PDA

Просмотр полной версии : Почему так плох фонарик Armytek?

Peglivanov
14.02.2019, 20:52
Приветствую дорогие форумчане!:dh:
Как не начну разговор про фонари фирмы Armytek, все почему-то воротят нос, и мягко говоря их не жалуют.:ch: Мне как владельцу фонарика PRO V3, совершенно непонятна такая реакция. Так-как у меня, он зарекомендовал себя только с положительной стороны. Были мелкие замечания, но они очень незначительны, к примеру еле слышный писк при максимальном режиме.

Давайте поговорим об этом, можете изложить свои мнения, почему эти фонари :ch: ?
П.С. Неужто мне попался исключительный фонарик?:flash-3:

PinkFloyd
14.02.2019, 20:53
Здравствуй, пятница!

Linx
14.02.2019, 21:00
:popcorn:

rainboow
14.02.2019, 21:01
Peglivanov, а почему тут разочарование от вас же? http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=39065

MaksVasilev
14.02.2019, 21:02
https://ic.pics.livejournal.com/vlad1_74/61282034/249933/249933_600.jpg

p.s. немного опередили :)

LEV-UA
14.02.2019, 21:02
Да, с Пятницей товарищи!!
Я толком и не понял, за что так ругают Армитек. Ну производитель как производитель, ничего необычного. На вид, так неплохие фонари.
Тоже хочу услышать историю, что не так и почему все так плохо.

rainboow
14.02.2019, 21:04
И ваш 14 пост ещё раз прочтите.

rainboow
14.02.2019, 21:05
Тса и след простыл в этом посте. Троль, однако.))

globalnode
14.02.2019, 21:07
:popcorn:

LEV-UA
14.02.2019, 21:10
Аййй.... Понятно, расходимся...
ТС просто хорошо отметил день влюблённых.

Linx
14.02.2019, 21:18
ТС просто хорошо отметил день влюблённых.сам с собой с армитеком
Тоже хочу услышать историю, что не так и почему все так плохо.за 8 лет на форуме мало историй было?

globalnode
14.02.2019, 21:23
Я толком и не понял, за что так ругают Армитек. Ну производитель как производитель, ничего необычного. На вид, так неплохие фонари.
Тоже хочу услышать историю, что не так и почему все так плохо.
Ругают за откровенное лукавство производителя, который заявляет завышенные эксплуатационные характеристики своих подделий. А также за высокий процент брака out-of-the-box по сравнению с другими брэндами, несмотря на высокую цену.

Был неудачный опыт эксплуатации фонарей Armytek Viking, в количестве 20 шт, купленных в разное время (в течении пары лет +/-).
Производитель заявляет Гарантированная прочность — выдерживает отдачу любого оружия и падения с высоты 30 метров, так вот это гон.
Фонарь умирает уже после (в среднем) 150 выстрелов из обычного охотничьего 12 калибра - аккумулятор раздалбывает плату драйвера и кнопку изнутри из-за чего со временем начинает терятся контакт, а на аккумуляторе сминается положительный вывод, несмотря на пружины.

LEV-UA
14.02.2019, 21:23
за 8 лет на форуме мало историй было?
На Фонарёвке читал, видел на ютубе, как два фонаря протекли. Много видел.
Но уже куча времени прошло, должныж наладить все эти дела.

LEV-UA
14.02.2019, 21:26
Фонарь умирает уже после (в среднем) 150 выстрелов из обычного охотничьего 12 калибра - аккумулятор раздалбывает плату драйвера и кнопку изнутри из-за чего со временем начинает терятся контакт, а на аккумуляторе сминается положительный вывод, несмотря на пружины.
Точно, ониж тактические фонари делают. Мне интересна одна модель, Г-образная с MicroUSB зарядкой.
А там же "тактички", с которыми хоть на Марс лети, все выдержат.
Слышал, Армитек заявляет, что фонари выдерживают падение с высоты 30 метров. С девятиэтажного дома скинуть фонарь... Совсем не верю!

globalnode
14.02.2019, 21:32
С девятиэтажного дома скинуть фонарь... Совсем не верю!
Выжить то он выживет, но это лотерея.
Может повезти, как тут:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=35970
а может и не повезти. Другое дело, что Конвой за 10 долларов все это вытерпел тоже.

LEV-UA
14.02.2019, 21:37
Выжить то он выживет, но это лотерея.
Может повезти, как тут:
http://forum.fonarevka.ru/s...
а может и не повезти. Другое дело, что Конвой за 10 долларов все это вытерпел тоже.
Понял, спасибо! Больше нет вопросов)

ceramic
14.02.2019, 21:41
Как не начну разговор про фонари фирмы Armytek, все почему-то воротят нос, и мягко говоря их не жалуют.
Странно, если бы было не так.

Открываем оффициальный сайт. Что мы там видим?
Ложь.
Нет, не так -- сплошную, большую и наглую ложь.

• Canadian manufacturer
• The team of scientists and engineers engaged in military and space industry.
• The best and tried-and-true components by USA and Japan.

Chinese manufacturers were producing beautiful and modern products at reasonable cost, but they were technologically “crude” at many aspects, as for them the outer varnish and repeat sales are much more valuable than quality and durability for years. They usually copied the look of the product using the domestic components and stated the same characteristics as in the prototype

1. We have gathered an international group of developers from Canada and Europe.
It consists of the best scientists, engineers and designers from military, aircraft and space industry. They are working hard to create the most innovative and technically advanced flashlights in the world. It’s amazing that secret military technologies can uncompromisingly serve the humanity.

3. To create reliable lighting products we completely refused to apply Chinese components from the domestic market i.e. cheap analogs of well-known brands.

Фу.
Противно.
Все остальное в том-же духе.
Можно бы было еще много чего скопировать. Но нет, хватит, брезгливо уже закрыл страничку.
Есть ли у меня армитек? Да, есть.
Буду ли я его кому-то рекомендовать? Ни в коем случае.
Но отговаривать не буду -- дам ссылку на оф. страничку.
Это много действеннее. Прививки на долго хватит. Как проблюется, то и сам станет так же поступать, если кто заикнется о этой позорно-брехливой компании.

Magvay
14.02.2019, 22:59
Там же магнитная зарядка. Покупай срочно!

Слышал, Армитек заявляет, что фонари выдерживают падение с высоты 30 метров. С девятиэтажного дома скинуть фонарь... Совсем не верю!
А я смотрел одно видео... Там 2 бородатых мужика...

LEV-UA
14.02.2019, 23:11
Там же магнитная зарядка. Покупай срочно!
Вроде есть и с обычным MicroUSB? Если есть, то это интересно. Если нет, тогда не очень.
Мне сначала зашли магнитные зарядки, но потом плохие ассоциации с фонарями Olight и все, уже не очень интересны. Лучше буду микроюсб втыкать.
А я смотрел одно видео... Там 2 бородатых мужика...
То, что ты смотрел, я даже не сомневаюсь. :LaughOutLoudBulb:
Даже не буду уточнять, про бородатых мужиков))

Ну а я смотрел, как дали мужику два Армитека, для тестов. Он с ними нырнул и все, протекли оба. Компания Армитек сначала хотели выслать ему замену, но так и не выслали.
Он все рассказал, показал.
И как я понял, этот же мужик, утопил Феникса налобного, но промолчал про это.)

Drex
15.02.2019, 01:58
Peglivanov, а почему тут разочарование от вас же? http://forum.fonarevka.ru/s...
"Ну ведь нормально же общались!"

Drex
15.02.2019, 01:59
ТС просто хорошо отметил день влюблённых
...в Армитек

stawrr
15.02.2019, 02:58
Надеюсь, хоть на 23 не будем вспоминать этих бородатых канадцев)

Mark69
15.02.2019, 03:35
Надеюсь, хоть на 23 не будем вспоминать этих бородатых канадцев)

Узкоглазых канадцев!

Peglivanov
15.02.2019, 06:31
Peglivanov, а почему тут разочарование от вас же? http://forum.fonarevka.ru/s...
Я написал, что были незначительные замечания, но погоняв фонарь, понял, что он вовсе неплох! Может просто мне повезло и данным фонарем...:flash-3:

Peglivanov
15.02.2019, 06:40
ТС просто хорошо отметил день влюблённых.
Да нет же, ТС просто пошел спать, так как ему вставать в 6 и пилить на работу:SmileBulb:

плохие ассоциации с фонарями Olight и все
Ох, а можно поподробнее, если не затруднит, ко мне едет M2R, сейчас, как раз с магнитной зарядкой:SmileBulb:

Peglivanov
15.02.2019, 06:49
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=39065

Прочитал свой пост, отчасти он был написан с горяча, а возможно я просто привык к маленьким недостаткам:Burnt-OutBulb:

Анатолий.
15.02.2019, 06:50
У меня был визард про , в котором накрылся драйвер, через 3 или 4 месяца, поменяли на такой же новый, он аналогично сдох ,только ещё раньше, опять поменяли . только в этот раз я попросил выслать зебру 603 и на этом с армитеками покончено. Брал я их светить на работе, падали они у меня не оденократно, но вышли из строя не от падения , а не с того не с сего , просто тухли и больше не включались. В воде не топил.
Ах да, ещё клипса у визарда полное г...

ZhekaSPB
15.02.2019, 07:06
Почитал я, почитал, и захотелось купить Армитек.

дрёма
15.02.2019, 08:07
захотелось купить Армитек.
Никто и не запрещает, личный опыт самый ценный...

Xeen
15.02.2019, 08:08
У меня был визард про , в котором накрылся драйвер, через 3 или 4 месяца, поменяли на такой же новый, он аналогично сдох ,только ещё раньше, опять поменяли . только в этот раз я попросил выслать зебру 603 и на этом с армитеками покончено. Брал я их светить на работе, падали они у меня не оденократно, но вышли из строя не от падения , а не с того не с сего , просто тухли и больше не включались. В воде не топил.
Ах да, ещё клипса у визарда полное г...
Наиболее вероятно, что падения всё же внесли свой вклад.
Не оправдываю армитек, ведь при такой заявленной ударопрочности падения с 1-1.5 метра должны быть пустяком)
Зебра используется в тех же условиях и без проблем? И на протяжении какого времени.

Peglivanov
15.02.2019, 09:17
Может мне исключительный фонарь попался :LaughOutLoudBulb:
Едет ко мне Olight'овский M2R, погоняю с ним, если холодный цвет понравится оставлю, а там и PRO V3, на H2R поменяю возможно.
К стати, что скажите про Olight, дорогие фонарещики?

login55
15.02.2019, 09:31
Peglivanov, вам попросту с фонарем повезло. У меня визард про 2 эдак года с 4 все еще работает. Вылез баг с программированием индикации кнопки, потому туда больше не захожу. В остальном светит. Почему пользую, очень приятный нейтральный оттенок диода , стабильное свечение и хорошая КРИ.
Из пяти армитеков, что я покупал и использовал те или иные недостатки вылезли в трех.
Как основной фонарь не рекомендовал бы.

Peglivanov
15.02.2019, 09:43
Как основной фонарь не рекомендовал бы.
Спасибо за ваше мнение.

Xeen
15.02.2019, 10:00
Может мне исключительный фонарь попался :LaughOutLoudBulb:
Едет ко мне Olight'овский M2R, погоняю с ним, если холодный цвет понравится оставлю, а там и PRO V3, на H2R поменяю возможно.
К стати, что скажите про Olight, дорогие фонарещики?
У меня сложилось впечатление, что у Олайта хорошая репутация на фонаревке.
Моё мнение: как правило простое и удобное управление, но не нравится, что они повсеместно внедряют встроенные зарядки, это лишнее в фонаре. А тем, кто собирается пользоваться зарядкой, может не понравится что она требует именно фирменный аккумулятор, например, как на H2R
Есть H1 Nova, очень нравится этот фонарик, из минусов только отсутствие индикации заряда.

Tankist_20
15.02.2019, 10:08
Почему то никто не вспомнил рассказ Жукова. Он эти армянтеки разбирал и изучал и все растолковал. Драйвер залит эпоксидкой, при закручивании батарейного отсека (резьба М20*0.5) усилие может доходить до 500кг. В "таблетке" что нибудь лопается и пошли "глюки" пока не заменят на такой же. Как то так он писал.
Еще он говорил, что армяне от заливки не откажутся, стал-быть эта бодяга навсегда.

Peglivanov
15.02.2019, 10:13
требует именно фирменный аккумулятор
Вот это меня конечно совсем немного смущает, но не сильно, так как беру с собой на охоту еще 5 аккумуляторов, на 2 дня, как правило 3 всегда нетронуты=)

Xeen
15.02.2019, 10:17
Вот это меня конечно совсем немного смущает, но не сильно, так как беру с собой на охоту еще 5 аккумуляторов, на 2 дня, как правило 3 всегда нетронуты=)
Ну тогда это вообще не проблема, всё равно будет проще зарядить их все разом в обычной зарядке.

Анатолий.
15.02.2019, 10:39
у олайта серия m , хорошие фонари, а вот S мне не нравится (холодные диоды, слабое анодирование и кнопку, не нащупать в перчатках), последние пару лет, даже не слежу за тем , что они выпускают. Да и верно подметили все эти встроенные зарядки и спец акумы ЗЛО.

LEV-UA
15.02.2019, 10:57
Ох, а можно поподробнее, если не затруднит, ко мне едет M2R, сейчас, как раз с магнитной зарядкой
Отвечал в этой теме:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=1189806

Сравнивать Олайт и Феникс...
Согласен, Олайт поинтереснее в управлении, в продуманности.
Но как меня достал этот Олайт........
У меня больше десяти Фениксов! Фениксами пользуюсь уже лет 10. Что с ними не случалось за это время...
С Олайтами познакомился в прошлом году.......
Было ДВА Олайта: Olight X7R и Olight M2R....
И два - БРАКОВАННЫЕ! Совпадение спросите вы??
Не знаю... M2R отремонтировали, я им после ремонта не пользовался, продал, покупатель получил и..... И НЕ работает зарядка!! Снова буду парить себе голову с сервисным центром! Гарантия в Украине у Олайтов - говнище! Меня отправили к Китайцам, просить новую кропку для M2R!

А так да, у Олайтов и клипсы прикольные, управление и режимы - вообще огонь. Если бы не надёжность, фонари мне понравились.
Но нахрен такие фонари, что я в дождь боюсь идти собаку выгуливать, с Олайтом. Феникс я погружал в лужу талой воды, со льдом и фотографировал, фонарь лежал там минут 5, светил. Струсил воду и дальше пошёл, светить этим Фениксом.

Столько эмоций по поводу Олайта.... Не поверите!
Даже в сервисе мне сказали: "жесть".

Когда я такое же сказал сервисному центру Olight в Украине, он возразили. Мол с M2R никаких проблем не было и в ремонт никто не приносил. Может в Украине их еще не покупали? Или покупатели просто не идут в сервис? Или покупатели сразу ведутся на "отшивания" сервисного центра, разворачиваются и идут за другим фонариком?
Не знаю.
Но когда в сервисе я показал "нюанс" своего X7R (уже не моего), они спросили, чья фотка. Когда узнали, что фотка моего фонарика, сказали: "Елки.. Это жесть".
И то, что мне придется отсылать фонарик обратно в Китай - на ремонт.
.........
Это не жесть скажу я вам! Это совсем уже другие слова, за которые меня забанят на форуме.

И с зарядкой еще вопрос не решён. Посмотрим как все будет, если что, потом отпишусь.
Повезло? Лично мне? В двух фонарях из двух? Возможно, всякие совпадения бывают.

Drex
15.02.2019, 11:02
Интересно, а если рядом создать тему "Почему так хорош фонарь "Яркий Луч" - они взаимно аннигилируют?

Drex
15.02.2019, 11:04
а вот S мне не нравится
S35 офигенен, S1А прекрасен!

Barabas
15.02.2019, 11:11
Интересно, а если рядом создать тему "Почему так хорош фонарь "Яркий Луч" - они взаимно аннигилируют?
Нет, благодаря LEV-UA тема утопит в киселе и мармеладе всех остальных и всю Фонаревку.))

Tankist_20
15.02.2019, 11:13
S35 офигенен, S1А прекрасен!
И не уговаривайте!

rainboow
15.02.2019, 11:15
А я вот, как раз думаю об S1A, взамен иглтака титанового.

Tankist_20
15.02.2019, 11:15
Вы не увлекайтесь! ТЕМА ТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?!

Tankist_20
15.02.2019, 11:16
Вот именно! А НЕ ЧЕМ ХОРОШ OLIGHT...

Peglivanov
15.02.2019, 11:19
Повезло? Лично мне? В двух фонарях из двух?
Вот так дела... Просто как бы за такую стоимость, качество должно соответствовать, печально...

Peglivanov
15.02.2019, 11:22
ТЕМА ТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?!
Мне, неопытному фонаревщику, другие мнения даже полезны будут!:SmileBulb:
Да и про другие фирмы и модели узнаю=)

Tankist_20
15.02.2019, 11:24
Да и про другие фирмы и модели узнаю=)
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=315034#post315034

Peglivanov
15.02.2019, 11:27
http://forum.fonarevka.ru/s...
Спасибо за наводку. Почитаю сейчас

vorsmann
15.02.2019, 11:35
Олайт не один не подвёл, два уже проданы следующим владельцам. Феникс 1 подвёл правда по гарантии сменили голову. Как то так.

ZhekaSPB
15.02.2019, 11:39
Скажите, стоит ли за 1000 руб. по скидке на Озоне брать Armitek Tiara C1 v2, для погонять, а если что пойдет не так, продать потом подороже?

Xeen
15.02.2019, 11:43
Скажите, стоит ли за 1000 руб. по скидке на Озоне брать Armitek Tiara C1 v2, для погонять,
Про армитек уже сказано не мало, но решать вам. Мне кажется, что он крупноват для такого формата питания. Хоть 18350 редко в налобниках встречается.
Моё мнение - skilhunt h03 с укороченной трубкой для 18350, тем более если он у вас уже есть и устраивает.
а если что пойдет не так, продать потом подороже?
Это вряд ли. Много хотите.
он там не за 1000, а за 2000.

А если что пойдёт не так, есть же гарантия в 10 лет :LaughOutLoudBulb:

ZhekaSPB
15.02.2019, 11:58
Xeen, забыл сказать, что 50% суммы бонусами оплата. Поэтому за 800 люмен в фонаре в виде водолаза нормально для его размеров в 7 см. и цены.Уж за полтора рубля продашь точно. Умники на автито по 3500 выставляют))

Xeen
15.02.2019, 12:08
Xeen, забыл сказать, что 50% суммы бонусами оплата. Поэтому за 800 люмен в фонаре в виде водолаза нормально для его размеров в 7 см. и цены.Уж за полтора рубля продашь точно. Умники на автито по 3500 выставляют))
Ну тогда хороший вариант, мне кажется. За такую цену вариантов крайне мало. На авито много чего выставляют по неадекватным ценам. Может быть это новый? Не интересовался, сколько стоит этот фонарь без скидок.

globalnode
15.02.2019, 12:09
И не уговаривайте!

S-Mini Titanium Beadblasted ахудивителен, да еще и с нейтральным 5000К диодом изкоробки.
https://i.ytimg.com/vi/HHJWeCPp7lo/maxresdefault.jpg

M3R Warrior X офигенен, второй день оторваться от него не могу. О таком подствольнике и мечтать не мог. Нейтральный свет 4200К.
https://i.ytimg.com/vi/XW8wG0uk0QE/maxresdefault.jpg

Tankist_20
15.02.2019, 12:12
S-Mini Titanium
У меня есть S1 титановый полированный. В руках повертеть еще годится, а уж светить нафик-нафик.

Tankist_20
15.02.2019, 12:14
M3R Warrior X
А ему обычный аккум подойдет? Или только родной годится?

globalnode
15.02.2019, 12:16
А ему обычный аккум подойдет? Или только родной годится?
VTC6 с напаянным button-top использую. Штатный с защитой, поэтому его сразу фтопку на полку для других дел.

Peglivanov
15.02.2019, 12:28
M3R Warrior X офигенен, второй день оторваться от него не могу. О таком подствольнике и мечтать не мог
Продавали недавно полным комплектом(с кнопкой и креплением) за 7000, посматривал в его сторону=)
П.С. АРочка ваша?:SmileBulb:

LEV-UA
15.02.2019, 12:33
Нет, благодаря LEV-UA тема утопит в киселе и мармеладе всех остальных и всю Фонаревку.))
Ну как, у Olight намного больше шансов "купить" меня, чем у ЯЛ. У Olight есть дорогие модели, а у ЯЛ все просто, понятно и без выпендрёжа.
На тебе ЕДЦ, не тактик, с зарядкой от микроюсб и он выдержит прогулки под дождём.
У Олайта - на тебе супер тактик, с которым и бубенцы становятся тяжелее - а в дождь - обосцался)) И пропустил воду в кнопку.
Зато он супер тактик! На сайте картинка, с мужиков в костюме спецназовца!

А тут я, такую ерунда пишу...)

globalnode
15.02.2019, 12:33
Продавали недавно полным комплектом(с кнопкой и креплением) за 7000, посматривал в его сторону=)
У форумных продавцов есть (http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=25038) дешевле.

АРочка ваша
Это не hkap, это bushmaster ba50 с кастомным кожухом.

login55
15.02.2019, 13:01
Зато он супер тактик! На сайте картинка, с мужиков в костюме спецназовца!..)
Да, уж. Картинки о многом вещают :LaughOutLoudBulb:

Drex
15.02.2019, 16:24
И не уговаривайте!
Насчёт S35 уже поздно уговаривать - давно не выпускается сие изделие.
Для своего времени был довольно свеж и оригинален - питание 3*АА, боковая кнопка, неплохой по оттенку XM-L T6. В руке лежит отменно, светит замечательно.
Сейчас увы - раритет.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8907

Tankist_20
15.02.2019, 16:32
давно не выпускается сие изделие.
Я шучу! Olight для меня это - декоративные фонарики, которые приятно повертеть в руках, но посветить - надо что то посерьезнее.

ser-kras
15.02.2019, 16:40
Olight для меня это - декоративные фонарики, которые приятно повертеть в руках, но посветить - надо что то посерьезнее.
7 из десяти (70 из ста) -Олайты. М20, М21, м22, м23, SR 52UT, m3x-UT, s20, s30 с зарядками, и без. Ещё мелких есть. Все НЕ полочники

Peglivanov
15.02.2019, 16:42
У форумных продавцов есть дешевле.
Спасибо за наводку.:dh:
Я имел ввиду этот вариант: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=40865 :SmileBulb:

Это не hkap, это bushmaster ba50 с кастомным кожухом.
Я не знаток, предположил, что база Ар-ки, да и патрончик на фоне уж больно малехонький =) В любом случае классный карабин.

ser-kras
15.02.2019, 16:44
питание 3*АА, боковая кнопка, неплохой по оттенку XM-L T6.
:bh:

Peglivanov
15.02.2019, 16:46
но посветить - надо что то посерьезнее.
Что па вашему мнению посерьезнее, какие экземпляры вы считаете наиболее надежными и универсальными, чтобы на одной "банке" 18650, и можно было к винтовки прицепить в качестве подствольника?

Drex
15.02.2019, 16:54
Олайты. М20
Мой самый первый "брендовый" фонарь, ещё на R2. До сих пор рабочий и время от времени используемый.

Drex
15.02.2019, 17:00
Сообщение от Drex :
питание 3*АА, боковая кнопка, неплохой по оттенку XM-L T6.
:bh:
Между прочим батареи использует вполне эффективно - я его поначалу пытался применять для дожигания батареек после тестов на разряд, в среднем режиме - потом перестал, надоедало ждать, пока они там высасываются до минимального режима :)
Зебра для этого дела вышла куда эффективнее.

Tankist_20
15.02.2019, 17:05
Все НЕ полочники

для меня это - декоративные фонарики,
ДЛЯ МЕНЯ :)

Tankist_20
15.02.2019, 17:06
к винтовки прицепить в качестве подствольника?
Винтовки не имею. В подствольниках не разбираюсь, но от охотников СЛЫШАЛ, что G25C2 годится. И вапче я люблю EagTac.

Drex
15.02.2019, 17:07
ДЛЯ МЕНЯ :)
(выкладывает последний аргумент)

В S35 нет тирки! Там рефлектор!
:blinking:

Tankist_20
15.02.2019, 17:10
Drex, Спасибо! Но питание не моё. Так то я ВСЕ фонарики люблю, но место ограничено, складывать негде, приходится себя ограничивать (http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=974942#post974942), от чего то отказываться...

Bynthtce.obqcz
15.02.2019, 17:38
Но когда в сервисе я показал "нюанс" своего X7R (уже не моего), они спросили, чья фотка. Когда узнали, что фотка моего фонарика, сказали: "Елки.. Это жесть".
Можно ли увидеть фотку?

ser-kras
15.02.2019, 17:51
Между прочим батареи использует вполне эффективно - я его поначалу пытался применять для дожигания батареек после тестов на разряд, в среднем режиме - потом перестал, надоедало ждать, пока они там высасываются до минимального режима :)
Потому, что стабилизации нет.
Зебра для этого дела вышла куда эффективнее.
Потому, что ток нормально сосёт, в отличие от напряжения

LEV-UA
15.02.2019, 18:24
Можно ли увидеть фотку?
Все будет. Сначала надо решить вопросы, а по итогу давать отзыв, что и как было.
Точнее так: пока, СНОВА нужно решить вопросы.

Peglivanov
15.02.2019, 18:27
Читаю я про то, как дорогие комрады о какой-то стабилизации, напряжении, дожигании говорят... И думаю, как хорошо, что я ничего в этом не смыслю:LaughOutLoudBulb: А то бы прибавилось у меня мыслей :Burnt-OutBulb:

Bynthtce.obqcz
15.02.2019, 18:29
И думаю, как хорошо, что я ничего в этом не смыслю
Это временно... Процесс пошёл...
А то бы прибавилось у меня мыслей
Всё ещё впереди...

Peglivanov
15.02.2019, 18:33
Это временно... Процесс пошёл...
Нет-нет-нет! Я сознательно ограничиваю себя лишь выбором фонаря и аккумуляторов:LaughOutLoudBulb:
К стати, задумался я о заряднике....=) Сейчас пользуюсь Fenix'ом. Вроде все устраивает, заряжает., правда он только под 18650...

ser-kras
15.02.2019, 18:35
А то бы прибавилось у меня мыслей
Хорошо, когда мысли есть. Отсутствие - хуже

ser-kras
15.02.2019, 18:37
К стати, задумался я о заряднике....=)
Отдельная тема. Ооооо...чень обширная :D

Peglivanov
15.02.2019, 18:40
Отдельная тема. Ооооо...чень обширная :D
Вот поэтому, хочу полностью перейти на 18650 на всех девайсах, чтобы не париться.:SmileBulb:

ser-kras
15.02.2019, 18:48
от поэтому, хочу полностью перейти на 18650 на всех девайсах, чтобы не париться.
Эт Вы батенька зря! Ох как здря! Мир очень даже не чОрно -белый.

Linx
15.02.2019, 19:02
Ооооо...чень обширнаяага, Lii-202*2 решает все проблемы рядового пользователя

ser-kras
15.02.2019, 19:14
Lii-202*2 решает все проблемы рядового пользователя
А, если не рядового?
Опус 3100, литокала 500 -пролетают, больше одного ампера х4 не дают. Фонари 4х -8х. Блф ГТ, найволкеры, трунайты тн42, и т.п. И всё мобильно, от авто
Лучше Мибоксера (http://forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=1189843&postcount=8)пока не обнаружил

Bynthtce.obqcz
15.02.2019, 19:42
Я сознательно ограничиваю себя
Это Вам кажется... На самом деле -
Процесс пошёл...

Всё ещё впереди...
:ca:

globalnode
15.02.2019, 19:42
Лучше Мибоксера пока не обнаружил
Cadex C7400ER. Рекомендую, :ca: на работе такая.

Hemi
15.02.2019, 19:57
не читал 9 страниц, но мне не нравится армитек

1)дизайном ( ИМХО)
2)покрытием (ИМХО)
3)плохой ремонтопригодностью и разборностью (ИМХО)

но при наличии совсем лишних денег обязательно что нить прикуплю,чтоб было)

дрёма
15.02.2019, 20:25
мне не нравится армитек

1)дизайном ( ИМХО)
Ага...
Налобники, как по мне, чисто заготовки токарные.

ZhekaSPB
15.02.2019, 21:15
Он оригигинален по дизайну, в отличии от фонарей похожих друг на друга.

дрёма
15.02.2019, 21:49
Ну да, оригинальнее только внезапная гибель заложенная в него самим производителем.

ZhekaSPB
15.02.2019, 22:01
Ну да, оригинальнее только внезапная гибель заложенная в него самим производителем.

У кого-то по три скиоханта за год дохнут... Придет посмотрим, что за заерь.

Donkey
16.02.2019, 04:03
До сих пор помню как кнопку верх ногами собрали, халтурщики

Peglivanov
16.02.2019, 12:50
Он оригигинален по дизайну
Голова фонарика напоминает мне водолазный шлем.:SmileBulb:

Donkey
16.02.2019, 14:37
Голова фонарика напоминает мне водолазный шлем.
Так Канадские водолазы же делали

ZhekaSPB
16.02.2019, 15:07
Канадские узкоглазые друзья делают 99процентов подобной продукции, независимо от бренда.

Peglivanov
16.02.2019, 17:49
В общем отчасти все ясно... Положительных отзывов минимум.:SmileBulb:
Будем тестить Olight:lowbatts:

Donkey
16.02.2019, 17:56
В общем отчасти все ясно... Положительных отзывов минимум.
Будем тестить Olight

Расходимся народ, этот фонаревщик починился, тролить некого :)

blindnick
16.02.2019, 23:48
Давайте поговорим об этом, можете изложить свои мнения, почему эти фонари ?
Сейчас возможно фонари армянтеку делают не хуже других
Но профайл заслужили всерьез и надолго. Армитек - х*евый фонарь
У армитеков традиционно была лучшая оптика. Вручную расчитаная. Но коробка под столом, где пара десятков отказавшыв армитеков....

ceramic
17.02.2019, 00:05
Но профайл заслужили всерьез и надолго. Армитек - х*евый фонарьИ продолжают это подтверждать с завидным упорством.

Символом этого есть их офсайт, с канадским изготовлением, полным отсутствием чего либо китайского в фонарях, космическо-военными инженерами и прочим бредом.

Peglivanov
17.02.2019, 10:33
Это как в жизни, оказался :ch:болом - будут помнить век! И отмыться будет очень трудно.:dg: Только не могу понять, зачем было врать-то?:an: Все равно узнают же.....:bn:

Медветь
17.02.2019, 12:50
Дык.
Сначала ведь КУПЯТ.
А потом узнАют.

Xeen
17.02.2019, 13:36
Это как в жизни, оказался :ch:болом - будут помнить век! И отмыться будет очень трудно.:dg: Только не могу понять, зачем было врать-то?:an: Все равно узнают же.....:bn:
Ну так продолжают покупать всё равно... не все же люди читают фонаревку, а кто-то посмотрит рекламный обзор на ютубе и всё.

Donkey
17.02.2019, 15:48
Peglivanov, это было известно еще лет 6-7 назад, когда Мегаторч начал рекламить эту хрень. Срачь по этому поводу стоял и тут и на ганзе, на все неудобнаые вопросы сразу шла ругань. Но тогда косяки еще можно было списать на первые партии и неопытность, задумка была хорошая, несмотря на излюбленный прием наших барыг изображать из себя канадцев, французов, англичан, для того, что бы буржуи хорошо покупали.
Но барыги так и остались барыгами, минимум вложений - максимум прибыли, насрать на всех и так сожрут. Плюс невменяемость этого Мегаторча, которого пендалями отсюда выгнали.
А 109.1 красавчик из акционных первых до сих пор работает, хоть и пришлось кнопку пересобрать. 500 люмен с глубоким рефлектором шпарит как 1000

sasha-power
17.02.2019, 16:11
О, какая тема!

Не знаю, почему не хвалят, я скажу только за себя лично - как купил купил "визарь" pro в 15-м взамен утопленницы Н600, так с тех пор фонари покупать вообще перестал, и одна из двух главных причин - "визарь" закрыл для меня лично все потребности и хотелки. Эксплуатирую фонарь в хвост и в гриву, а это, в основном, пеший и байдарочный туризм, в том числе ночные пешие переходы и ночные сплавы. Ну и по-мелочи берётся во всё остальное (запасной свет в велопокатушки, или берётся на всякий в 4*4 покатушки). Вот, правда, в пещерах он у меня не побывал, я чота давно бросил в них. Но, уверен - соберись я щас в Крым лазить по пещерам - и основной фонарь на каске будет именно "визарь" и никакой другой. Я в нём уверен.

Короче, я доволен и больше ничего не хочу.
Единственный минус - очень быстро тянутся "стринги", постоянно подтягиваю, они удлиняются, ещё подтягиваю.. раз в 3 месяца хвостик подрезаю, настолько он вылазит.

PS то, что он не "канадский" и не выдерживает 150 выстрелов - да мне, честно говоря, по одному месту.

PPS рекомендовал, рекомендую и буду дальше его рекомендовать своим друзьям.

Tankist_20
17.02.2019, 16:36
Ты смотри как тема повернулась!

А 109.1 красавчик из акционных первых до сих пор работает, хоть и пришлось кнопку пересобрать. 500 люмен с глубоким рефлектором шпарит как 1000

У армитеков традиционно была лучшая оптика. Вручную расчитаная.

рекомендовал, рекомендую и буду дальше его рекомендовать своим друзьям.
Блин, надо прикупить:)

Медветь
17.02.2019, 16:54
Блин, надо прикупить:)
Штук десять.
Один - тёще.
Один - врагу.
Один - на полочку.
Остальные - на помойку.

Tankist_20
17.02.2019, 17:01
Один - на полочку.
Да люди ж пользуются! Хвалят!

Медветь
17.02.2019, 17:02
Tankist_20, ну и ты будешь пользовать.
Хвалить :ab:

Tankist_20
17.02.2019, 17:17
Хвалить
Похоже на то...

ser-kras
17.02.2019, 17:29
Да люди ж пользуются! Хвалят!

-Сидоровы говорят, что у них пять раз в неделю контакт
- Ну, так ты тоже говори!

зы персонажи вымышленные

Bynthtce.obqcz
17.02.2019, 17:41
и ночные сплавы.
По Волге?

дрёма
17.02.2019, 18:16
Армитек - х*евый фонарь
Ну не совсем так, как по мне... я б сказал ему просто не повезло с родителями))
Помню, когда Армитек только появился на рынке, Фонарёвщики раскатали оладьи рассчитывая что Спарку и Зебре появилась достойная альтернатива с тир оптикой на борту. Даже брехню про космические килолюмены в океанской пучине (и пр. ересь) готовы были простить. Но "отцы основатели" Армянтеккомпани решили что разводить лохов куда увлекательнее чем работать над ошибками... Кароч несрослось... канаццы прокинули фонарёвщиков грезящих по новым хорошим фонарикам, им такое непростят.

Peglivanov
17.02.2019, 19:29
Что же это делается, братцы фонаревщики! Почему никто не выложил правдивый обзор и не рассказал все как есть? Ведь в наше время, люди заходят в ютуб, посмотреть обзор на фонарик, и получается слышат откровенное вранье, от продажных обзорщиков!? Не дело это конечно...

Donkey
17.02.2019, 19:35
Peglivanov, А чего выкладывать, еще несколько лет назад все перетерли, тем было полно и разнос был. А ту тему где Мегаторч впервые выставил эту контору и провел Акцию с продажей, наверное давно уже удалили, срачь там стоял мощный. Остатки должны быть на Ганзе, тут я не нашел

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2205
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=12533
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2756

Peglivanov
17.02.2019, 19:48
срачь там стоял мощный.
Да уж...
Я вот, что хочу спросить. Кто знает честных обзорщиков, кому можно хоть как-то верить? Есть на ютубе вообще такие, или все продались давным-давно?

Donkey
17.02.2019, 19:53
ArmyTek разве не китай?

Armytek Optoelectronics Inc., Canada.
Когда китайские производители фонарей поднимутся до уровня разработок электронной начинки и расчета оптики от канадской компании Армитек, то тогда можно будет им сказать, что они молодцы. :D
У Армитек собственный завод в Китае. В разработке, управлении производством, контролем качества - нет ни одного китайца. Потому фонари Armytek Predator светят раза в 1.5-2 дальше своих аналогов, и разница еще больше, если сравнивать на разряженных аккумуляторах, либо на морозе.

Аж всплакнул :ak:

Donkey
17.02.2019, 19:58
Я вот, что хочу спросить. Кто знает честных обзорщиков, кому можно хоть как-то верить? Есть на ютубе вообще такие, или все продались давным-давно?
а чем форумные не устраивают? Тут и обзоры и фонаревки есть

Peglivanov
17.02.2019, 20:05
а чем форумные не устраивают?
Так устраивают!:dh: Даже глаза на некоторые вещи открыли! Просто интересно за ютубчик, да за блогеров узнать. Как ни крути, а ютуб смотрит больше людей, чем те, кто читает форумы.

Donkey
17.02.2019, 20:12
Peglivanov, Местный бомонд видать не любит ютубчиками обзорить, а те кто зарабатывает на языкочесании и кривлянии распаковках тому и приукрасить ради спонсора не жмет, или просто не вдаваться в детали, светит и хорошо, он еще этого хлама наобзорит кучу. Работа на публику

witalen
17.02.2019, 20:23
Просто интересно за ютубчик
Ютюбчик -это развлекательный ресурс. Я делал видео по зарядным для лития, вы думаете кому то интересно?
Я раньше думал что люди предлагающие вещи к покупке на ютюбе в них разбираются, пока не столкнулся с вещами в которых разбираюсь я, и понял им лишь -бы наболтать, а потом подписчиков клянчить: " напишите в комментариях, поставте лайк" или 100 рублей на телефон.:LaughOutLoudBulb:

AEDe
17.02.2019, 20:57
Peglivanov, нормальный обзор должен содержать техническую информацию графики, разные замеры смысла запихивать в видио нет никакого.

Magvay
17.02.2019, 21:42
Как ни крути, а ютуб смотрит больше людей, чем те, кто читает форумы.
К сожалению, образование в этой стране уничтожено. На фонаревке тоже не все обзоры носят технический характер, есть и явно коммерческие под видом пользовательских.

Xeen
17.02.2019, 22:30
Бывают нормальные обзоры и на ютубе, но обычно нудятина от людей, которые к тому же не разбираются в теме или просто рекламируют.

Иногда даже такие попадались: распаковка, верчение в руках, зачитывание характеристик, управления, восхищения, свечение в любую ближайшую поверхность, ну и затем просьба подписаться и поставить лайк.

Dali
17.02.2019, 22:52
Аж всплакнул :ak:

Да уж.

Даже если Армитек будет выпускать супернадежные и суперэффективные фонари, вот эту канадскость и прочую лапшу куда девать?
Не смыть ни водкой, ни мылом. ©

Waryag
18.02.2019, 02:06
Даже если Армитек будет выпускать супернадежные и суперэффективные фонари, вот эту канадскость и прочую лапшу куда девать?
Не смыть ни водкой, ни мылом. ©

Было бы желание...
А там разослать фонари тамагочи-гаррикам на тест/вскрытие/убой, зайти грамотным вежливым КМом на форум с извинениями, пояснениями и купонами - и всё у них было бы неплохо.

Drex
18.02.2019, 02:08
А 109.1 красавчик из акционных первых до сих пор работает, хоть и пришлось кнопку пересобрать.
(оживляется)
О! Я бы тоже её того - разобрал и протянул, но не могу понять, как она разбирается.

Dali
18.02.2019, 02:11
Было бы желание...
А там
А если еще и в перерывах ток-шоу рекламу пустить - даже LL в продажах рухнет. )

Donkey
18.02.2019, 02:53
О! Я бы тоже её того - разобрал и протянул, но не могу понять, как она разбирается.
тебе крупно повезло, у меня еще остались фотки, я по ним тогда инструкцию делал

Откручиваем коронку, большим пребольшим разводным ключом (естественно через резину или материал, иначе как я покоцаешь)

http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=1539

Выкручиваешь кольцо и вытряхиваешь требуху, кроме самой кнопки

http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=1535

Смысл в том, что кнопка была изначально не правильно собрана, да и по всем признакам, вообще должна была быть вверх ногами, потому, что то что они туда наворотили, уже похоже на исправление косяка с этим переворачиванием.
Резиновый колпачок распологается за завинчивающимся кольцом и просто лежит на стальной пластине, а та надета сверху на кнопку, соответственно водозащиты никакой, придавил колпак и вода сбоку попадает внутрь и по резьбе в батарейный отсек.
Собирать надо в такой последовательности:

1. Стальное кольцо на кнопку, оно послужит небольшой защитой от повреждения пластмассового корпуса при завинчивании кольца, да и по другому его и не поставишь, у него диаметр только под кнопку.

http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=1536

2. Дальше навинчивается кольцо, которое прижимает саму кнопку и фиксирует

http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=1537

3. Резиновый колпак, который прижмется закручивающийся коронкой с силиконовой прокладкой.

http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=1538

Но один момент - колпак так же изначально на это не рассчитывали, потому он будет сильно выпирать и при нажатии будет хреново нажиматься из-за пустоты в нем. Вроде бы они в него что то затолкали для жесткости, не помню уже, но всеравно неудобно. Я подобрал другой колпак и он просто отлично подошел и позволил фонарю стоять на жопе

http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=1543

http://forum.fonarevka.ru/picture.php?albumid=76&pictureid=1541

Александр (Мегаторч) тогда морду скривил, сказал что все там правильно собрано и мы все дураки :ca:

Peglivanov
18.02.2019, 06:56
Работа на публику

бы наболтать, а потом подписчиков клянчить
Вот поэтому я и пришел на сюда, так как уверен, что на профильном форуме люди грамотнее. И даже, если кто и начнет вешать лапшу, остальные ребята быстро выведут его на чистую воду! :dn:

Peglivanov
18.02.2019, 07:04
смысла запихивать в видио нет никакого.
А некоторые, как я, ничего не смыслят в этих графиках...:SmileBulb:

образование в этой стране уничтожено
Полностью с вами согласен. И за обзоры на ютубе, бывает смотришь и нутром чуешь - проплатити...

но обычно нудятина
Вот за фонари! Ну что рассказывать, все характеристики я в интернете посмотреть могу, ты покажи как он светит, походи по улице, помещению, сравни с конкурентом! Цены не будет!:dh: А дома в руках повертеть я и сам могу.:SmileBulb:

AEDe
18.02.2019, 07:36
Peglivanov, не смыслите - значит смотрите проплаченые обзоры, как остальные несмыслящие .
Характеристики вы конечно посмотрите , но вы ничего в них не смыслите.
Тоэтому ваш выбор bruit на 10000лм и 18650 на 10000мач. Непревзойденные характеристики!
А уж как фонарь светит зависит в основном от настроек камеры на которую снимают.

Глупость/неграмотность нынче дорогое удовольствие , за него надо много платить)

Virgo_Style
18.02.2019, 07:42
ты покажи как он светит, походи по улице, помещению
Хорошая шутка. Тут для фото с ручными настройками и то приходится делать десять оговорок, и фотоаппарат нужен тот же, и сцена та же, и только что не та же погода (а если говорить о дымке-тумане, то реально та же).
А вы предлагаете сравнивать фонари в трясущихся ручках в движении, ну-ну.

Ютуб - это

а) шоу

б) деньги

в) про МЕНЯ любимого и всякую ерунду, но без нее на меня почему-то никто не смотрит

Peglivanov
18.02.2019, 08:37
Я надеюсь, что тут, я хоть немного пойму что к чему:dh:

Peglivanov
18.02.2019, 08:39
Тоэтому ваш выбор bruit на 10000лм и 18650 на 10000мач. Непревзойденные характеристики!
Вы полностью правы! Так я и выбираю фонари... Но чем больше я читаю форум, тем больше у меня сомнений...:SmileBulb:

AEDe
18.02.2019, 09:26
Peglivanov, тут вы либо разбираетесь со всеми характеристиками графиками цифрами и т.д. либо слушаете советы местных)

Tankist_20
18.02.2019, 09:32
Но чем больше я читаю форум, тем больше у меня сомнений...
У меня тоже было много сомнений. Приходишь на форум, спрашиваешь тех, кто знает и все дела. ИМХО очень просто. Почему Вам не подходит?

Peglivanov
18.02.2019, 13:08
слушаете советы местных)
Это более вероятно:SmileBulb:
Почему Вам не подходит?
Это меня более чем устраивает:SmileBulb:

Peglivanov
18.02.2019, 13:10
Эх, жду свой M2R, завтра приехать должен. =)

Tankist_20
18.02.2019, 13:10
Это меня более чем устраивает
Вот и вперед!

globalnode
18.02.2019, 13:14
Странный выбор для EDC, ну да ладно.

Peglivanov
18.02.2019, 13:27
Странный выбор для EDC
Выбор пал на него, по следующим параметрам: Неплохая мощность, на 18650, можно прицепить выносную кнопку, крепление для карабина, ну и фирма, вроде не сильно ее хаят фонаревщики=)
А что вы можете рекомендовать?:SmileBulb:

globalnode
18.02.2019, 14:02
Неплохая мощность
там степдаун по времени.

крепление для карабина
как подствольник годится только с родной банкой, ну или использовать button-top аккумуляторы подлиннее.

ну и фирма, вроде не сильно ее хаят фонаревщики=)
Фирма как фирма, на брак всегда можно нарваться.

А что вы можете рекомендовать?
А для чего?

Peglivanov
18.02.2019, 15:30
А для чего?
Для всего, универсальный фонарик.:flash-3:

ser-kras
18.02.2019, 15:38
универсальный фонарик
У тебя есть авто? Как вы относитесь к "всесезонной" резине?
Да, говно для любого сезона

ser-kras
18.02.2019, 15:48
Эх, жду свой M2R, завтра приехать должен. =)
:ab:
С обновкой!

Peglivanov
18.02.2019, 16:04
Как вы относитесь к "всесезонной" резине?
Плохо отношусь! Зимой предпочитаю липучку.:SmileBulb:
По такому принципу разделяю налобник и ручной фонарь.

Peglivanov
18.02.2019, 16:07
С обновкой!
Спасибо, только забрал!:dn:
Скоро отпишусь, поделюсь впечатлениями :sonne:

ser-kras
18.02.2019, 16:08
налобник и ручной фонарь.
Мир гораздо разноцветней :df: Не чёрно- белый

globalnode
18.02.2019, 16:17
У нас тут откопали в шахтах Арктикугля карбидную лампу. Попробую почистить и запустить. Говорят спектр у нее приятный, как у лампы накаливания.

ser-kras
18.02.2019, 16:22
карбидную лампу.
Послежу. Прям карбид закладывают, заливают водой и поджигают?
Как керосинку?

alexutel
18.02.2019, 16:27
Заговорил седни за фонари , с нашим релейщиком местным---ну хренли- армитек-форева(для него), феникс (хл60) признал(за фонарь) зебру изумлённо оглядывал(даже включать-переключать пытался сам)
в обчем армитека рулит, и фиг я его переспорил.... да и не пытался:ag:

ser-kras
18.02.2019, 16:49
Зимой предпочитаю липучку.
Шипы

Peglivanov
18.02.2019, 17:45
Шипы
У нас климат мягкий, гололеда практически не бывает:SmileBulb:

Peglivanov
18.02.2019, 17:54
В общем, включил я фонарик M2R. Больших эмоций яркость "тысячи пятисот" люмен у меня не вызвала.... Сравнил я Армитеком ПРО В3, Варриор, светит ярче. Что хочется отметить: качество отменное, как будто распаковываю новенький айфон:SmileBulb:, зарядка, чехол и темляк очень хорошего качества. Тяжелый.

ser-kras
18.02.2019, 17:57
Peglivanov, рад, что рады. Хочется верить, что это не последняя радость :D

Peglivanov
18.02.2019, 18:14
рад, что рады. Хочется верить, что это не последняя радость
Ему нужно боевое крещение на охоте сделать!:flash-2::flashlight-2:
Тут теперь есть один нюанс.....:Burnt-OutBulb: Закрались мысли о том, что холодный с теплым не сильно сочетается и возможно придется покупать H2R:ab:

ser-kras
18.02.2019, 18:37
Закрались мысли о том, что холодный с теплым не сильно сочетается
глупая мысль. Светите! придёт осознание:ab:

ser-kras
18.02.2019, 18:40
на охоте сделать!
подствольник? Не торопитесь! убьёте аккумуляторы в первую очередь оттдачей

Peglivanov
18.02.2019, 18:48
подствольник?
Нет, для подствольника нет крепления и выноса пока. Будет просто как ручной фонарь:flash-3:

ser-kras
18.02.2019, 18:55
Будет просто как ручной фонарь
Ок

Peglivanov
18.02.2019, 19:02
Друзья, опытные фонаревщики, обращаюсь к вам с вопросом!
Подскажите пожалуйста, вот есть у меня аккумуляторы 18650, по 350 рублей купленные, мой фонарь M2R, на них будет также святить(с такой же мощностью) как и на своем, родном?

Donkey
18.02.2019, 19:07
Peglivanov, свЯтить может и будут если окропите святой водой, а вот 350р - чтото больно дешево. Какой то нонейм с низкой емкостью?

дрёма
18.02.2019, 19:09
у меня аккумуляторы 18650, по 350 рублей купленные
У меня есть таблетка без упаковки, на полу нашёл... поможет от головы, не?))

Peglivanov
18.02.2019, 19:12
свЯтить
Описка:LaughOutLoudBulb:
Да нонейм, купленные на радиорынке в моем городе. Честно даже не знаю какая у них емкость...
Так все-таки, мощность от этих аккумуляторов не упадет? :SmileBulb:

Peglivanov
18.02.2019, 19:14
На озоне сейчас H2R холодный продается за 4000, вот сижу думаю о комплекте... :SmileBulb:

Peglivanov
18.02.2019, 19:24
У меня есть таблетка без упаковки, на полу нашёл... поможет от головы, не?))
Давайте по существу, если есть что сказать. :bf:

Медветь
18.02.2019, 20:02
Давайте по существу, если есть что сказать. :bf:По существу, так по существу.
Да нонейм, купленные на радиорынке в моем городе. Честно даже не знаю какая у них емкость...
Завтра Суперлуние.
Выйдите в полночь на пустырь.
Выкопайте ямку.
Положите туда Ваши NN аккумы.
Что сказать при этом - сами знаете.
Закопайте.

Peglivanov
18.02.2019, 20:09
Ваши NN аккумы.
Фонарь с ними прекрасно светит.
Один - аптекарь, другой - астроном, есть тут :SmileBulb:фонаревщик, который нормально может объяснить?

chem
18.02.2019, 20:10
Один - аптекарь, другой - астроном, есть тут фонаревщик, который нормально может объяснить?
Фонаревщиков полно, экстрасенсы в отпуске.

РШ
18.02.2019, 20:25
Фонарь с ними прекрасно светит.
Светит - пользуйтесь. А вообще зайдите в торговый уголок и выберите себе хорошие аккумы.

ZhekaSPB
18.02.2019, 20:34
Да нормальные фонари, в принципе (Армитеки). Если бы не было защитного стекла, так же бы поплавил оптику в барсетке как на скиле. Только забрал с постомата Озона Тиару с1 v2 и как минимум качество устраивает вполне. Даже крышку откручивать приятно... плюс тактильные ощущения, не ожидал, но нравится и все, даже по сравнению со Скилом. Как будет работать,- дальше будет видно, но сборка нареканий не вызывает.

Peglivanov
18.02.2019, 21:16
Блин, почитал темы, теперь нужны высокотоковые аккумуляторы :flash-3:

Xeen
18.02.2019, 21:23
Peglivanov, свЯтить может и будут если окропите святой водой, а вот 350р - чтото больно дешево. Какой то нонейм с низкой емкостью?
В торговом уголке Sanyo GA, Samsung 30q как раз примерно за 350р.

Donkey
18.02.2019, 21:31
Xeen, наврядли можно такие за 350 купить на местном рынке, так что однозначно нонейм на 1,5 или 2 ампер часа, если песочка внутрь не присыпали

Peglivanov
18.02.2019, 21:56
Завтра сфотографирую и выложу, посмотрите профессиональным взглядом:SmileBulb:

Magvay
18.02.2019, 23:10
Завтра сфотографирую и выложу, посмотрите профессиональным взглядом
Зачем смотреть? Выбрасывайте. Уважайте время форумчан. Вам лень воспользоваться поиском и почитать FAQ для новичков про аккумуляторы?

Peglivanov
19.02.2019, 07:27
Выбрасывайте
Выбросить я всегда успею.

Уважайте время форумчан
В первую очередь, я уважаю форумчан, как и в принципе людей.:SmileBulb:

Вам лень воспользоваться поиском и почитать FAQ для новичков про аккумуляторы?
Нет не лень, я почитал, но для того чтобы убедиться все же хочу скинуть. Я не думаю, что посмотреть одну фотографию и дать совет, кому-то доставит неудобство и отнимет много времени. На то это и форум, чтобы общаться и просвещаться :dn:

globalnode
19.02.2019, 08:36
Блин, почитал темы, теперь нужны высокотоковые аккумуляторы :flash-3:

Среднетоковых достаточно, как уже советовали GA-шки, гнусмасы 30Q, MJ1 неплохи (олайт использует перепакованные MJ1).

Waryag
19.02.2019, 09:34
У меня тоже было много сомнений. Приходишь на форум, спрашиваешь тех, кто знает и

... делаешь всё наоборот? :bp:

Peglivanov
19.02.2019, 15:12
Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, нормальные у меня аккумуляторы?(фото прилагаю)
П.С.
Среднетоковых достаточно, как уже советовали GA-шки, гнусмасы 30Q, MJ1 неплохи
Я воспользуюсь вашим советом, и докуплю еще штучки 3-4 из предложенного списка.:dh:

witalen
19.02.2019, 15:35
нормальные у меня аккумуляторы?
За панасоники (зеленые)не скажу - бывают и подделки, но в любом случае они слаботочки до 5 а.
красный рабитон (ЛЖ) сретоковый до 20А

witalen
19.02.2019, 15:42
Желтые робитоны до 3А.
С низкой кривой разряда. Они хороши для фонарей с линейным драйвером.
даташит (http://www.transelectro.ru/docs/16670.pdf)

Медветь
19.02.2019, 15:56
Peglivanov, не совсем плохие.
Закапывать не надо. :ab:

Peglivanov
19.02.2019, 16:14
Спасибо за ответы:dh:

globalnode
19.02.2019, 16:17
Peglivanov, акки норм, но в M2R не рекомендую их гонять на старшем и турбо, кроме красного робитона. Не вывезут ток.

Peglivanov
19.02.2019, 16:21
Не вывезут ток.
Они могут просто сломаться? Без последствий для фонаря?

globalnode
19.02.2019, 16:22
Они могут просто сломаться? Без последствий для фонаря?
Ничего не сломается, просто фонарь будет сбрасывать режимы из-за того что банка не сможет обеспечить нужного напряжения при заданном токе.

Peglivanov
19.02.2019, 16:25
Ничего не сломается, просто фонарь будет сбрасывать режимы из-за того что банка не сможет обеспечить нужного напряжения при заданном токе.
Спасибо, понял.
Скажите, а хранить аккумуляторы лучше в заряженном состоянии или в разряженном?

Tankist_20
19.02.2019, 16:27
Peglivanov, заряженном на 80%

Peglivanov
19.02.2019, 16:36
заряженном на 80%
Спасибо

galex
19.02.2019, 16:40
заряженном на 80%
разряженном на 21.5%
это важно

Peglivanov
19.02.2019, 16:54
Теперь нужно искать устройство которое показывает заряд аккумуляторов :flash-2:

globalnode
19.02.2019, 17:02
Теперь нужно искать устройство которое показывает заряд аккумуляторов
Подешевле: Opus BT-C3100
Подороже: SkyRC MC3000

Peglivanov
19.02.2019, 17:31

Donkey
19.02.2019, 17:36
Tankist_20, самое главное, что бы они выдержали ядерную зиму, ведь ее как раз скоро обещают, и купить через 10 лет нельзя будет
Ну это так, ирония

Peglivanov, не заморачивайтесь, просто заряжайте и не держите в разряженном состоянии и ничего с ними не случится. Всеравно расходный материал, который через лет 5 поменяете. У меня 10-ти летние банки еще живы, ни разу не заморачивался правильными хранениями

Waryag
20.02.2019, 00:18
Подешевле:

Дешевый мультиметр :bp:

Скажите, а хранить аккумуляторы лучше в заряженном состоянии или в разряженном?

Лучше в полуразряженном в холодильнике. Но можно в любом кроме переразряда.

galex
20.02.2019, 06:29
режима storage (когда аккумулятор доводится до ~50% заряда) нету у обоих ведь (хотя за мц3000 не уверен, там много всякой ненужной лабуды понапихано)?
только аймакс/айчаржер! и мучить по одному. за причуды надо страдать.

globalnode
20.02.2019, 07:58
режима storage
Нету ни там ни там, но а нафиг он, Планируется 5 лет хранить аккум?
там есть показометр напруги, как рубеж в 4 вольта преодолело, то можно снимать, это и будут примерно 70-80%

galex
20.02.2019, 08:00
но а нафиг он
чтобы онанизмом в квадрате не заниматься

Планируется 5 лет хранить аккум?
а я ипу?

показометр напруги, как рубеж в 4 вольта преодолело, то можно снимать, это и будут примерно 70-80%
во это я и называю онанизмом в квадрате. само по себе заморачиваться с переводом в режим хранения уже глупая суета, та еще и чахнуть над экранчиком воющего опуса?
а про 80% такнист сказал не подумав. 50-60% на самом деле или 3.6-3.8В нрц

globalnode
20.02.2019, 08:13
galex, та не, херня выйдет что полностью заряженный, что в режиме хранения ухудшения характеристик за полгода не заметил. Думаю это все перестраховка производителя. Один акум из ноутбучной сборки два года пролежал в ноль высосаный (соседа по ячейке коротнуло в ноль), нормально заряжается, сейчас в метеостанции стоит, емкость потерял конечно же, но не сильно, около 60% осталось еще, кадекс говорит о 2050 мАч при 5А (банка была самсунг 26F)

galex
20.02.2019, 08:25
что полностью заряженный, что в режиме хранения ухудшения характеристик за полгода не заметил
там разница 1-2% в год. заметить за полгода невозможно, погрешность измерений больше.

херня выйдет
ну хочет человек. имеет право

Tankist_20
20.02.2019, 09:26
ядерную зиму, ведь ее как раз скоро обещают
С чего бы это?

Андрей Тереха
20.02.2019, 14:07
Добрый день.
По поводу качества фонарей
Армитек , брат купил себе для охоты Armytek Predator Pro v3 Black XHP35 HI Warm , свет очень понравился , но на второй день
использования фонарика сломалась кнопка ...

Tankist_20
20.02.2019, 17:05
на второй день
А? Каннацкое качество! Что ж вам еще?!

Linx
20.02.2019, 18:12
сломалась кнопка .
Каннацкое качество!Хорошо, что любая китайская подходит на замену)))

ser-kras
20.02.2019, 18:20
любая китайская подходит на замену)))
Тока, кто-то, писал, что разобрать хвостокрышку - жесть!
...и ваще, там кнопка вверх ногами стояла

Donkey
20.02.2019, 18:35
Tankist_20, а какой еще повод заниматься ерундистикой с 50-70 процентов?

Donkey
20.02.2019, 18:37
ser-kras, это в самых первых фонарях, а как там с остальными неизвестно

ser-kras
20.02.2019, 18:46
а как там с остальными неизвестно
Пусть мне нам расскажут. Рассказчик - точно не я

Linx
20.02.2019, 18:54
Тока, кто-то, писал, что разобрать хвостокрышку - жесть!значит, постарались японские диверсанты

chem
20.02.2019, 21:01
режима storage (когда аккумулятор доводится до ~50% заряда) нету у обоих ведь (хотя за мц3000 не уверен, там много всякой ненужной лабуды понапихано)?
только аймакс/айчаржер! и мучить по одному. за причуды надо страдать.
Если хочется заморочиться, заряжаешь в режиме LiFe в соответствующей зарядке (начиная от Литокалы за доллар)

galex
21.02.2019, 08:21
Если хочется заморочиться
совершенно нет такого желания

заряжаешь в режиме LiFe в соответствующей зарядке
для того чтбы зарядить аккумулятор в соответствующей зарядке, надо его сначала разрядить в соответствующей разрядке. а у нас на эту ерунду ни времени ни желания нет.

Андрей Тереха
22.02.2019, 10:19
Кнопку раскрутить с первого раза не удалось , но сломана там именно механика она не фиксируется , с выносной кнопкой фонарь работает без проблем .

Андрей Тереха
22.02.2019, 10:24
Обращались в сервис требуют чтобы выслали ввести фонарь со всей комплектацией. Саму кнопку мол нельзя. На накладке у кнопки тоже появились трещины , сломался при использовании при t-10 , включался , светил . А потом пролежал минут 20 на холоде и тупо не включился.

Waryag
23.02.2019, 09:15
Хорошо, что любая китайская подходит на замену)))

А как же 10 лет походов в гарантийку армитека?

6epcepk
27.09.2020, 15:00
Хотел уже было купить armytek wizard pro 3, но наткнулся на тему.
Если не испытывать судьбу, что аналогичное по ТТХ, но более качественно можно взять (конкретные модели)?

Witchdoctor
28.09.2020, 02:24
6epcepk, Zebralight, например.
Если подешевле и попроще, то отлично работают Skilhunt H03/04, Яркий луч Панда 3, Яркий Луч Енот LH-500.

VovanV
28.09.2020, 02:27
А еще лучше подождать до зимы YLP Gekko.

Mikkilighter
28.09.2020, 09:57
А как же 10 лет походов в гарантийку армитека?
МУ А ХА ХА ХА ХА

ХА ХА ХА

ХА

6epcepk
28.09.2020, 21:32
6epcepk, Zebralight, например.
Если подешевле и попроще, то отлично работают Skilhunt H03/04, Яркий луч Панда 3, Яркий Луч Енот LH-500.

Zebralight H600 Mk IV (ссыль (https://zebralight.ru.com/nalobnye-fonari/zebralight-h604.html))
Вот такой?
604 модель?
или лучше / универсальней

Zebralight H600F/H600Fw - с отражателем и матовым стеклом, создает центральный луч и боковую засветку с равномерным переходом, средняя дальность освещения

fnksb
28.09.2020, 22:58
Zebralight H600F/H600Fw - с отражателем и матовым стеклом, создает центральный луч и боковую засветку с равномерным переходом, средняя дальность освещения:df:

604 - это чисто для работы руками, слишком широкий заливной свет, зато равномерный.
H600 Fw (или же Fc / Fd) более универсальны - можно и руками поработать, можно и по лесу пошастать.

Magvay
28.09.2020, 23:10
А еще лучше подождать до зимы YLP Gekko.
Правда, если это будет конец зимы, то из-за очередного дефолта в стране-сырьевом придатке цена может измениться процентов на 100-200. Уж проще сегодня зебру из старых закупок локально урвать или с официалки по актуальному ЦБ.

6epcepk
28.09.2020, 23:55
:df:

604 - это чисто для работы руками, слишком широкий заливной свет, зато равномерный.
H600 Fw (или же Fc / Fd) более универсальны - можно и руками поработать, можно и по лесу пошастать.

Спасибо, и последний вопрос: вы бы взяли 5000к или 4500к?
И можно ли к нему подобрать кронштейн для крепления на разгрузке, у других он идёт в комплекте.
И зарядки я понимаю у него нет...

fnksb
29.09.2020, 00:03
Спасибо, и последний вопрос: вы бы взяли 5000к или 4500к?Я бы взял Fс на 4000К, потому что Hi-CRI.
Если выбирать из двух ваших вариантов - то на 4500К, потому что это более приятный баланс по температуре. Но я бы предпочел выбирать ее руками (т.е. глазами), чтобы взять наиболее приятный экземпляр по оттенку.
И пожалуй последним в списке был бы 5000К, на мой личный вкус для налобного света это холодновато и "синит". Но некоторые предпочитают, наоборот, около 5000К, а все что ниже им "желтит" =)

Впрочем, единственная моя зебра на 5000К, ну так случайно получилось =) Но она ручная и мало используется (в том числе из-за слишком холодного света)

Уж проще сегодня зебру из старых закупок локально урвать или с официалки по актуальному ЦБ.А потом продать ее по новому курсу и купить Геккон, и еще хватит на пиво =))

fnksb
29.09.2020, 00:29
6epcepk, если это у вас первый приличный нейтральный фонарь, то можно брать любой вариант - это все хороший нейтральный свет :df:

Если фонарь не первый - то, наверное, и сами знаете что больше любите (хотя пробовать другие варианты тоже хорошо).

Можно по всяким другим деталям прикинуть, скажем посмотреть какое освещение комфортно дома/на работе... Если теплое ламповое - то лучше брать потеплее, ближе к 4000К, если комфортнее когда похолоднее - то на 5000К...

Поскольку в лесу предшествующее фонарю освещение - это обычно теплое заходящее солнце и часто теплый костер, то вот под леса лучше на 4000К заходит, ну 4500К может быть...
Но тоже индивидуально.

ilyaapp
29.09.2020, 00:32
Я бы взял Fd на 4000К
Fd - 5000K
Fw - 4500K
Fc - 4000K

Рейтинг@Mail.ru