PDA

Просмотр полной версии : Сломался телевизор Samsung

Unker13
12.07.2011, 20:40
Модель LE26M51B
Когда включаешь в сеть, начинает щелкать реле ,будто пытается включиться, но по всей видимости срабатывает защита, и он отключается ,при этом нет не звука, не изображения И так до бесконечности , вкл/выкл, реле щелкает и щелкает. Относил мастеру ,он проверил все работает. Отнес домой ,подключил- заработал !Поработал пол часа и опять потух, тоже самое, реле щелкает до бесконечности. Нужно только отключить от сети, чтоб щелкать перестало .
Подскажите в чем приблизительная проблема ? Чтоб хоть знать ,что это такое и сколько за это могут взять ремонтники. Буду Вам благодарен.

combat_rabbit
12.07.2011, 20:52
может не в тему конечно. купил я как то телевизор родственникам (кстати самсунг) в деревню, а он не вкл, только щелчки слышны. в общем пришлось еще и бесперебойник покупать, оказалось ток у них "сильно переменный" да и напряжение до 220 сильно не дотягивало.

Sergey@yeisk
12.07.2011, 21:14
Да, наверное с питанием трабл. Попробуйте взять у кого-нибудь на денек стабилизатор, проверить, будет ли он от него работать или нет.

RN4HKK
12.07.2011, 21:41
Во первых проверить напряжение, во вторых, если телевизор старый, проверить входные емкости.

combat_rabbit
12.07.2011, 21:48
ток
напряжение то есть.

havoc
12.07.2011, 23:23
1. Проверьте то, что подаете на вилку.
2. Если ремонтировался - искать трабл в блоке питания тв. Скорее всего управление шимом блока питания. Хотя,... нужно смотреть

Кошкодав
12.07.2011, 23:34
Попробуйте включить при вынутой антенне. Если включится, меряйте напряжение на антенном фидере относительно земли.

Unker13
12.07.2011, 23:59
Перепробовал все советы...
Телевизору 5 лет, не ремонтировался, напряжение в сети нормальное- мерил тестером . Также пробовал его включать через бесперебойник от компьютера на 800W ,и от другой розетки- от которой работает маленький телевизор на кухне. Пробовал включать и без антенны - везде результат одинаковый. Щас вообще перестал включаться ,даже после длительного остывания (4-5 часов) Только щелкает реле.

RN4HKK
13.07.2011, 00:08
Что то где то пробито. Разобрать и искать. Хорошо что срабатывает защита - не дает спалить половину тв.

alpg88
13.07.2011, 00:51
да интересно, тут явно телемастер нужен, хотя в современных телеках, толко платы меняют.
кстати на цпф была тема, телевизоры самсунг, переставали работать, оказалось, конденсаторы полопались, такие же симптомы, вот ветка (http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?290160-Bad-capacitors-in-newish-LCD-TV), посмотрите или вашы похоже выглядят.
может поможет.

Unker13
13.07.2011, 02:09
Почитал тему, интересно ...Тоже грешу на БП. Вот кстати у человека точно такая проблема была. http://otvet.mail.ru/question/34363784/?pg=1 Написал ему письмо, мож ответит. Завтра наверное аккуратно сниму заднею крышку ,и попробую осмотреть визуально плату БП на предмет сгоревших, опухших, потемневших элементов. Если явного ничего не увижу ,значит придется отдавать мастеру.

VladislavS
13.07.2011, 07:33
Одна простая проверка. Отключи петлю размагничивания и посмотри что изменится.

Admin
13.07.2011, 07:36
Купи новый телевизор)

Кошкодав
13.07.2011, 09:40
дна простая проверка. Отключи петлю размагничивания и посмотри что изменится.
Откуда это в ЖК или плазменных телевизорах петля размагничивания?

VladislavS
13.07.2011, 10:37
Ой, а я сразу и не сообразил что это ЖК. Привык что ломаются только трубки :)

Unker13
22.07.2011, 11:52
Ситуация следующая. Относил одному частнику в ремонт –тот сказал что-то с процессором ,и он не может его отремонтировать, посоветовал нести в сервисный центр. В сервисном центре сказали нужно менять главную плату. Вроде что-то с процессором ,он сильно перегревается и телевизор уходит в перезапуск. Стоимость ремонта с платой стоит больше чем половина стоимости нового телевизора этой диагонали (новый 2900грн)а за ремонт просят (1700грн) . Обидно до слез , спросил за сколько его можно такой продать 300-400грн, а 6 лет назад я его брал в кредит за 7500грн. Нет у меня возможности покупать новый телевизор, и за ремонт отдавать половину стоимости нового тоже жаба давит – ведь телик неновый- через год или два может еще что-то сломаться –тогда точно он мне обойдется золотым . Что делать не знаю… Был конечно немного шокирован сказанным от мастеров- что современные телевизоры долго не живут 3-6 лет. И это есть нормально. Мой телевизор сломался просто от старости. Ремонту LCD поддаются очень плохо, плазменные еще хуже . Ну как же так???? Какое-то ГЛОБАЛЬНОЕ нае…тельство производителя -простых покупателей!!!

Задавал вопрос на одном из форумов телевизионщиков –получил такой ответ.С заменом основной платы - это реальная цена.Стоимость в нерабочем виде завышена. Обычно 150 - 200грн.Недорого на ЖК ничего нет.Самсунговские платы на ЖКашки самые дешевые.ЖК ТВ не везде можно отремонтировать , это не кинескопники , которые на каждом углу ремонтируют и за копейки.За новые веянья нужно платить.Вы не первый и не последний кто попадает на деньги.Долго новые ТВ не работают.Другие мастера ответили похоже...

Что делать? Купить Б/У кинескопник за 500-700 грн. Если сломается так хоть можно будет отремонтировать недорого . У меня у деда досе работает один из первых цветных телевизоров – ремонтировался один раз –около 200грн обошелся ремонт . У друга отец с Японии 15 лет назад привез телевизор(кинескоп) работает как картинка -не одной поломки по сей день. Я конеш понимаю политику производителей, перенасыщенность рынка телевизорами и.т.д, и ту подлость которую они закладывают изначально в новые телевизоры – а это работа на 3-6 лет и нереальная стоимость ремонта . Но согласитесь товарищи , платить 5-10тыс за телик который через 5 лет считается старым , и ему место на свалке за 150-200 грн – это ГОН!!!! Мы же в 21веке живем!!!А телики делают одноразовые, и недолговечные !!! УЖААААС!!!

RN4HKK
22.07.2011, 12:09
Сколько эмоций то.. У меня Philips с 2004 года работает и никаких проблем. Sony с кинескопом вообще с 1996 года жива здорова:ab:
Насчет перегрева процессора: а если включить и ручками потрогать степень нагрева? ИМХО, развод какой то.

Unker13
22.07.2011, 12:46
Сколько эмоций то.. У меня Philips с 2004 года работает и никаких проблем. Sony с кинескопом вообще с 1996 года жива здорова:ab:
Насчет перегрева процессора: а если включить и ручками потрогать степень нагрева? ИМХО, развод какой то.

Трогал при мастере. За 20сек нагревается так, что невозможно держать палец на стальной крышке.

Развод не то слово… «ГЛОБАЛЬНОЕ нае…тельство»
Вот интересная статья хоть и старая. http://www.inotehnika.narod.ru/lom.htm

RN4HKK
22.07.2011, 14:17
Хм... Может еще посмотреть обвязку процессора? Проверить побольше силовых транзисторов?

Zontik
22.07.2011, 15:54
Добро пожаловать в XXI век. Теперь можете снять повязку с глаз!
Понимаю эмоции. Сам с ужасом жду, когда мой кинескопник, которому через год стукнет 20 лет, откинет копыта. Без TV обойдусь легко, но фильмы же надо на чем-то смотреть. Придется покупать дорогую дешевку.

Dementyanov
23.07.2011, 11:49
А если пойти экстенсивным путем и прилепить на проц активное охлаждение?

У меня дареный неисправный моник Самсунг есть - через пару лет после покупки перестал работать из-за заводской ошибки в процессоре , всегда показывал табличку "Input Signal is out of range"... После небольшого гуглинга вылечил неисправность 1 подтягивающим резистором. на удивление, работает уже года 2 в таком виде. Раньше хотел купить новый проц, ибо думал, что долго не протянет с колхозом, но как то не сложилось.

PS К слову, сейчас все такое одноразовое... Проще через несколько лет купить новый девайс, чем пытаться отремонтировать сдохший. На то и расчет

gristoff
23.07.2011, 23:10
К слову, сейчас все такое одноразовое... Проще через несколько лет купить новый девайс, чем пытаться отремонтировать сдохший. На то и расчет

Не хотелось бы в это верить. Надеюсь мой Самсунг жк тв, который пашет без нареканий уже пятый год послужит ещё как минимум столько же.

P.S.Прочитал статью по ссылке про ограничения срока службы. Что б у производителей оборудование на заводах выходило из строя с такой же периодичностью и не являлось ремонтопригодным Блин на!!! .

Yurry
24.07.2011, 23:32
Результаты диагностики достаточно бредовые. Советую попробовать найти нормального мастера. Наиболее вероятна неисправность системы питания.

Alexandr8253
25.07.2011, 04:31
Согласен с предыдущим оратором. В современных телеках(да и не только) блок питания начинает работать сразу при включении в сеть. Т.е. если даже телевизор выключен и находится в ждущем режиме, БП все равно работает. Внешний осмотр - любой ремонт и диагностика начинаются с него. Необязательно дохлый элемент будет в копоти и т.п. Конденсатор(электролит), например, чаще слегка вздувается наверху. Сразу так и не приметишь а емкости считай ужо нема :( .
ЗЫ: долой зомбоящики!

Tweaker
01.08.2011, 16:34
Раз процессор греется, значит блок питания уже сдох и от сильно нестабильного напряжения процессор и помер, поменяеш сейчас плату, а через небольшое время она снова сдохнет. Умельцы конечно вместо платы могут сам процессор перепаять, но толка от этого небудет. ИМХО надо копить деньги и покупать новый телевизор как ни хлопотала бы при этом жаба.
И еще - фирмы самсунг для меня лично не существует!

Кошкодав
02.08.2011, 20:31
И еще - фирмы самсунг для меня лично не существует!
А не надо это название задом наперёд читать.

Костя Катов
12.05.2014, 13:11
Модель LE26M51B
Когда включаешь в сеть, начинает щелкать реле ,будто пытается включиться, но по всей видимости срабатывает защита, и он отключается ,при этом нет не звука, не изображения И так до бесконечности , вкл/выкл, реле щелкает и щелкает. Относил мастеру ,он проверил все работает. Отнес домой ,подключил- заработал !Поработал пол часа и опять потух, тоже самое, реле щелкает до бесконечности. Нужно только отключить от сети, чтоб щелкать перестало .
Подскажите в чем приблизительная проблема ? Чтоб хоть знать ,что это такое и сколько за это могут взять ремонтники. Буду Вам благодарен.
Была та же проблема с Самсунгом, правда модель другая, реле периодически переставало щелкать, иногда даже на пару дней, а потом опять не включался вообще. Мне помогли здесь (http://televizorov-remont.ru/remont-televizorov-samsung.php), обратился потому что недорого взяли, мастер справился за 5 мин, я так толком и не понял что там произошло, поэтому посоветовать ничего не могу - лучше все же обратиться к мастеру

Yarusar
12.05.2014, 15:14
рекомендую посмотреть видео:
Эффект лампочки. Запланированное устаревание.

Очень просто обясняют зачем такая фингя...

http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

dj-on
23.05.2014, 22:44
Керхер тоже последние модели стал делать с более погаными помпами, чем в прошлой линейке...

shurko_3
23.05.2014, 22:58
менять емкости в БП, мерить напряжения на выходе, если не поможет , то пропавать проц. Как вариант, проверить пеоброзователь подсветки для ЖКИ(если матрица ламповая) , возможно там проблема, поэтому блок в защиту и уходит.

alpg88
06.06.2014, 17:02
у меня 50 дюймовая плазма samsung , глючила постоянно, пропадала картинка, а звук шел, я его раскривал, вытаскивал все соеденения, и вставлял обратно, на время ето помогало, потом пересталo, викинул его, поставил проектор, тепер вся стена тв, сейчас прохожу мимо 50-60 дюймовый тв в магазине, и както уже не то, после "домашнего кинотеатра" все они мелкие какие то.

Рейтинг@Mail.ru