и др.хлам)) в подарок т.с.

www.tradetang.com (http://www.tradetang.com) (Китай-электронная площадка) - ведут дискуссию о желанном товаре...цена может быть фантастической)))-...затем оплата...в итоге товара может и не быть = возврат.

www.aliexpress.com (http://www.aliexpress.com) (Китай электронная площадка)- оплата...даётся даже Трэкинг..в итоге товара нет и нет...Хорошо есть служба возврата(не отдаёт деньги продавцу..до подтверждения доставки), позже продавец несёт вздор-ну кому нужны кнопки не зная от чего))) - пока один случай.*
По хорошему...ну их всех на х.. Лучше иметь дело с представительствами и\или Дистрибьютерами, ..-хороших фирм! Физкультпривет!)))

Mauser
01.05.2011, 02:09
1) первый раз хотел уточнить цвет JetBeam M1X (невсегда фотография передаёт цвет таким какой он в действительности) т.к. до этого ни одного фонаря данной марки в живую не видел. Суть ответа такова: цвет у фонаря как на фотографиях.
я бы тоже так ответил)))

morfeus
01.05.2011, 02:20
Брак только у феникса, и исчисляется вёдрами :)

Неужели такой Отсев?! - может перепутали что-то?

Virgo_Style
01.05.2011, 09:18
Неужели такой Отсев?!

Со слов мегаторча - да.

Тут хочется добавить два небольших штриха:
в тот момент фениксы он не продавал, они были конкурентами продаваемых им фонарей - раз;
и второе: некоторые захотели приобрести пару-тройку фонарей из ведра, чтобы использовать корпуса - и, насколько мне помнится, почему-то не сложилось.

upd: точнее, еще продавал, но сворачивал это дело - вроде так.

valera krm
01.05.2011, 12:08
Вот мне интересно, а как Вы сам ответите на свой вопрос?

Продавцов критиковать все горазды,
.,
Почему бы не покритиковать если заслуживают.
Но как можно критиковать магазин, который решает все вопросы покупателя.
При покупке зарядного устройства и АКБ в магазине fonari.in.ua в процессе выбора-обговаривания одного зарядного устройства среди 2-х типов, я получил зарядку не такую как предполагал(по моему мнению, которое продавец мог смело подвергнуть сомнению ). После звонка продавцу в тот -же день мне отправили другое зарядное(практически бесплатно) за которое мне нужно было еще доплатить. Т.е. возникшая проблема была в срочном порядке решена в пользу покупателя. Неожиданно - приятственно

Angel
01.05.2011, 15:38
ни с одной из контор проблем небыло ни разу. Покупал на дилэкстриме,в суперфонарике,мегаторче и люменхаузе.

Кошкодав
04.09.2011, 21:11
Покупал лично в Суперфонарике. Проблем не усмотрел, кроме конских цен. :)

Kocten
08.09.2011, 23:37
Megatorch.ru, зол на вас до ужоса (вам не икалось в прошлую субботу вечером? Пошел на охоту из машины на лабаз на хрюшу и обнаружилось что фонарь не работает(аккум болтается в фонаре) полчаса колдовал вместо охоты, а дома все работало), Брал у вас по акции фонарь с выносной кнопкой "Olight M20 Warrior" клялись и божились что она работает "как надо" - да хренушки впарили говна кусок. Фонарь с ней глючит ужасно, режимы не переключает, то не включается. Есть только аккум. с защитой(они длиннее)
Заберите каку обратно

rkromanrk
08.09.2011, 23:42
Брал у вас по акции фонарь с выносной кнопкой "Olight M20 Warrior" клялись и божились что она работает "как надо"
Вы невнимательны! Всегда так было изначально. На данный момент все обсосано и профичено до мелочей:
http://talks.guns.ru/forummessage/109/623462-134.html
и чуть раньше тоже...

ДВА
09.09.2011, 05:07
Про Megatorch:
Ну до этого может были проблемы но сейчас должно быть по легче. Московское представительство пополнилось по крайней мере Мной, где то 3 недели назад. Все фонари проходящие через офис теперь проверяю я. И пока отвечаю на звонки самовывоза тоже я. Лично у меня пока недовольных, браков и возвратов не было. Если есть проблемы по качеству обслуживания или вопросы по самовывозу прошу в ЛС. Вот только оперативности от меня прошу не ждать, поскольку я не на ответах сижу. Буду рад вас всех видеть на нынешней выставке.
С уважением, Валерий.
ПС: Ветки, блоги и ответы в темах я вести не буду (пока точно). Если только изредка в порядке исключения от своего ника.
Админу: Я правила фонаревки читал и помню, да и вообще в политику не лезу надеюсь что ко мне отношения не изменится.

Kocten
09.09.2011, 07:16
Вы невнимательны! Всегда так было изначально. На данный момент все обсосано и профичено до мелочей:
http://talks.guns.ru/forummessage/109/623462-134.html
и чуть раньше тоже...

Ну продавец не предупреждал, сдесь не обсуждалось, фонарь купил полгода назад или что надо купить вещь и излазить весь инет в поисках какие бывают проблемы.
И у меня проблема с кнопкой пока а не с продавцом.
Кстати совсем забыл вчера написать у кнопки появилась проблема(надо все еще перепроверить с другим аккум.) она после охоты под дождем уходит в страбоскоп на 50% яркости. То есть прикрутил кнопку фонарь начинает моргать на 50% яркости в выкл состоянии включаешь - моргает на полн яркости. Или прикрутил выносн. кнопку все нормально включил кнопку фонарь светит все хорошо выкл - фонарь заморгал. Режимы не переключает. Разобрал выносную кнопку в ней сухо. С родной кнопкой все нормально работает.

Aleksis
09.09.2011, 08:27
Изначально не сложились отношения с Суперфонариком. Делал заказ на их сайте с самовывозом. Фонарь доставили, я стал звонить с целью договориться о визите, и трубку (мобильный) никто не взял. Позвонил по основному телефону, сказали, что с человеком в офисе свяжутся, но шло время, а результата не было. В другой день я ехать к ним не мог и в итоге, сказав, что так делать нельзя, отказался от заказа. Поправлюсь, что это было 4 года назад, и скорее всего всё изменилось в лучшую сторону.

SuperFonarik.ru
29.09.2011, 22:53
Aleksis, 4 года назад, скорее всего, вы посещали тогдашнюю точку самовывоза на Верхней Масловке, 18. Это была чисто розничная точка "передачи" товаров, и люди, работавшие там, к сожалению, не занимались этим на 100%. В данный момент наш офис совмещен с основным о складом, есть возможность выбрать товар на большом демонстрационном стенде, а понравившимся фонарем посветить в 50-метровом темном коридоре. 4 постоянно работающих в офисе менеджера-консультанта ответят на все, даже каверзные вопросы. Будем рады видеть вас в нашем офисе и исправим ваше впечатление 4-летней давности :)

027
28.11.2011, 15:55
Не уверен, сюда или не сюда, может, в ветку про дилэкстрим? Мы там в основном всякую светотехнику покупаем, и попутные причиндалы - аккумуляторы, зарядники. Перенесите, пожалуйста, если я промахнулся. :)

Опыт - одиннадцать заказов с дилэекстрима. Первые восемь вообще без проблем, единственная претезия - мелкий брачок в одном копеечном дивайсе - отвалился плохо припаянный датчик. Починил в пять минут. Два последних заказа еще в пути, а вот в девятом, разбитом на две посылки, обнаружилась недостача.

Написал им тут же в чатик. Надо сказать, откликнулись быстро, минут через 10. Может и раньше, я не дежурил у окошка. Очень оперативно... отмазываются. :ROFLBulb:

Сначала девица с ником Ennie заявила, что пропавший предмет был в первой посылке.
Ткнул носом в инвойс.
Извинилась (мол не в то окно, ггг).
Пошарила в базе.
Не, говорит, во второй посылке отправили, сто пудов.
Я говорю, нету же. Не пришло, ни в первой, ни во второй.
Тогда, говорит, не знаю я, оформите заяву по полной, с фотками.

Хорошо, что упаковку не успели выкинуть. И хорошо, что все остальное было под рукой. Не успел раздать. Они требуют (резонно, на мой взгяд) фотку выложенного барахла на фоне упаковки, и самой упаковки.
Выложил, сфотографировал. На этикетке второй посылки четко виден перечень из шести предметов, отмечено галочками пять. И как раз на этом пропавшем галки нету.

В пятницу отправил документированную претензию, сегодня посмотрел, что пишут. Снова отмазка - "вам было отправлено во второй посылке (перечень из шести SKU, включая недостачу).
Отправил еще раз фотку этикетки, уже с максимальным качеством. Ткнул носом в недостающую галку.

Пока молчат.

Слышал краем уха, что продавца можно нагнуть через пэйпэл. Так ли это?

gregori1980
28.11.2011, 16:12
Вот мы удивляемся, кому то везет с общением, кому то нет. У каждого продавца есть списки приоритетных покупателей (те кто часто и много покупают), к ним совсем другое отношение и скорость работы. Этому всему всех этих продавцов учат на всяких курсах и т.д. Так что в одном магазине, у одного продавца может быть все что угодно. Одному нежный поцелуй сами знаете куда, второму мерзкое рычание. Одного обслужат махом, на второго забивать будут несколько недель.

alefedos
28.11.2011, 16:31
Слышал краем уха, что продавца можно нагнуть через пэйпэл. Так ли это?
Не ругайтесь с DX-китайцами - обычно они вполне адекватные и способны решить вопрос без привлечения страховой процедуры PayPal.

asket32420
28.11.2011, 16:32
Одному нежный поцелуй сами знаете куда, второму мерзкое рычание.
при наценке в размере х2, х3, х4 - должны всех целовать..

gregori1980
28.11.2011, 16:35
при наценке в размере х2, х3, х4 - должны всех целовать..
Эту наценку продавцы не себе в карман кладу, а их хозяева, так что им все равно.

asket32420
28.11.2011, 16:45
Эту наценку продавцы не себе в карман кладу, а их хозяева, так что им все равно.
когда Ваше рейс задерживают часов на 6, то Вы материте учредителей?

027
28.11.2011, 19:00
Не ругайтесь с DX-китайцами - обычно они вполне адекватные и способны решить вопрос без привлечения страховой процедуры PayPal.
Не, я не ругаюсь. :) Я даже восклицательный знак всего один поставил, в чятике. Вопрос интересует "в принципе". Типа, тренинг. Цена вопроса в данном случае 10 баксов (это фигня), но месяц с лишним ожидания... С перспективой получить следующий заказ этак в феврале.

SprinterBRN
28.11.2011, 20:00
Общаться приходилось в чате техподдержки, отвечают всегда очень вежливо. Чувствуется, что очень рады, когда и ты с ними общаешься вежливо. Может, количество заказанного влияет, может мой гуглоинглиш убедителен, но проблемы все решались успешно.
В конце концов, оператор техподдержки лично не несет ответственность за упаковщиков на складе, он лишь подстегивает их.

dsche
29.11.2011, 08:07
когда Ваше рейс задерживают часов на 6, то Вы материте учредителей?

Как я материл представителей, учредителей и покровителей Авиановы!

Ну и что теперь? Нет Авиановы и летать в Москву нечем. И даже плацкарт, заставший ещё белополяков стоит дороже, чем бывшая Авианова.

По теме: стимулировать китайских продавцов стоит, но перебарщивать всё же не надо, и так уже в Россию половина еБайцев не отправлят

027
01.12.2011, 13:07
Вчера дил согласился с претензией и предложил на выбор - выслать недостачу, либо перевести деньги в store credit.

Кошкодав
01.12.2011, 15:10
Вот тут я не согласен: как потребитель я имею дело с магазином ли, компанией ли, холдингом ли через общение с конкретным человеком (продавцом, менеджером и т.п.). Именно он и является ответственным передо мной за всю политику и все действия компании.

gregori1980
01.12.2011, 16:51
Именно он и является ответственным передо мной за всю политику и все действия компании.
Это конечно, но Вы забыли одну вещь, мы живем не в идеальном, а в реальном мире, а здесь, как водиться, все через попу!)

Donkey
01.12.2011, 20:32
Кошкодав, как может громкоговоритель нести ответственность за говорящего? А продавцы именно что громкоговорители, что им сказали то они и делают. И они такие же человеки, которые не хотят платить из своего кармана за то что вы хотите что то подешевле...

faa13121
18.05.2012, 10:45
Несколько слов о попытке заказа налобника в Megatorch.
4 мая по телефону (на работе эл. почта блокируется, а с личной не люблю заказывать, потому, что потом валится разная дрянь) заказал с доставкой Zebralight H51W и мелочевку. Срок поставки оговорили на 10.05.12.
10 звоню после обеда, как заказ? Ответ курьерская служба не успевает и заказ будет обязательно доставлен 11 мая.
12 мая звоню требую старшего. Начальник отдела (Дмитрий) сообщил, что этого не может быть и после недолгого поиска и опроса сотрудников извинился, т.к. заказ не был передан в курьерскую службу. Пообещал взять вопрос под личный контроль и оговорили доставку на 14 мая со скидкой за ожидание.
14 мая звоню Дмитрию и интересуюсь где заказ? В ответ - срок доставки 2 дня , то есть завтра железно, на вопрос о стоимости заказа недоуменная пауза, затем (по всей видимости после подсчета) была сообщена новая сумма.
16 мая в очередной раз звоню Дмитрию. В ответ голос полный изумления, как опять не привезли? Я в очередной раз оставил свой № телефона и предложил все-таки разобраться со статусом заказа. Через некоторое время Дмитрий мне сообщил, что я оказывается неправильно дал свой № телефона, поэтому курьерская служба не смогла доставить заказ (при заказе я дважды повторил свой №, также озвучивал его и Дмитрию, но ни один из сотрудников не повторил мне цифры которые они записали). И в очередной раз предложил доставку на завтра. Больше я бороться уже не захотел и отказался от услуг фирмы. Кто-то скажет банальное стечение обстоятельств, но согласитесь 5 (пять) звонков по обычному заказу это перебор.
Если кого-нибудь из Megatorch данная информация заинтересует, то № заказа 040512/1, правильный № телефона есть у Дмитрия или в заказе (последняя цифра 9)
Резюме:
Фирма не заинтересована в работе с розничным покупателем.
Продавцы не отслеживают выполнение заказов и не дорожат репутацией организации.

morfeus
18.05.2012, 23:25
Тут так и хочется вспомнить газету Жэминь Жибао! - цитата:"одна из проблем российских организаций (частных и государственных-пр.а.)...-Низкая самоорганизация")))....всё это в совокупности тормозит развитие экономики.

faa13121
28.05.2012, 15:18
История получила продолжение.
23 мая звонит представитель курьерской фирмы и уведомляет, что у них лежит заказ, который они готовы доставить в удобное для меня время. Думаю ладно, люди не виноваты, возьму.
24 звонит курьер и уточняет место доставки. Я в свою очередь интересуюсь (на всякий случай) о стоимости данного заказа. Ответ меня вогнал в ступор – 5 700 рублей. Справочно: Zebralight H51W – 2 800 р.; батарейки CR 123 4 шт. – 250 р.; аккумуляторы Sanyo – 600 р. Всего: 3 650 рублей, минус скидка 5%. Итого: 3 467 рублей + доставка.
Прошу проверить правильность названной мне суммы, в ответ все верно, стоимость заказа указанного Megatorch - 5 700 рублей. Интересуюсь, что указано в перечне заказа. В ответ перечня нет, в пакете лежат две коробочки. Естественно от такого «подарка» отказываюсь.
Вопросов осталось ровно два (в России две беды):
- почему заказ от которого я отказался 16.05 не был снят с доставки (телефон правильный курьеры все-таки от фирмы получили);
- какое магическое действие было произведено, что стоимость заказа за десять дней возросла на 2 200 рублей.

С уважением.

Rocklight
28.05.2012, 15:26
faa13121, а как прокомментировали произошедшее в магазине?

Maksym
28.05.2012, 17:38
какое магическое действие было произведено, что стоимость заказа за десять дней возросла на 2 200 рублей.
Инфляция? Складское хранение платное? Ну пока вам его не доставляли он же где-то хранился, это услуга наверное не бесплатная.

faa13121
31.05.2012, 16:15
to Rocklight.
Общаться с Megatorch нет больше никакого желания.
Достаточно уже.
С уважением.

faa13121
09.06.2012, 18:30
Окончание истории.
05 июня позвонил представитель Megatorch и предложил мне компенсировать моральные издержки. Так что я теперь с налобником (оставлю себе).
Радует, что фирма повернулась лицом к клиенту. Однако думаю, что им есть над чем еще поработать.
С уважением.

чувак
01.07.2012, 10:54
Здравствуйте !!! Помогите что делать ???? Сделал заказ на 138 $ в Everbuying.com .17 числа мая .заказ вернулся опять в Китай -не прошел таможню ! Китайцы потребовали заплатить за повторную доставку 30$ ....Я им ; тогда верните деньги !!! .Они говорят что высчитают за доставку и страховку ... Написал диспут в PayPal 30 июля (вчера ) .Вопрос ; Что делать дальше ?

Virgo_Style
01.07.2012, 11:03
через установленный срок, если не будет достигнуто соглашение, перевести диспут в claim, далее все зависит от PayPal.

При любом исходе впредь интересоваться репутацией магазина перед тем, как в нем что-то заказывать, тем более на заметные суммы.

alefedos
01.07.2012, 11:41
Продавец поступает логично и адекватно, пытаюсь переложить затраты на пересылку на получателя, т.к. в данном случае продавец скорее всего сделал всё от себя зависящее, чтобы довести сделку до логического завершения, проблема-то возникла у нас на таможне.
Однако в PayPal существуют некоторые правила, пользуясь которыми покупатель может вернуть себе полную сумму за недоставленный заказ. Если продавец работает через PayPal, значит эти правила ему знакомы и к подобному исходу он готов, но это не означает, что он не будет пытаться "оптимизировать затраты".
Всё правильно: открывайте диспут и переводите его в жалобу, если не достигнете консенсуса в процессе переписки.

чувак
01.07.2012, 14:30
Что означает ?
перевести диспут в claim
С магазином было с начало все нормально !!! Одна посылка сменялась другой .и так далее .в этот раз решил не взять за 2-а раза .и вот приехали !!!! Общался через чат в скайпе с работниками магазина .собирали заказ быстро 1-2 дня и отправляли ...И за дополнительную доставку не пришедшего товара 30$ просил тот же работник !!! Может хотел поиметь за суету мимо администрации магазина! х.з.
достигнете консенсуса в процессе переписки.
Я просто пишу верните деньги !!! какому консенсусу можно еще придти ??? и где гарантия что это будет исполнено !

Virgo_Style
01.07.2012, 14:44
Что означает ?

вторая стадия диспута, "мы не договорились, рассудите нас paypal'овцы"

чувак
01.07.2012, 14:53
Virgo_Style, Понял !!! Спасибо большое !!

alefedos
01.07.2012, 18:00
Я просто пишу верните деньги !!! какому консенсусу можно еще придти ???
Консенсус - это возврат денег продавцом добровольно и сохранение его положительной репутации. Грубить и требовать не надо - у вас и так есть рабочий инструмент для получения компенсации в виде страховки PayPal (та самая процедура disput >> claim).

чувак
01.07.2012, 18:11
Спасибо !!!! будем пробовать

Virgo_Style
01.07.2012, 18:43
в claim переводится вручную, не пропустите момент, иначе после какого-то срока претензия автоматически закрывается.

ssr
01.07.2012, 18:51
но прежде чем закроется, палка пришлет пару писем с напоминанием что такого-то числа спор будет закрыт автоматически

ssr
01.07.2012, 18:54
чувак, прежде чем гнуть свою, что было в посылке и в каком количестве, может таможня завернула по причине коммерческого состава содержимого, тогда вы не правы

morfeus
01.07.2012, 23:23
Тока Пай Палу не пишите..что у Вас там закуплено на склад..за месяц...или арсенал римского войска приобретён))):flash-3:
\это бодрящая шутка...с намёком\

чувак
02.07.2012, 08:03
Сегодня получил письмо на эл.почту !!! Здравствуйте, Дорогой друг Для заказа возврат, мы вернем вам деньги после закрытия спора. Если вы откроете спор, мы не можем иметь дело с проблемами в ближайшее время. Надеюсь, что вы можете понять. После закрытия спора, мы вернем вам деньги сразу.Что делать закрыть спор или нет ????

Virgo_Style
02.07.2012, 08:14
нет

чувак
02.07.2012, 08:17
Ясно так и сделаем !!!

чувак
02.07.2012, 08:23
ssr Да в посылке были 5 фонарей .зарядники 5шт .и литий 5шт . А почему я неправ ???? Я плочу деньги.А то как они там отправят и пройдут таможню не мая проблема от части ...они могли и поделить посылку на 2-3 части .и частями отправить .это их хлеб .и они должны об этом думать !!!!

ssr
02.07.2012, 08:36
тк вы не знаете законов своей страны, а не знание не освобождает от ответственности.
а вот китайцам знать наши законы не обязательно, вы же не написали что заказ надо разбить на несколько частей и не дали прочих инструкций по отправке

скорей всего и ваш хлеб, тк 5 комплектов видимо для продажи

alefedos
02.07.2012, 09:26
Просьбы продавцов о закрытии диспутов - стандартная практика. Причина в том, что имеется вероятность обмана, когда продавец добровольно возвращает деньги и при этом Вы оставляете диспут открытым, а в будущем можете ещё и в жалобу его превратить, получив деньги назад повторно.
Постарайтесь вежливо убедить продавца, что закроете диспут сразу же после возврата денег. У меня имеется подобная практика, довольно успешная.

чувак
02.07.2012, 13:48
ssr
% комплектов для себя !!! маме тете бабушке ит.д ... Сожалею .но даже не зная закон никак не могу признать себя виноватым ....
alefedos
Как писать вежливо не знаю !!! Может есть пару козырных фраз ? от которых китайцы пустят слезы ! и вернут деньги .в голову не чего душевного не приходит !!

ssr
02.07.2012, 14:27
не могу признать себя виноватым
это всегда трудно

alefedos
02.07.2012, 15:10
Как писать вежливо не знаю !!! Может есть пару козырных фраз ? от которых китайцы пустят слезы ! и вернут деньги .в голову не чего душевного не приходит !!
Да что сложного? Раскройте карты, напишите, что понимаете всю важность рейтингов и ни в коем случае не хотите портить рейтинг продавцу лишними диспутами и жалобами. Не стоит прибегать к манипуляциям, честность в переговорах иногда приводит к неожиданным приятным последствиям :)
Открытым текстом напишите, что в случае закрытия диспута Вы потеряете возможность воспользоваться страховкой и это единственная причина, которая Вас держит.
А письмо начните парочкой сочувственных фраз наподобие этого: "я понимаю, что открытый диспут доставляет Вам некоторые неудобства, и сам заинтересован в скорейшем решении вопроса и закрытии диспута".
Дело в том, что при открытии диспута PayPay замораживает на счёте продавца сумму, которую Вы оплатили ему за товар. Любой продавец в данном случае испытывает неудобства, теряя возможность распоряжаться этими деньгами...

alefedos
02.07.2012, 15:25
И ещё: если в посылке лежали 5 одинаковых комплектов фонарь-зарядка-аккум, то таможня поступила вполне предсказуемо, признав посылку коммерческой и отправив обратно.
Я 1 раз был в такой ситуации, но в моём случае произошло чудо и я с помощью отправителя смог убедить таможенников в том, что груз некоммерческий (12 фонарей), что я за него не платил и не планирую его продавать сам. Если бы ни Fedex, посылка, скорее всего, точно так же ушла обратно...

чувак
02.07.2012, 16:18
alefedos Понял !!! попробую вежливо .

morfeus
02.07.2012, 23:28
Пробуйте ЕМS..груз страхуется от всех невзгод...ну если решили чаще радовать коллег фонарями.. берите больше15-25-35 и...требуйте скидку 35-50%...а дальше - фонарь должен стоить 100 руб....вы покупаете за 60 руб..оплачиваете таможенный сбор 30% от 60 руб. = 60+19 руб+1 руб доставка ЕМС.....и Ваши 20 руб-по факту и более.. для гармонии Вас и коллег))))---это я к теме 5-12 фонарей)))

извиняюсь ...разбавил вопрос...но не всё же уповать на авось и убеждать таможенников...ведь можно и по закону....и цыц.

чувак
03.07.2012, 18:58
alefedos Стоит ли ждать 20 числа .когда закроют спор ??? или перевести диспут в claim !! уже 2-а дня в Палке от продавцов нет вестей .но верно мы друг друга поняли .и не кто первым рисковать не хочет !!!

Virgo_Style
03.07.2012, 19:18
что-то мне шепчет, что если спор закроют, то вестей тем более не будет

чувак
04.07.2012, 08:21
Virgo_Style
Т.е. пора перевести диспут в claim ???

alefedos
04.07.2012, 10:06
оплачиваете таможенный сбор 30% от 60 руб
не будет такой возможности, т.к. в случае признания посылки коммерческой её нельзя вручать "физику", можно только "юрику", а большинство простых смертных таковыми не являются...

Стоит ли ждать 20 числа .когда закроют спор ??? или перевести диспут в claim !! уже 2-а дня в Палке от продавцов нет вестей
В китае праздники с 1 по 4 июля, да и не всегда ответы даются сразу. Я бы подождал и перевёл диспут в жалобу в предпоследний день, когда это будет ещё возможно.

чувак
04.07.2012, 14:14
Сегодня сказали что вернут 100$ взамен на закрытие диспута .якобы 30 $ это доставка и страховка .но сначала все закрыть !!! Я им типо косяк ваш ! и доставка у вас бесплатная .или делайте платную доставку что бы не было проблем с таможней ..По моему толчем воду ступе ...не кто не хочет уступать и рисковать !!!

Tamagotchi
04.07.2012, 15:05
Просьбы продавцов о закрытии диспутов - стандартная практика. Причина в том, что имеется вероятность обмана, когда продавец добровольно возвращает деньги и при этом Вы оставляете диспут открытым, а в будущем можете ещё и в жалобу его превратить, получив деньги назад повторно.
Спор закрывается автоматически в случае возврата денег продом. Во всяком случае у меня было именно так.

altur
16.10.2012, 09:45
Покупал фонарь в http://shop-mse.com.ua/ , обнаружилось сколотое стекло по краю. Сообщил им о проблеме 16.09.2012. Полное описание проблемы в обзоре http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=12237 Обещали выслать новое стекло. Через 2 недели напомнил, ответили, что ищут. И все. Больше на письма не отвечают, стекла до сих пор нет.

Maksym
16.10.2012, 11:54
Ну откуда у них запасные стекла на китайские фонари? Они в лучшем случае должны на ДХ заказать вам стекло и оно через полтора месяца приедет. Или просто забить.

altur
16.10.2012, 12:24
Maksym,это все замечательно, но можно, наверное, ответить на письмо и прояснить ситуацию - в каком состоянии все находится. Иначе та гарантия, которую они выдают, малого стоит.

Admin
16.10.2012, 12:26
altur, пришлите им ссылку на Ваше сообщение (http://forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=221811&postcount=70) в данной ветке на форуме. Возможно, что это их немного простимулирует)

altur
16.10.2012, 12:27
Admin,
Спасибо за совет, так и сделаю

altur
16.10.2012, 13:43
Только открыл почту, а там уже ответ от магазина есть.

Admin
16.10.2012, 13:52
И что пишут то? Если конечно, это не противоречит политике личной переписки.

Al
16.10.2012, 16:52
Только открыл почту, а там уже ответ от магазина есть.

Таки простимулировало)

altur
16.10.2012, 18:11
Admin,пишут, что поищут еще; а если не найдут - возместят деньгами

blasph3m3r
22.10.2012, 15:55
грустно все с thrunite-store. магазин вроде бы замечательный, в чате (когда они онлайн) всегда быстро и качественно оказывают помощь, но вот на имейлы не отвечают, сколько ни писал бы. пишу с gmail им, если что.
в итоге при заказе ThruNite T10 и T20 прислали подарочный Ti случайных цветов (сначала голубой, потом черный), хоть и на имейл писал им, что нужен зеленый (в двух заказах зеленый просил), и в комментариях к платежу писал об этом же...
в итоге пошел в чат, там извинились, сказали что отправят нужный цвет, стоит только написать имейл на sales@thrunite.com. ну и с концами, в общем. ни ответа, ни привета. а так прекрасный магазин. не понимаю в чем там у них проблемы. может спам-фильтры какие-нибудь не пускают письма мои. не знаю. в любом случае, проблемы не мои.
снова буду стучать в чат.

altur
30.10.2012, 13:33
Ну что, ситуация благополучно разрешилась к всеобщему удовлетворению. Стекло так и не нашли, перевели мне деньги (45гр) и я заказал стекло в оптике. Сегодня забрал и поставил.

blasph3m3r
30.10.2012, 18:16
таки связался с трунайтом. написал жалобу с другого имейла - сразу вышли на связь и начали отвечать. в общем пообщались и пришли к решению, что они вышлют еще один фонарь нужного цвета (зеленый, да). я за него не платил ни копейки. вот, позавчера получил трек. жду через 6-7 дней посылку уже у меня. магазином доволен на все сто процентов.
хорошего всем дня и удачных покупок)

кстати, почему их все называют Трунайтом а не Срунайтом? :) ведь верно было бы второе.

ssr
30.10.2012, 19:46
Срунайтом
а вы его купите тогда?) перед знакомыми будете названием козырять
к примеру
хочешь покажу своего срунайта

blasph3m3r
30.10.2012, 20:04
а вы его купите тогда?) перед знакомыми будете названием козырять
к примеру
хочешь покажу своего срунайта

это одна из причин, по которой один и тот же продукт в разных странах продается под разными названиями :)
и да, если бы все так называли, то и я, наверное бы, тоже :LaughOutLoudBulb:
мы ведь давно выросли из хихиканий при упоминании "многочленов" и прочего.

027
30.10.2012, 20:17
кстати, почему их все называют Трунайтом а не Срунайтом? :) ведь верно было бы второе.
Видимо потому же, что и досирак называют дошираком... :) А гнусмас называют самсунгом, ггг.

Жуков
30.10.2012, 20:34
Видимо потому же, что и досирак называют дошираком...
Была в конце 70х отличная группа Moody, но на Русский язык её переводили как Моди...
Ну что-бы сильно не волновать людей.

027
30.10.2012, 20:40
Давайте завязывать, а то щас начнется)))

kruvas
30.10.2012, 21:05
дада. а то на алибабе торгует китайская девушка кажется с занятным именем или фамилией Suki (Ms.Suki Zhao)

Tankist_20
11.12.2012, 15:03
Братцы! Магазин fonarik4you.ru хорошая контора?

Al1177
13.01.2013, 12:53
Братцы, помогите. Купил у HK фонарик ThruNite T21, а он не работает как надо: нет двух младших режимов, есть следы пайки и царапины на безеле. Продавец на мои письма на отвечает. Уже штук 10 написал. Как с ним общаться? Что мне делать? Может я не туда пишу?

Qwertus
13.01.2013, 12:56
Может я не туда пишу?
Куда?

Al1177
14.01.2013, 12:31
cs@hkequipment.net; pay@hkequipment.net. больше не нашел адресов.

SuperFonarik.ru
22.01.2013, 11:46
HK Equipment, как уже много раз говорилось, контора странная. По продукции Thrunite от них часто приходят какие-то чуть ли не б/у фонари, бывает, что не работающие "из коробки", иногда собранные из нескольких разных фонарей.

Magvay
22.01.2013, 14:13
По продукции Thrunite от них часто приходят какие-то чуть ли не б/у фонари, бывает, что не работающие "из коробки"
Это Вам по гарантии приносят купленные у них фонари?

SuperFonarik.ru
22.01.2013, 14:15
По гарантии не приносят, на платный ремонт иногда попадают :)
Ну и здесь же, на фонаревке, много отчетов о покупке Thrunite с HKE, то отпечатки пальцев на стекле, то пыли вагон, то не работает из коробки.

УАЗист
28.01.2013, 13:59
Осторожно, fonarey.net!!!

Хочу предостеречь уважаемое сообщество от покупок в магазине "fonarey.net".

Покупал фонарь JetBeam RRT0 на диоде S2.
-Заказывал с дискретным управлением яркостью, выслали с плавным,
-Заказывал черный цвет- выслали серый. (вообще, на сайте в описании фонаря- бардак.)
-Фонарь в подарочной коробке шел. Так коробка сломаная оказалась.
-Кроме того послали простой посылкой, а насчитали как за EMS-отправление. Обещали разницу в 400 руб компенсировать, и благополучно забыли. Типичный "Охмосбар", за 30 сребренников жертвует репутацией.

Купился на то, что фонаревка у них числится в партнерах. Позорят только фонаревку, "партнеры".
Был положительный опыт покупок в megatorch и superfonarik. Эти магазины- действительно партнеры, приятные во всех отношениях, купил бы у них, но нужен был Раптор.
А в этом магазине не советую покупать.

Rocklight
28.01.2013, 14:02
Был положительный опыт покупок в megatorch
ОГООООО!!! Удивительно!

Думаю по такому случаю нужно создать отдельную тему! И подробнее все описать, в том числе реакцию продавца и его скриншоты. Кстати нужно и обратиться в теме к продавцу, так как вряд ли они заметят в этой теме.

Admin
28.01.2013, 14:04
УАЗист, мда, неприятная ситуация. А Вы им писали об этом?

Оправдывать фонарей.нет совершенно не хочу, т.к. в любом случае ситуация неприятная и Вас я прекрасно понимаю, но может что-то напутали менеджеры, бывает.

А партнеры они потому, что предоставляют фонари для тестов, что творится у них внутри компании я физически не могу знать.

УАЗист
28.01.2013, 14:55
Я в декабре фонарь заказывал, хотел к Новому году. А на фонаревку написал, не "для пожаловаться", а народ чтобы предостеречь. Что бы осторожней общались с этим магазином.
А про megatorch знаю, что отзывы не блещут. Но у меня давно было- и откликнулись сразу, и бракованый фонарь без вопросов поменяли, и презент (тюбик ниогеля) послали. Мелочь, но главное внимание.

Кстати, чтобы не создавать тему, заодно совета спрошу. К весне хочу налобник "Spark" приобрести. Присматриваюсь к магазину "Proffonarik". Кто покупал в этом магазине, отзовитесь. Стоит в Проффонарике покупать?

Qwertus
28.01.2013, 14:55
-Заказывал с дискретным управлением яркостью, выслали с плавным,
-Заказывал черный цвет- выслали серый.
Не хочу никого оправдывать, НО, а такие в природе существуют, вообще?
В смысле - дискретный и чёрный.

вообще, на сайте в описании фонаря- бардак.
А так да, полная хрень :AgreeBulb:

Admin
28.01.2013, 14:56
УАЗист, а Вы отписали данную ситуацию фонарей.нет? Они хоть в курсе данной ситуации, чтобы они могли её исправить, если таковая действительно имеет место быть?

SuperFonarik.ru
28.01.2013, 15:06
К весне хочу налобник "Spark" приобрести. Присматриваюсь к магазину "Proffonarik". Кто покупал в этом магазине, отзовитесь. Стоит в Проффонарике покупать?
Проффонарик - наши старые партнеры, ребята адекватные и всегда на стороне покупателей, и любые косяки, которые встречаются в работе любой компании, решают быстро и хорошо. Насчет качества собственно налобников Spark - вопрос спорный, но сам магазин проверенный.

УАЗист
28.01.2013, 15:10
Не хочу никого оправдывать, НО, а такие в природе существуют, вообще?
В смысле - дискретный и чёрный.

Так на сайте было написано, что черный. (http://fonarey.net/products/2326.html)

Пока не писал.

Суперфонарик, спасибо.

Qwertus
28.01.2013, 15:18
Так на сайте было написано, что черный.
Так я видел, поэтому на сайте хрень, а так-то он же серые все, КМК.

Admin
28.01.2013, 17:42
-Фонарь в подарочной коробке шел. Так коробка сломаная оказалась.

Коробка спокойно могла на почте сломаться. Видел я эти коробки, когда Джеты на фонаревку брал, крайне неудачные, в основном место сгиба.

ruspower
08.02.2013, 19:03
Здравствуйте! Извините за возможно неуместный вопрос. Приобрел "SureFire G2X PRO", фонарем остался доволен единственный момент что в комплекте не было шнурка (петли для ремня) и кольца на которое его крепить. В комплектации магазина и поставщика значился "темляк", я так понимаю это и есть шнурок. В реале не чего подобного не оказалось, в упаковке был только фонарь и 3 инструкции на англ. Отсутствие шнурка очень огорчила и даже не знаю где теперь брать хотя бы это кольцо (чтобы надеть на фонарь).
Может подскажет кто, должен ли на самом деле идти в комплекте шнурок с кольцом и где можно приобрести это кольцо.
http://fonariki.net.ua/images/catalog/thumb_1323431759_18-1604.jpg
http://swfa.com/images/surz33.jpg
http://www.selected-lights.de/images/produkte/631-Lanyardring2.jpg

Al1177
21.02.2013, 12:22
Братцы, помогите. Купил у HK фонарик ThruNite T21, а он не работает как надо: нет двух младших режимов, есть следы пайки и царапины на безеле. Продавец на мои письма на отвечает. Уже штук 10 написал. Как с ним общаться? Что мне делать? Может я не туда пишу?

договорился со Стенли. доплатил и поменял на Olight S10.

SERG27
12.05.2013, 11:45
предлагаю опубликовывать продавцов не выполняющих своих обязательств с последующим сведением их в таблицу по именам(для быстрого поиска)думаю многим будет полезно(а то расплодилось их...)начинать с имени прода,ссылки на товар,краткого описания поблемы...сорри,если было-перенесите-куда следует... начинаю: Jacky Shop's store http://www.aliexpress.com/item/BRAND-New-Super-Bright-Cree-T6-LED-Flashlight-torch-1600-Lumens-A5-7W-Zoomable-Torch-flash/769228986.html -то,что заказал,а прислали- http://www.aliexpress.com/store/product/New-Super-Bright-Cree-T6-LED-Flashlight-torch-1600-Lumens-A5-7W-Zoomable-Torch-Flash-light/403462_846053581.html , то есть без зарядки,акков и удлиннителя для 18650(он торчит на 1,5см-не закроешь...и диод неT6, а Q5! заказывал на команду-6шт,теперь придется все недостающее закупать за свой счет...

MOTOGANS- отдельное спасибо!!! ..."тыньс"-как раз для меня!!! ща попробую...75319 оплаченные фонарики и их комплект-видать,шо пришло-сфоткаю... акки,кстати вообще не выслали,хотя трек дали... в марте RA521349299CN,так,что ELEKTRONIC WHOLESALE ZONE- тудаже...а "WHOLE" ты хотел...., по фонарям можно и без фото пришедшего: RC012582855HK: фонари Вручение адресату
Дата: 10.05.2013 00:00 (Время в пути: 38 дней. Вес посылки: 0,673кг.) - вес не маловат для шести фонарей с акками и зарядками? если один на сайте весит 195грамм? Size(mm):167 x 40(bezel)/26(body)
Net Weight (g): 195g
кстати-реальные размеры 105*32(в голове)-вот 18650 и не лезут...

Koh
12.05.2013, 12:59
Заказывал телефон SE c905 6400р. + 600р. курьер. с этого сайта:
http://auto-svayz.tiu.ru/ именуется (The Mobile Store) Еще там каким то боком Tiu.ru приплелся.

Заказ приняли 2 марта, привезли за 4 дня. Через день понял что камера неисправна. Договорился о том чтобы выслали новый.

Звоню, ответ: Нет в наличии.
Звоню, ответ: Скоро подвезут.
Звоню, ответ: Уже выслали!
Звоню, ответ: Не, не выслали, кто вам такое сказал!?.
Звоню, ответ: Вам придется отправить нам свой телефон на диагностику.
Звоню, ответ: Не, все ОК вышлем новый, курьер заберет старый, только с вас +1200р
Звоню, ответ: Нет в наличии.
Звоню, ответ: Скоро вышлем.
Звоню, ответ: Скоро, скоро вышлем!
Звоню, ответ: Нет, с руководством вам поговорить не удастся :-P.
Звоню, ответ: Позвоните после праздников.

Звоню Бл%ть! И наконец трубку берет ОН! Звать его Максим (один из 150ти консультантов), я говорит лично прослежу и т.д, сижу уже и не надеюсь...на следующий день получаю номер отправления и доставку --> 14 мая Ура! Лишь бы еще рабочий привезли :-)

На самом деле звонков было больше раза в два, и негатива через край, и каждый раз новый дятел брал трубку, и все стартовало снова и снова по кругу.
И то как они меня учили телефоном пользоваться и объясняли про настройки камеры и т.д я опущу, при том что я таким же 3 года пользовался, пока я этих баранов не убедил наконец что камера барахлит. И то что телефон за эти три месяца подешевел у них на сайте с 6400 до 4500р. Тоже все ерунда.

Извините за "многотекста" накипело, я уже и плюнул на ихний долбанный магазин.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Ваш заказ №355922 принят компанией «Интернет магазин сотовой связи The Mobile Store».

Следить за статусом выполнения вашего заказа вы можете в вашем кабинете покупателя.
Просмотреть заказ в кабинете покупателя
Другие товары компании «Интернет магазин сотовой связи The Mobile Store» вы сможете найти на её сайте: http://auto-svayz.tiu.ru/
За детальной информацией, пожалуйста обращайтесь
к представителю компании:

Контактное лицо: Оператор
Телефон: +7 (495) 589-84-19;
+7 (925) 589-84-19
Email: auto-svayz@mail.ru
Благодарим вас за использование услуг Tiu.ru!

С уважением,
Служба поддержки Tiu.ru
Найти ответ на свой вопрос - support.tiu.ru/questions
Email: support@tiu.ru
Телефон службы поддержки: : +7 495 660 77 40

Ну уж смс с номером отправления я перепечатывать не буду, и фотографировать телефон тоже, т.к считаю это бесполезным.
Если что то не устраивает, можете и удалить сообщение, страшно горевать не буду :AgreeBulb:

vorsmann
12.05.2013, 22:16
Я бы сюда тоже кой чего написал. Но думаю мало от этого толку. Вот заказал я на одном сайте аккумуляторы и прислали мне их без упаковки чисто в блистере ни коробки ни пакета из пузырчатой пленки ни чего плюс один из новых аккумов оказался поврежден. При обращению в эту контору типа объясните факт такого отношения в ответ гробовое молчание. Настроение конечно испорчено аккумулятор вроде работает. Был бы в Москве дал бы по фейсу тому кто отправлял. А так не знаю но может наберусь злости выложу весь компромат на сию контору. http://b8.imgsrc.ru/v/vorsmann/2/32182762eiy.jpg (http://imgsrc.ru/vorsmann/32182762.html)

Ingwar
18.05.2013, 09:08
Столкнулся опять с мегаторчем, всё-бы ничего, но с доставкой - беда!
Обещали 1-2 дня (из Москвы в Питер), жду неделю. Позвонила девочка из логистической конторы, и срок доставки отодвинулся ещё на 5 дней! Курьеры у них на буднях работают только до 18,00, по выходным отдыхают...
Хреновую доставочную контору выбрали, товарищи!:CensordBulb:

Aleks0952
21.05.2013, 23:44
Делюсь своей "трагедией":
Заказ делал на АЛИ брал TN 10 vs Ti в комплекте. Цена вопроса 50 бакинских комиссаров. Заказал оплатил, вспомнил про смазку, нашел смазку MG от джетбима у них же заказал, оплатил.
Через пару дней замаячили треки причем 2шт смазка отдельно, фонари отдельно.
Через 44 дня вернее сказать на 45 сутки получаю посылку со смазкой. ))) спрашивал про вторую посылку сказали нет. Фонарей нема. захожу на сайт проверяю трек с фонарями, маячат в моем городе на главпочтампе.
Ну думаю ладно, со дня на день получу - не беда, ну и как порядочная сволочь захожу к ним (АЛИ) на сайт дабы подтвердить получение пакета со смазкой, ищу кнопочку, жму(ту которая нужна) и...... ПОДТВЕРЖДАЮ ОБЕ ПОСЫЛКИ. Как такое могло получиться я Х.З. но фонари ко мне не дошли. Наша сука почта типо не дождалась пока я их заберу и отправила назад.
Резюмирую:
1 Я отчасти сам смудил. на почту через день ходил, может два, извещений не было ни по одной посылке. Живу в одном доме с отделением почты
2 Не заказывать больше 1 посылки.
ПС может кто подскажет что за хрень с подтверждением у меня была? Гуру форума Вам слово.

Angry Zeka
22.05.2013, 00:12
Aleks0952,
Ничего не понимаю. Отправления хранятся в почтовом отделении месяц. Т.е. Вы за месяц ни разу простой вопрос не задали на почте?

зы: Вы поставили (вернее - не сняли) галку в пункте "подтвердить получение всех товаров" у одного продавца. Такой пункт появляется если было приобретено несколько позиций.

Magvay
22.05.2013, 00:24
ПС может кто подскажет что за хрень с подтверждением у меня была? Гуру форума Вам слово.
Такие операции в будущем делать на свежую голову, при незнании английского - много раз вглядываться, переводить и читать.

asket32420
27.08.2013, 07:19
подскажите, посылочка от соларфорс вылетела 7 мая, прошло 115 дней уже, а на импорте не трекается
никто с таким к соларфорсу не обращался?

SuperFonarik.ru
27.08.2013, 12:48
Думаю, лучше написать в соларфорс. Их директор, Palive, очень милый, интеллигентный, добродушный и отзывчивый гонконгец, поэтому проблемы если и есть, то не с их стороны, и они в любом случае их решат.

dsche
27.08.2013, 12:54
вылетела 7 мая, прошло 115 дней уже

Вот мой заказ с KD с той же датой: RB417436630HK (http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/mtresult.jsp?tracknbr=RB417436630HK&submit=Enter)

116 дней на самом деле. По времени совпадает с пожаром на Варшавке, так что думаю можно не ждать уже.

С KD говорил, добра не добился, но SolarforceSales действительно лапочки, запросто могут выслать по новой.

asket32420
27.08.2013, 13:42
По времени совпадает с пожаром на Варшавке
разве сначала не трекнулась бы на импорте сначала, а потом зависла?

togico
27.08.2013, 14:02
Не, это сейчас посылка трекается по прибытии. А до недавнего времени почта была хитропопой, посылка могла пролежать и месяц и два в ожидании, пока её трекнут на импорте.

ualery
17.07.2014, 19:21
Подскажите, кто покупал на GearBest, они всегда так динамят с отправкой? Вот заканчивается пятый бузинесс дей с момента заказа, а зарядку так и не выслали. А написано "шипс ин 3-5 бизнес дей".

m72
22.08.2014, 11:03
Купил у teddywalker (http://www.ebay.com/usr/teddywalker) на ебее повербанк Sony CP-F2LS (с корабликом на картинке). Ну что могу сказать: не стоит он даже $30 - выигранный за $20 + доставка. Подделка, хотя надо признать, довольно приличная. Т.е. как бы работает, но подделка. Красная цена $10-15.
И всё бы хорошо, но продаван начинает петь про то, что "покупал в Китае, в аналоге Волмарта, мамой клянусЪ". Пока говорю с ним по хорошему, но видимо придётся открывать кейс, хотя я не сторонник крайних мер, но тут видимо без вариантов.

Dimzon
16.12.2015, 03:34
Интернет-магазин http://lumenhouse.ru/
Получил на почту приглашение поучаствовать в МЕГА-распродаже по случаю "Чёрной Пятницы". Были обещаны серьёзные скидки. Нашёл нужный фонарь, убедился, что он не обозначен как БУ, так же убедился, что он отсутствует в категории "Фонари с витрины и б/у". Сделал заказ. Фонарь приехал в порванной упаковке. То есть его пытались вскрыть не с той стороны и просто порвали коробку. Когда фонарь был извлечён - сразу удивило залапанное грязными пальцами стекло. Стекло аккуратно протёр ветошью от очков, после чего ещё большее удивление вызвало скопление пыли и грязи на внутренней поверхности стекла. Возникло ощущение, что его не просто пользовали в хвост и гриву - он вообще после ремонта! Я бы этот экземпляр даже по цене китайской подделки не купил бы. Ощущение от потраченных денег отвратное. Дел с этой компанией постараюсь больше не иметь. И друзьям посоветую. Хорошо хоть, что аккумулятор оказался новым. И на том спасибо!

galex
16.12.2015, 07:24
Дел с этой компанией постараюсь больше не иметь
а претензию не пробовали предъявить? для начала.

LumenHouse.ru
16.12.2015, 11:15
И на том спасибо!

Здравствуйте. Описанная проблема похожа больше на форс-мажор или недоразумение. Мы никогда не продаем отремонтированную или б/у технику как новую.

Напишите номер заказа в личные сообщения и мы разберемся с этим вопросом.

Maksym
16.12.2015, 11:24
Ну в общем да - катаклизмы у всех случаются. Но одно дело когда магазин их решает по первому запросу (которого не было?), а другое когда начинает футболять - тогда уже надо кричать везде где только можно "Держите вора".
Так было ли сообщено магазину о таком прискорбном недоразумении?

motogans
16.12.2015, 12:24
А фото образца в студию можно?)

selenopolis
16.12.2015, 12:34
Чего то мало верится, что люменхаус на такое способен. Когда у меня протек фонарь - очень быстро поменяли голову безо всяких вопросов. Уверен, что вопрос решится и недовольных не останется.

LumenHouse.ru
16.12.2015, 13:52
Чего то мало верится, что люменхаус на такое способен. Когда у меня протек фонарь - очень быстро поменяли голову безо всяких вопросов. Уверен, что вопрос решится и недовольных не останется.

Спасибо за поддержку. Мы всегда достаточно скурупулезно относимся к отправкам. Ждем детальную информацию от клиента. Пока имеем только этот отзыв, без контактов и номера заказа.

Dimzon
16.12.2015, 15:11
Я сегодня (16.12.2015 в 11:18 по моему местному времени) оставил подобный отзыв в разделе "Отзывы" на сайте http://lumenhouse.ru/ в разделе "Отзывы", предварительно зарегистрировавшись. После нажатия кнопки "Готово", получил сообщение, что мой отзыв принят. На сайте его не появилось. Сбоку слева увидел панель On-Line-консультанта. Решил задать вопрос ему, о судьбе своего отзыва. В ответ гробовая тишина. Отзыва нет по сей час. Потому решил запостить его тут. Приношу извинения, если не в тему.

Dimzon
16.12.2015, 15:14
А фото образца в студию можно?)

Фото образца, конечно, можно - только что оно изменит? Как мне доказать, что это не я своими кривыми клешнями порвал упаковку и заляпал стекло фонаря?

motogans
16.12.2015, 15:24
только что оно изменит?
ну фонарь явно оно не заменит.Личный интерес просто.

Как мне доказать,
никак.Магазин достойный,старый,с именем,думаю им ничего и не надо будет доказывать,сами урегулируют имхо.

Dimzon
16.12.2015, 15:25
Здравствуйте. Описанная проблема похожа больше на форс-мажор или недоразумение. Мы никогда не продаем отремонтированную или б/у технику как новую.

Напишите номер заказа в личные сообщения и мы разберемся с этим вопросом.

заказа номер L8C0I от 27.11.2015
Почтовая упаковка не нарушена.
Сроки отправки и доставки нарекания не вызывают. Это не первая моя покупка у вас - до этого заказывал аккумуляторы и зарядное устройство. Остался доволен. Потому, что ещё ранее покупал фонари в нашем местном магазине, позиционирующим себя, как Вашим представителем - Fenix, на ул.Светланской. Именно от них я и узнал о Вашем существовании. Сделал первый заказ. Всё было нормально. Но в дисконтной акции поучаствовал впервые. Сразу вспомнилась поговорка про бесплатный сыр.

Qwertus
16.12.2015, 15:27
Фото образца, конечно, можно
А что за фонарь?

Dimzon
16.12.2015, 15:29
а претензию не пробовали предъявить? для начала.

Да, чуть ниже отписался

Dimzon
16.12.2015, 15:36
А что за фонарь?

Fenix PD-40 Очень долго его хотел... И долго выбирал между им и PD-35.
До этого (вроде бы как у них-же - по крайней мере, наш магазин так себя позиционирует - к сожалению нет возможности проверить) покупал фонари Led Lenser и Niwalker Vostro. До сих пор не жалею ни одного рубля на них потраченного!

LumenHouse.ru
16.12.2015, 15:42
заказа номер L8C0I от 27.11.2015

Дмитрий, отправили Вам в личные сообщения просьбу об отправке подтверждающих фото.

Это необходимо для решения вопроса. Ждем.

Tankist_20
16.12.2015, 15:55
Магазин достойный,старый,с именем
Поддерживаю.

Dimzon
16.12.2015, 15:58
Дмитрий, отправили Вам в личные сообщения просьбу об отправке подтверждающих фото.

Это необходимо для решения вопроса. Ждем.

Фото конечно пришлю - но как я уже написал выше, стекло я уже обслужил снаружи. Но как мне сфотографировать пыль с внутренней поверхности стекла? Её видно только при включённом фонаре, но при такой засветке не видно вообще ничего. В моём распоряжении только порванная коробка, но нет доказательств, что не я её порвал - анбоксинга почтовой упаковки я не снимал

Maksym
16.12.2015, 15:59
Чего то мало верится, что люменхаус на такое способен.
Ну при чем тут способен или не способен? Фейлы бывают у всех. Могла доставка напортачить, мог новый сотрудник на складе свинью подложить - это жизнь. Но в любом случае надо было предьявить претензию и уже дальше смотреть по действиям магазина. Если бы начали отнекиваться - тогда кипишевать. А так - буря в стакане.

motogans
16.12.2015, 16:02
Но как мне сфотографировать пыль с внутренней поверхности стекла?
держа фонарь под углом к камере,на включенном минимальном режиме.

LumenHouse.ru
16.12.2015, 16:16
Фото конечно пришлю - но как я уже написал выше, стекло я уже обслужил снаружи. Но как мне сфотографировать пыль с внутренней поверхности стекла? Её видно только при включённом фонаре, но при такой засветке не видно вообще ничего. В моём распоряжении только порванная коробка, но нет доказательств, что не я её порвал - анбоксинга почтовой упаковки я не снимал

Дмитрий, небольшое наличие пыли снаружи допустимо - ведь фонари упаковываются на складе производителя не в "чистых" помещениях.

Пыль на обратной стороне стекла, которая заметна только при тусклом свете фонаря - также допустимое явление, которое есть у всех фонарей. по сути это пару пылинок (обычно стандарт наличия частиц в воздухе при сборке оптики фонарей). На качество света и характеристики фонаря не влияет.

Например, если вскрыть фонарь в жилой комнате - туда налетит в десятки раз больше и будет заметно без подсветки.

Заказ нашли, фонарь 100% новый, на складе нет б/у или отремонтированных.

Отклонения от нормы может только по фото определить, поэтому и запросили.

Надеемся на понимание.

П.С. допускаем что упаковку мог неправильно открыть кладовщик при проверке работоспособности фонаря перед отправкой (это обязательная процедура) - выговор уже получил.

Dimzon
16.12.2015, 16:30
Дмитрий, небольшое наличие пыли снаружи допустимо - ведь фонари упаковываются на складе производителя не в "чистых" помещениях.

Пыль на обратной стороне стекла, которая заметна только при тусклом свете фонаря - также допустимое явление, которое есть у всех фонарей. по сути это пару пылинок (обычно стандарт наличия частиц в воздухе при сборке оптики фонарей). На качество света и характеристики фонаря не влияет.

Например, если вскрыть фонарь в жилой комнате - туда налетит в десятки раз больше и будет заметно без подсветки.

Заказ нашли, фонарь 100% новый, на складе нет б/у или отремонтированных.

Отклонения от нормы может только по фото определить, поэтому и запросили.

Надеемся на понимание.

П.С. допускаем что упаковку мог неправильно открыть кладовщик при проверке работоспособности фонаря перед отправкой (это обязательная процедура) - выговор уже получил.

Договорились - завтра пришлю фотографии. Сегодня уже первый час ночи - не до того уже

LumenHouse.ru
16.12.2015, 16:39
Спасибо. Вопрос не срочный.

Dimzon
17.12.2015, 02:45
Спасибо. Вопрос не срочный.

Фотографии фонаря и упаковки отправил на адрес, указанный в личном сообщении. В теме письма указал номер заказа.

Рейтинг@Mail.ru